С чего начинать новичку в изучении Mql4?

 

Новичку в изучении Mql4?

Здравствуйте! С высоты вашего опыта, вы должны знать, как обучение программированию на MQL проходило бы наиболее быстро и эффективно. Т.е. с чего и как бы вы начали обучение?

Выскажите, пожалуйста, свои мысли по этому поводу, желательно подкрепив их ссылками. Ваши мысли будут очень полезны новичкам, которые начинают "с нуля" и не только. :-)

Спасибо.

 

Скажем так, на мой взгляд, оценить свои знания в области программирования. Если у вас был опыт в программировании, то тогда стоит ознакомиться с синтаксисом а далее поставить себе элементарную задачу. Можно рассмотреть примеры и.т.д.

Если же опыта нет тут все намного сложнее. Думаю, что в первую очередь вам надо понять как вообще программа распознает ваш код.

Вообще если очень надо могу прочитать курс лекции. Опыт уже большой, правда, читаю студентам fortran. Хотя сам пишу на Delphi.

 
Mike,
Опыт программирования небольшой есть. Но совсем небольшой и был он давно. Если у вас есть возможность прочитать курс лекций на форуме - конечно давайте. С удовольствием послушаю (почитаю). :-)
Mathemat,
Спасибо за ссылку. Уже читаю.
 

Вы знаете такие вещи я люблю делать тет а тет. Поскольку на форуме это все будет медленно не понятно и трудно доступно. Если вы москвич то эта проблема решается.

Причина обращения: