Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 5

 
Alexey Viktorov:

И особое внимание обратите на битность программ. 32х битные программы не способны работать используя все имеющиеся возможности компьютера, не могут они загрузить больше одного ведра ядра. Ну никак не могли разработчики исправить МТ4. Только написание нового терминала позволяло перейти на новый уровень возможностей компьютерного железа.

как-то другие разработчики делают и 32-битную версию своей программы и 64-битную версию. также и мт4 мог бы быть 32-битный и 64-битный.
 
Сергей Матвеев:

полупрограммисты-трейдеры (или алготрейдеры). которые на четверке нормально себя чувствовали.
не всем же бить профессиональными программистами, которые совсем не торгуют.

Трейдеры защищают 4ку, а програмисты 5ку. А которых на рынке больше?

 
Uladzimir Izerski:

Трейдеры защищают 4ку, а програмисты 5ку. А которых на рынке больше?

программисты голосуют за последний вариант, потому что им иногда заказы приходят на программирование в mql5.
поэтому им нужно одновременно владеть двумя языками.

Uladzimir Izerski:

Трейдеры защищают 4ку, а програмисты 5ку. А которых на рынке больше?

на рынке программистов нет.
 
Сергей Матвеев:

полупрограммисты-трейдеры (или алготрейдеры). которые на четверке нормально себя чувствовали.
не всем же бить профессиональными программистами, которые совсем не торгуют.

Я тоже по первому образованию токарь универсал, а военная специальность командир 100мм зенитной пушки.

Программирование это хобби. И уверяю вас в этом нет ничего сложного если хотеть в этом разобраться.

 
Сергей Матвеев:
как-то другие разработчики делают и 32-битную версию своей программы и 64-битную версию. также и мт4 мог бы быть 32-битный и 64-битный.

64-битная версия любой программы работает так-же на 32-битной машине, но не может использовать все возможности которые в неё заложены.

В общем прекращайте ныть. Поверьте, что переделать 32-битную версию в 64-битную гораздо сложней чем просто сделать новую 64-битную.

Да, были некоторые недопонимания у разработчиков по поводу локов, да долго они к этому шли. Но всё-же пришли.

 
Alexey Viktorov:

В общем прекращайте ныть. Поверьте, что переделать 32-битную версию в 64-битную гораздо сложней чем просто сделать новую 64-битную.

я не ною.

Alexey Viktorov:
Поверьте, что переделать 32-битную версию в 64-битную гораздо сложней чем просто сделать новую 64-битную.
переделать 32-битную версию мт4 в 64-битную гораздо сложней, чем просто сделать новую 64-битную версию мт4.

никто не спорит)
 

Практика доказывает, что можно писать системы коллосальной сложности, не пользуясь профессиональным подходом и на старой платформе. При этом, все будет работать хорошо.

Конечно, это не повод сидеть на месте и не развиваться, но когда здесь говорят о необходимости перехода на более мощную платформу, потому что возможностей старой платформы не хватает, или нехватает возможностей языка... Это не так.

Потолок развития на МТ4 находится высоко-высоко над уровнем программ, которые пишут местные кодеры. И если и есть смысл переходить, то ради новых инструментов МТ5. Например, синтетические инструменты, мультиволютный тестер, облачная оптимизация...

Но платформа МТ5 менее дружелюбна по отношению к слабым кодерам. Им тяжелее на ней. И наверное, это главная причина нерешительности, которую они проявляют.  Кроме этого, нередко появляется нестабильность платформы из за постоянного развития. Это второй тормозящий фактор.

Можно сказать,что инструменты МТ5 интересны в основном профессионалам. Увлечь ими слабых кодеров, заставив их больше напрягаться над программами, едва ли можно.

Проблема МТ5 в том, что ее плюсы частично съедаются ее минусами, хотя, кое что остается и даже понемногу растет. Это дает надежду.

Лично я за МТ5. Просто стараюсь быть объективным.

 
А если рассматривать среду программирования для массового потребления, то 4ка в не конкуренции.
 
Реter Konow:

Но платформа МТ5 менее дружелюбна по отношению к слабым кодерам. Им тяжелее на ней.

В той или иной форме такое мнение высказывают многие на этом форуме. А вот мне это не совсем понятно. На мой взгляд в пятёрке добавили новых возможностей, при этом возможность кодить по-простому (как в четвёрке) никуда не делась. Пятерка позволяет программировать более сложные вещи, но не обязывает.

PS. Я за чеверку, мне хватало её возможностей :) А привыкать к новому не люблю (не только в программировании).

 
Igor Zakharov:

В той или иной форме такое мнение высказывают многие на этом форуме. А вот мне это не совсем понятно. На мой взгляд в пятёрке добавили новых возможностей, при этом возможность кодить по-простому (как в четвёрке) никуда не делась. Пятерка позволяет программировать более сложные вещи, но не обязывает.

Бабушкам тоже сложно получать пенсии через банкомат - проще когда приносит почтальон на дом. Но это не повод убрать банкоматы

P.S.  А вот ещё один яркий пример того, что мт4 - пережиток прошлого
Без теории сразу к практике - Даю на тестирование советника всем желающим...
Без теории сразу к практике - Даю на тестирование советника всем желающим...
  • 2019.01.28
  • www.mql5.com
Теория и логика работы советника : Есть текущий курс валютной пары и есть расчётный курс этой пары через другие пары (но не как обычно через кроссы...
Причина обращения: