Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 13

 
Sergey Basov:

MQ эту ветку с опросом даже читать не будут, в подвал форума сбросили, чтобы глаза не мозолила, да и всё.

Пару лет назад Вам лично Renat Fatkhullin уже объяснял про MT4 и MT5. Как говорится, не прошло и два года.

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page3

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page13

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page14

https://www.mql5.com/ru/forum/99146/page15

2 года прошло, а ситуация не изменилась.
процент пользователей мт5 не сильно вырос.

 
Сергей Матвеев:

2 года прошло, а ситуация не изменилась.
мало кто перешел на пятерку.

У вас есть статистика? Покажите!

 
Vitaly Muzichenko:

У вас есть статистика? Покажите!

заходите на сайт с мониторингами.
и смотрите сколько там счетов на четверке, а сколько на пятерке.
 
Сергей Матвеев:

2 года прошло, а ситуация не изменилась.
мало кто перешел на пятерку.

Оставайтесь пожалуйста на четвёрке. До самого скончания её века - это же ваш выбор. Мы его уважаем. Даже если ваш выбор реально иррационален, или по любым иным каким-то вашим причинам - он всё равно - ваш выбор.

Только, пожалуйста, прекратите весь этот холивар. У вас это превращается в священную битву какую-то. Два года вы всё не поймёте никак. Ну и оставьте это себе в своих трудностях, которые вы прикрываете всей этой бравадой, что "все сидят на четвёрке, и я сидеть буду", не морочьте головы людям - сидите. Потом будет иная эпопея: "почему это метаквоты так поздно мне сказали, что четвёрка уже нигде не котируется, а я пятёрку не знаю, не умею, и вообще - отстал безнадёжно".

 
Vitaly Muzichenko:

У вас есть статистика? Покажите!

Виталий, не в укор вам, а чтобы показать противникам mql5.

Заглянул я по тем ссылкам в сообщении пару постов выше, там встречаются ваши неодобрительные отзывы о mql5. И вот прошло совсем немного времени и я вижу как вы активно защищаете и убеждаете всех в лёгкости и удобности языка.

Рекомендую всем противникам mql5 обратить на это внимание. Попробуйте и вам понравится.

 
Artyom Trishkin:

Оставайтесь пожалуйста на четвёрке. До самого скончания её века - это же ваш выбор. Мы его уважаем. Даже если ваш выбор реально иррационален, или по любым иным каким-то вашим причинам - он всё равно - ваш выбор.

Только, пожалуйста, прекратите весь этот холивар. У вас это превращается в священную битву какую-то. Два года вы всё не поймёте никак. Ну и оставьте это себе в своих трудностях, которые вы прикрываете всей этой бравадой, что "все сидят на четвёрке, и я сидеть буду", не морочьте головы людям - сидите. Потом будет иная эпопея: "почему это метаквоты так поздно мне сказали, что четвёрка уже нигде не котируется, а я пятёрку не знаю, не умею, и вообще - отстал безнадёжно".

нету холивара. мы тут просто общаемся.
 
Сергей Матвеев:
нету холивара. мы тут просто общаемся.

Гугл вам в помощь.

И, да, не общаетесь вы, а ищете подтверждения своим страхам и оправдание своего следования за толпой таких же.

 
Чем больше открыто всяких возможностей, тем лучше, хоть трейдеру, хоть программисту.  Если сейчас что-то не нужно, то потом это может понадобиться.
 

2 раза писал и удалял свои посты в этом топике, но все равно напишу )))

в МТ5 проблема не в работе с ордерами - это первое, что все пишут в качестве недостатков МТ5, а в самом подходе (или в концепции?) как должен работать пользователь/программист

- в МТ5 сложнее писать индикаторы, с буферами нужно работать как с обычными массивами, т.е. весь контроль за данными должен осуществлять программист, в МТ4 часть этой работы делалась автоматически (очистка буферов, логичная нумерация(индексация) баров/буферов)

- еще пару лет назад, чтобы в МТ5 получить данные OHLC из эксперта нужно было прочитать и написать приличный размер кода который в МТ4 выполнялся банальными и понятными по смыслу Close[], Open[]

- интерфейс тестера стратегий мне не нравится в МТ5, как и сам визуализатор тестера в отдельном окне

- ... дальше лень вспоминать, но сам подход к платформе был кардинально изменен, МТ4 нужны были минимальные знания азов программирования чтобы написать свой первый Hello Word!, в МТ5 нужно или читать и разбираться с готовыми реализациями простейших действий или готовить свою библиотеку или становиться участником этого форума хотя бы на месяца 3-4, самостоятельно имея только справку, в принципе нереально написать под МТ5


имхо, более дружественной среды для разработки торговой стратегии чем МТ4 сложно найти

ЗЫ: вот бы еще МТ4 сделали  бы работу с доступом к истории на сервере  (подкачка)  и к чартам  (кастомные символы) как в МТ5 ... ну и может быть мультивалютное тестирование кому то пригодилось бы.... мечты (((

ЗЫЗЫ: ну и в довесок... МТ5 вечная бетта версия.... может быть МТ6 уже пора, а МТ5 оставить как есть? вечная бетта никому не интересна, ну разве что обсуждать, что опять в новой версии перестало работать (((

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Igor Makanu:

- ... дальше лень вспоминать

Невозможность работы с историей, её экспорта-импорта для тестинга - для серьезной платформы для алготрейдинга это просто смехотворный нонсенс
Причина обращения: