Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 11

 
Artyom Trishkin:

Один выход - дать юзеру настройку:

И по умолчанию ставить плавающий - для валидатора. Ну и соответственно использовать при плавающем стоплевел его размер как двойной спред изначальный с увеличением на 1 при получении ошибки неправильных стопов.

Не понял насчет валидатора - если валидатор не допускает никаких ошибок вообще (я давно не публиковал советники поэтому не в курсе), то увеличение на 1 при ошибке не поможет - он отбракует такой код все равно. А если он не бракует коды при получении ошибок стоплевелов если повторные попытки оказываются успешными - то нет никакого смысла делать настройку по умолчанию плавающей.

 
Artyom Trishkin:

Один выход - дать юзеру настройку:

И по умолчанию ставить плавающий - для валидатора. Ну и соответственно использовать при плавающем стоплевел его размер как двойной спред изначальный с увеличением на 1 при получении ошибки неправильных стопов.

Я делаю так: Объявляю переменную и инициализирую её Стоплевелом.
Далее, если стоплевел = 0, то цикл с добавлением спреда, если снова ошибка, то добавка спред*2, если ошибка, то сразу выход - значит дело не в стоплевеле, хотя такого не бывает. Если в итерации с новым значением, а это размер спреда ошибка пропала - переобъявляю переменную Стоплевел новым значением, то есть спред, или спред*2, и после этого программа работает с нужным стоплеволом для конкретного ДЦ.

Чаще всего хватает и одного спреда. Данная методика возможно не из лучших, но пока работает без проблем, и без лишних телодвижений

 
Vitaly Muzichenko:

если снова ошибка, то добавка спред*2, если ошибка, то сразу выход - значит дело не в стоплевеле

Поскольку спред плавающий, при значении спред*2 ошибка может выскочить все равно из-за стоплевела, потому что за время от отправки ордера в терминале до его обработки сервером проходит некоторое время, за которое спред вполне может увеличиться. Поэтому делать такой однозначный вывод после второй попытки имхо не правильно

 
Ilya Malev:

Поскольку спред плавающий, при значении спред*2 ошибка может выскочить все равно из-за стоплевела, потому что за время от отправки ордера в терминале до его обработки сервером проходит некоторое время, за которое спред вполне может увеличиться. Поэтому делать такой однозначный вывод после второй попытки имхо не правильно

Я же написал, что метод не из лучших. Предложите лучший без участия пользователя

 
Vitaly Muzichenko:

Я же написал, что метод не из лучших. Предложите лучший

Ну так я написал - если в спецификации написано 0, и пользователь явно не указал, что стоплевел есть, то начиная с нуля увеличивать его значение на спред Н раз в случае ошибки, например 10. Или опять же столько, сколько укажет пользователь. Но не жестко 2 попытки и все

 
Vitaly Muzichenko:

Я же написал, что метод не из лучших. Предложите лучший без участия пользователя

без участия пользователя только через получение ошибки.

 
Maxim Kuznetsov:

Artyom Trishkin:

спасибо за криитику, вот это другое дело, конструктив. 
если будет еще , выгружайте ) 

 

Сейчас кстати ошибка Off quotes нередко встречается и у нормальных брокеров на активном рынка на мажорах, так что считать её "критической" никак нельзя,

нужно опять же долбить сервер Н раз 10 как минимум, хотя лучше всего с паузой в пару секунд

 
Ilya Malev:

Ну так я написал - если в спецификации написано 0, и пользователь явно не указал, что стоплевел есть, то начиная с нуля увеличивать его значение на спред Н раз в случае ошибки, например 10. Или опять же столько, сколько укажет пользователь. Но не жестко 2 попытки и все

Практика использования шаблона показала, что 2 достаточно.

Всё, схожу вздремнуть пару часов

 
Vitaly Muzichenko:

Я же написал, что метод не из лучших. Предложите лучший

в самом начале ставить стоп так чтобы он точно выставился, не надо целить в границы стоп-левел.

на следующем тике или даже другим советником можно переставить так как надо,а до того момента помнить и контроллировать "виртуальный"

Причина обращения: