Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 12

 
А вообще плохо, что нету разделения на нулевой стоплевел и плавающий.

и в том и в том случае показывает стоплевел=0.

сделали бы, что, если плавающий стоплевел, чтобы возвращало значение -1.

Или в маркетинфо добавили бы новый идентификатор запроса, чтобы спросить его стоплевел плавающий или фиксированный.
 
С одной стороны плохо, что этого нет, с другой стороны если подходить с т.з. трейдера, а не программиста-фрилансера или продавца советников, то пусть эти брокеры и типы счетов где есть стоплевел идут вообще лесом со своими чисто кухонными ограничениями. 
 
Vitaly Muzichenko:

Бабушкам тоже сложно получать пенсии через банкомат - проще когда приносит почтальон на дом. Но это не повод убрать банкоматы

так если бы всем деньги домой приносили, а не только бабкам, то и банкоматы были бы не нужны.)

некорректное сравнение.

 

мт5 рассчитан на 2 сферы (биржа и форекс).

а что рассчитано на 2 сферы, оно не идеально. потому что нужно учесть все особенности первой и второй сферы.
(методы работы получаются более сложными, потому что нужно учесть аспекты и форы и биржи)

Поэтому мт5 и на бирже не зашел и форекс сообщество его не приняло.

"За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
(это я метаквотам:) )

Идеально только то, что заточено под одну сферу.

Вот мт4 заточен под форекс, он идеален для нас.

Только вот разработчики не хотят добавлять в него новые, затребованные временем, возможности.

когда была затребована временем мультивалютность, разработчики этого не добавили в терминал, потому что они решили добавить это в мт5.
когда были затребованы временем реал тики, разработчики этого не добавили в терминал, потому что они решили добавить это в мт5.


 
Сергей Матвеев:

мт5 рассчитан на 2 сферы (биржа и форекс).

а что рассчитано на 2 сферы, оно не идеально. потому что нужно учесть все особенности первой и второй сферы.
(методы работы получаются более сложными, потому что нужно учесть аспекты и форы и биржи)

Поэтому мт5 и на бирже не зашел и форекс сообщество его не приняло.

"За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
(это я метаквотам:) )

Идеально только то, что заточено под одну сферу.

Вот мт4 заточен под форекс, он идеален для нас.

Только вот разработчики не хотят добавлять в него новые, затребованные временем, возможности.

когда была затребована временем мультивалютность, разработчики этого не добавили в терминал, потому что они решили добавить это в мт5.
когда были затребованы временем реал тики, разработчики этого не добавили в терминал, потому что они решили добавить это в мт5.

Продублирую ещё здесь для особо одарённых:

Есть у меня очень хороший товарищ, у которого есть жигуль 2101. Кто знает это чудо, тот понимает, что она примерно 75 года выпуска.

Так вот он захотел туда поставить коробку 5-ступ и поставил. Позже захотел гидроусилитель на руль, титановые диски, его отговаривали, мол купи себе подержанный дизельный опель за 1500 баксов и без проблем, чем вкладывать в гнилой кусок мелаллолома такие-же деньги.

Сейчас у него в машине есть даже кондиционер с какой-то мазды, но жигуль так и остался жигулём с ограниченными возможностями - просто древний хлам, в который залита куча денег и времени.

 
Vitaly Muzichenko:
Продублирую ещё здесь для особо одарённых:
Есть у меня очень хороший товарищ, у которого есть жигуль 2101.
у вас всегда "особо одарённые" сравнения.

гиперболизировать возможности мт5 и уменьшать возможности мт4.
***
Vitaly Muzichenko:
его отговаривали, мол купи себе подержанный дизельный опель за 1500 баксов и без проблем
ну нравится ему ваз - пусть ездит на вазе. что вы к нему прицепились? идите вы все в ****! )))
Vitaly Muzichenko:

Продублирую ещё здесь для особо одарённых:

Есть у меня очень хороший товарищ, у которого есть жигуль 2101. Кто знает это чудо, тот понимает, что она примерно 75 года выпуска.

Так вот он захотел туда поставить коробку 5-ступ и поставил. Позже захотел гидроусилитель на руль, титановые диски, его отговаривали, мол купи себе подержанный дизельный опель за 1500 баксов и без проблем, чем вкладывать в гнилой кусок мелаллолома такие-же деньги.

Сейчас у него в машине есть даже кондиционер с какой-то мазды, но жигуль так и остался жигулём с ограниченными возможностями - просто древний хлам, в который залита куча денег и времени.

нормально работает мт4. быстро код в нем работает, быстро открывает сделки, быстро закрывает.

меня все устраивает.

(ну только тестер терминала отстал от времени)
 
может быть появится компания, которая сделает копию мт4 с современным тестером.

метаквоты будут возмущаться, что переписали их терминал? так они сами переписали с++.

пока они будут упираться, кто-то сделает это за них.
 
Сергей Матвеев:
у вас всегда "особо одарённые" сравнения.

гиперболизировать возможности мт5 и уменьшать возможности мт4.
***
ну нравится ему ваз - пусть ездит на вазе. что вы к нему прицепились? идите вы все в ****! )))
нормально работает мт4. быстро код в нем работает, быстро открывает сделки, быстро закрывает.

меня все устраивает.

(ну только тестер терминала отстал от времени)

Попробуйте взять любой сеточник типа Илана и сравнить скорость работы в реале на двух платформах. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы перейти на мт5.

 
Vitaly Muzichenko:

Попробуйте взять любой сеточник типа Илана и сравнить скорость работы в реале на двух платформах. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы перейти на мт5.

типа "в мт5 добавили еще и возможность отправлять заявки на сервер о закрытии ордеров в несколько потоков". это я знаю.
 
Сергей Матвеев:

...

(это я метаквотам:) )

...

MQ эту ветку с опросом даже читать не будут, в подвал форума сбросили, чтобы глаза не мозолила, да и всё.

Пару лет назад Вам лично Renat Fatkhullin уже объяснял про MT4 и MT5. Как говорится, не прошло и два года.

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page3

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page13

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page14

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page15

Какой язык лучше, MQL4 или MQL5?
Какой язык лучше, MQL4 или MQL5?
  • 2016.10.30
  • www.mql5.com
MQL4 MQL5 не знаю...