Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 51

 
xxz:

не совсем так, Мт5 платформа сладкая, но в тоже время медленная и местами хамская, Мт4 быстрая хорошо продуманная в плане интерфейса, но не имеет кое каких сладостей из Мт5...

Вам пора обратиться к специалисту по компьютерам, вирусы с компа почикать

;)

 
Renat Akhtyamov:

Вам пора обратиться к специалисту по компьютерам, вирусы с компа почикать

;)

вот проверьте мои слова, потом у себя вирусы почикайте...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений)

xxz, 2019.02.11 11:18

Вот как и обещал доказательства...

некоторые пояснения: в четвёрке Свойства эксперта-вкладка Оптимизация -Максимальная просадка-70%...

в пятёрке оставляем только одного агента...

таймфрейм - 1м, по ценам открытия...

период оптимизации на ваше усмотрение, валютная пара EURJPY...

надеюсь поделитесь результатами и впечатлениями)

во сколько раз пятёрка медленнее четвёрки)


 
xxz:

вот проверьте мои слова, потом у себя вирусы почикайте...

Уж не думаете ли Вы, что я МТ5 не юзал и мне делать больше нечо как сравнивать?

Свое мнение я написал выше - мне нравится и МТ4 и МТ5

;)

 
Renat Akhtyamov:

Уж не думаете ли Вы, что я МТ5 не юзал и мне делать больше нечо как сравнивать?

Свое мнение я написал выше - мне нравится и МТ4 и МТ5

;)

Аналогично. Если когда-нибудь решу освоить настоящую биржевую торговлю, то от своего брокера буду требовать наличия МТ5, и только МТ5... Квики, Нинзи и прочие меня не устроят.

ну а Классический Форекс пока что юзать удобнее все же с МТ4. А в целом, обе платформы идеальны для работы как на биржевом, так и на внебиржевом рынке.

 
Renat Akhtyamov:

Уж не думаете ли Вы, что я МТ5 не юзал и мне делать больше нечо как сравнивать?

Свое мнение я написал выше - мне нравится и МТ4 и МТ5

;)

так тогда не ставьте мои слова под сомнение...

что Мт5 в несколько РАЗ медленнее...

или вы юзаете только кто быстрее сложит два плюс два...
 
Renat Akhtyamov:

Вот я все ходил и ходил вокруг да около этой ветки и никак понять не мог - что тут все таки не логично

Наконец то вывод:

во первых, никто не принуждает переходить и в принципе ничего делать не нужно

кому то нравится МТ5, кому то МТ4

...

Компания сделала выбор в сторону МТ5 и ведет политику вытеснения МТ4, поэтому, мне тоже приходится делать непростой выбор в сторону новой платформы и иначе никак.  МТ4 объективно устаревает и процесс его ухода неумолим, а что случается, когда старое уходит, а новое не встает на его место? Посмотрите фильмы про животных, - львов например, - территория завоевывается наиболее жизнеспособными особями.

Мир, - это те же джунгли и законы те же, хоть и обертка у них сложнее. Я просто смотрю наперед.

 
xxz:

так тогда не ставьте мои слова под сомнение...

что Мт5 в несколько РАЗ медленнее...

Допустим, я хочу стратегию на тиках опробовать. МТ4 не подойдет

Допустим, я хочу мультивалютную стратегию тестировать. МТ4 не подойдет

Может быть и тормозит при тестировании этих стратегий, но в них же во много раз больше операций происходит и обрабатывается.

Так что, все относительно.

Допустим 28 пар.

Надо умножить одновалютное тестирование в МТ4 на 28 и сравнить с МТ5, если уж на то пошло.

 
Подумайте еще над одним вопросом. Представляете, сколько продуктов продано в маркете. На десятки лимонов а может и на сотни. Если закрыть 4ку, то обрушиться шквал судебных дел. Потеря репутации. Кто будет возмещать потери? МКЛ потенциально становиться банкротом и у  нас не будет ни 4ки ни 5ки. Пойдем на нинзююю?
 
Uladzimir Izerski:
Подумайте еще над одним вопросом. Представляете, сколько продуктов продано в маркете. На десятки лимонов а может и на сотни. Если закрыть 4ку, то обрушиться шквал судебных дел. Потеря репутации. Кто будет возмещать потери? МКЛ потенциально становиться банкротом и у  нас не будет ни 4ки ни 5ки. Пойдем на нинзююю?

Поэтому будет компромиссный вариант объединить две платформы, предоставив возможность работать с файлами mql4 в МТ5. Технически это вполне по силам МКЛ. И я думаю, тех, кто останется юзать МТ4 будет со временем 1/3 всех пользователей...насколько же будет популярен язык и сервисы MQL5 внутри обновленного терминала, это вопрос...но универсальной Пятеркой будут пользоваться большинство это вероятнее всего

 
xxz:

так тогда не ставьте мои слова под сомнение...

что Мт5 в несколько РАЗ медленнее...

или вы юзаете только кто быстрее сложит два плюс два...

Мои наблюдения говорят об обратном: МТ5 быстрее МТ4 на порядок.

Файлы:
LSD.mq5  6 kb
LSD.mq4  7 kb
Причина обращения: