Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Я уже забыл, когда писал не мультивалютник. Даже если-бы писал не мультивалютник, то осознанно себя обманывать тестами на мт4 не стал-бы. Только мт5 и это для меня не обсуждаемо.

ну а если мультивалютность и тест по тикам → в мт4? или вы уже забыли о чем эта тема?)
 
Сергей Матвеев:
ну а если мультивалютность и тест по тикам → в мт4? или вы уже забыли о чем эта тема?)

Тема о том, что уже реализовано в следующей от мт4 версии. 

 
Vitaly Muzichenko:

реализовано в следующей от мт4 версии. 

спасибо, кэп)

 
Сергей Матвеев:

спасибо, кэп)

Вы наверное не застали мт3, хотя там тоже были противники перехода на мт4, и где сейчас мт3 ??? Это нормальное явление когда идёт волна недовольства, Я тоже сначала возмущался, но это было давно и был не прав.

 
Vitaly Muzichenko:

 в следующей от мт4 версии. 

только не понятно какая потребность была в выпуске новой версии.

чтобы 2 новые возможности добавить?

 
Vitaly Muzichenko:

Это нормальное явление когда идёт волна недовольства, Я тоже сначала возмущался, но это было давно и был не прав.

это ненормальное явление, когда идет волна недовольства 10 лет.

 
Сергей Матвеев:

только не понятно какая потребность была в выпуске новой версии.

чтобы 2 новые возможности добавить?

Один из многих ответов, который первый под руку попался:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Будет ли МТ6 через год?

Renat Fatkhullin, 2017.07.27 01:30

Если кратко:

  • У каждой архитектуры/скелета есть лимиты развития. У четверки лимитов выше крыши
  • Чтобы перешагнуть лимиты, нужно разрабатывать новую архитектуру. Мы с нуля написали 5 платформ, каждый раз выкидывая старые.
  • Жесткие требования обратной совместимости МТ4 в серверных частях полностью останавливает возможность кардинальных переделок
  • Апгрейд МТ4 мы делали вынужденно только чтобы поддерживать ее в конкурентном состоянии. Наши конкуренты все время делали и делают сравнения только с четверкой.
  • Пятерка на голову выше четверки и имеет отличные перспективы расширения функционала. Поэтому говорить о следующей версии вообще неуместно
  • Чтобы понимать причины и цели разработки сложных комплексов, надо быть внутри их и управлять ими. Сторонние участники не осознают этого
  • Этот ответ наверное десяток раз уже давался в той или иной форме
Обьем материалов нашего сайта уже огромен и постоянно идет повтор одних и тех же вопросов в форуме. Поэтому нужно вдумчиво искать, не забывая про логику и методы поиска.


 
Sergey Basov:

Один из многих ответов, который первый под руку попался:


я слышал версию, что поддерживаемость биржи нужно было добавить.

а в мт4/mql4 это нельзя было сделать.

нужно было писать новый терминал/язык, который и на форексе работал бы и на бирже.

но с биржой что-то не пошло. да и форекстрейдерам, которые сейчас изучают mql5, приходится всю биржевую лабуду этого языка изучать, которая им совсем не нужна.

 

А смысл этого голосования?

Ни один разработчик не шагнет назад, какой бы популярной не была старая система.

Посмотрите, к примеру, на WinXP. 

 
Sergey Deev:

А смысл этого голосования?

Ни один разработчик не шагнет назад, какой бы популярной не была старая система.

Посмотрите, к примеру, на WinXP. 

Смысл информационно-развлекательный. ))

Причина обращения: