Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 8

 
Nikolay Khrushchev:

Модератор из вас так себе. Я вас на переобувании поймал а вы обозлились. Могли бы уже наконец открыть профиль и посмотреть мой код выложенный 3 года назад). Или для этого у вас не достаточно "опыта программирования"?
Но куда уж там, надо докопаться до обобщенного примера выдернутого из контекста, написанного за пол минуты на колленке, который и не претендует на реальное использование а лишь демонстрирует разницу в общем виде ) Браво! 

По существу, если добить эти куски кода обязательными проверками, то разница возрастет еще больше.

Я смотрел ваш код - те же детские ошибки. Правда не стал это озвучивать в той ветке - чтоб не сильно вас подставить.
Какое переобувание? У меня есть всегда чёткое мнение. Давайте так: вы пробуете доказать, что я менял своё мнение на лету, юля туда-сюда - доказываете с чётким доказательствои и ссылками, а не так голословно, как это было в прошлый раз, и если у вас сиё не выйдет, то вы получите бан за оскорбление. На неделю. Идёт?

Причём тут модератор вообще? Зацепить что-ли хотите? Не выйдет.

 
Artyom Trishkin:

Я смотрел ваш код - те же детские ошибки. Правда не стал это озвучивать в той ветке - чтоб не сильно вас подставить.
Какое переобувание? У меня есть всегда чёткое мнение. Давайте так: вы пробуете доказать, что я менял своё мнение на лету, юля туда-сюда - доказываете с чётким доказательствои и ссылками, а не так голословно, как это было в прошлый раз, и если у вас сиё не выйдет, то вы получите бан за оскорбление. На неделю. Идёт?

Причём тут модератор вообще? Зацепить что-ли хотите? Не выйдет.

че тут доказывать если у вас если вы пишите противоположные вещи в двух предложениях?
https://www.mql5.com/ru/forum/301027/page2#comment_10411032
так нужен минимальный опыт программирования, или это не опыт? я так и не понял.

Теперь если вы якобы смотрели мой код, ваша очередь. Покажите где в коде "На MaZi" детские ошибки? или сами себе выпишите бан на неделю за оскорбление, идет?

Заказ советника под ключ или по частям?
Заказ советника под ключ или по частям?
  • 2019.01.27
  • www.mql5.com
Уважаемые коллеги, добрый день! Прошу совета. Как у разработчиков так и у тех кто заказывает/заказывал советников...
 
Nikolay Khrushchev:

че тут доказывать если у вас если вы пишите противоположные вещи в двух предложениях?
https://www.mql5.com/ru/forum/301027/page2#comment_10411032
так нужен минимальный опыт программирования, или это не опыт? я так и не понял.

Теперь если вы якобы смотрели мой код, ваша очередь. Покажите где в коде "На MaZi" детские ошибки? или сами себе выпишите бан на неделю за оскорбление, идет?

А что такое минимальный опыт вы знаете? Это когда человек почитал форум, статьи, узнал некоторые интересные нюансы, и после смог написать свой первый плюс-минус нормальный советник, ну с косяками мелкими и недочётами, но рабочий, особенно в тестере. Вот после этого он и получил свой минимальный опыт написания советников. А заодно и узнал, что нужно не просто пользоваться встроенными функциями, а делать к ним полноценное окружение для правильного получения и обработки данных.

Что не так?

И вот такие - с минимальным опытом сразу лезут то во фриланс, то в маркет...

И вот что я написал по ссылке, приведённой вами:

Для прохождения валидации нужен минимальный опыт программирования и умение читать статьи и справку. Но это не опыт. Странно, что для вас это является критерием опытности и посыслом к восторгам и хвальбе. Хотелось бы глянуть ваши коды...

Где тут какое расхождение? Ну научился человек писать небольшие несложные коды на mql, ну работает в тестере. Прочитал статью о том, что нужно сделать для прохождения валидации, да и добавил остальные недостающие проверки. И прошёл валидацию. Всё. Тут ума особого не нужно. Нужен минимальный опыт и алекватная внимательность. Ну и читать конечно не по диагонали - впрочем об этом я писал (выделил красным).

Так что? В бан? Согласны? По-мужски.

 

Смотрите не подеритесь, горячие эстонские парни :-)

ps/ справедливости ради - ссылку на советник "На Mazi".

pps/ недавно была тема " как назвать сигнал чтобы никто не подписался" - так вот примерно так :-)

 
Artyom Trishkin:

Что не так?

окей выделю жирным чтобы было понятно, ваша полная цитата:
"Для прохождения валидации нужен минимальный опыт программирования и умение читать статьи и справку. Но это не опыт. Странно, что для вас это является критерием опытности и посыслом к восторгам и хвальбе. Хотелось бы глянуть ваши коды..."
прямое противоречие самому себе, прямей некуда.

Artyom Trishkin:

И вот такие - с минимальным опытом сразу лезут то во фриланс, то в маркет...

о том и речь. 

Artyom Trishkin:

Так что? В бан? Согласны? По-мужски.

Я с вами заключал соглашение или как? ) Вы оскорбились тем что я сослался на противоречение в вашем посте? ) А я оскорбился тем что вы сомневаетесь в моей способности выполнять заказы качественно, самонадеянно взяв с потолка что я пишу без проверок.

Заказ советника под ключ или по частям?
Заказ советника под ключ или по частям?
  • 2019.01.27
  • www.mql5.com
Уважаемые коллеги, добрый день! Прошу совета. Как у разработчиков так и у тех кто заказывает/заказывал советников...
 
Maxim Kuznetsov:

Смотрите не подеритесь, горячие эстонские парни :-)

ps/ справедливости ради - ссылку на советник "На Mazi".

pps/ недавно была тема " как назвать сигнал чтобы никто не подписался" - так вот примерно так :-)

профиль, раздел публикации. Код старый но детских ошибок в нем точно нет )
Там еще Алигатор висит, но там и по датам видно, он был написан когда я только знакомился с терминалом и mql, 8 лет назад. Удалить нельзя, исправлять лень )

вот актуальный моновалютный шаблон на базе которого пишу советники.
Файлы:
 
Nikolay Khrushchev:

профиль, раздел публикации. Код старый но детских ошибок в нем точно нет )
Там еще Алигатор висит, но там и по датам видно, он был написан когда я только знакомился с терминалом и mql, 8 лет назад. Удалить нельзя, исправлять лень )

вот актуальный моновалютный шаблон на базе которого пишу советники.

конечно не пройдёт валидацию - это же скрипт :-)

довольно уже времени как start() - это прерогатива скриптов. В советниках OnTick()

 
Nikolay Khrushchev:

окей выделю жирным чтобы было понятно, ваша полная цитата:
"Для прохождения валидации нужен минимальный опыт программирования и умение читать статьи и справку. Но это не опыт. Странно, что для вас это является критерием опытности и посыслом к восторгам и хвальбе. Хотелось бы глянуть ваши коды..."
прямое противоречие самому себе, прямей некуда.

о том и речь. они даже не могут подготовить советник к валидации. И как выяснилось простой советник с детскими болячками валидацию проходить не хочет. Элементарным if else не отделаешься, пруф:
https://www.mql5.com/ru/forum/301027/page6#comment_10412236
Мной неоднократно подымались темы качества исполнителей во фрилансе, еще до того как ваша команда сделала маркет.
https://www.mql5.com/ru/forum/5212
это помимо тем где заказчики выкладывали код горе исполнителей, которые кстати продолжают ваять во фрилансе, но темы почему то подтерты. 

Я с вами заключал соглашение или как? ) Вы оскорбились тем что я сослался на противоречение в вашем посте? ) А я оскорбился тем что вы сомневаетесь в моей способности выполнять заказы качественно, самонадеянно взяв с потолка что я пишу без проверок.

Нет противоречия. Опыт != Минимальный опыт. Равно как и Минимальный опыт != Нуб.

Ну для тех, кто совсем в танке: минимальный лот != заданный лот. Но это всё лоты. Равно как и опыт и минимальный опыт - это тоже всё опыт, но совершенно разного качества.

Когда вы начинали ходить, то вы получили свой первый опыт своего первого шага и удержания равновесия, но вы не стали мастером по бегу. Есть опыт набивания шишек в процессе обучения ходьбе. Так вот: минимальный опыт появляется после трёх-четырёх шишек на лбу и синяков на копчике. Равно как и минимальный опыт программирования на mql позволит вам пройти валидацию в маркете, но это не говорит о том, что в коде не будет иных ошибок, которых валидатор не в состоянии отследить - таких как, например, получение данных от индикатора, и затем сразу же сравнение с чем-либо. А проверить что получили? Не надо? Или хранение важных данных в переменных, а не получение их из торгового окружения непосредственно перед использованием. Или Сравнение двух нормализованных по-отдельности дабл-значений вместо сравнения их нормализованной разности, а нормализация - дорогое удовольствие. Или математические действия с двумя нормализованными дабл-значениями, что приводит к ненормализованному результату. И такого можно сплошь и рядом найти везде. Мелочь, но дьявол в мелочах. И всё это разный опыт.

Так что - нет в моих словах никаких противоречий, никаких переобуваний на лету как вы заявили тут с бравадой всем...

 
Maxim Kuznetsov:

конечно не пройдёт валидацию - это же скрипт :-)

довольно уже времени как start() - это прерогатива скриптов. В советниках OnTick()

в скриптах OnStart()
если вместо OnTick() использовать start() с удивлением обнаружите что все работает, и даже компилятор в строгой компиляции молчит )

 
Nikolay Khrushchev:

в скриптах OnStart()
если вместо OnTick() использовать start() с удивлением обнаружите что все работает, и даже компилятор в строгой компиляции молчит )

вернитесь в современность из застрявшей в прошлом машины времени.

Если не используется OnTick, то маркет считает что перед ним скрипт.

Для старых (уже ранее опубликованных) юзеры будут лишены возможности скачать триал, и это как минимум

Причина обращения: