Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 9

 
Nikolay Khrushchev:

профиль, раздел публикации. Код старый но детских ошибок в нем точно нет )
Там еще Алигатор висит, но там и по датам видно, он был написан когда я только знакомился с терминалом и mql, 8 лет назад. Удалить нельзя, исправлять лень )

вот актуальный моновалютный шаблон на базе которого пишу советники.

Просто навскидку глянул. По диагонали. Что бросилось в глаза сразу - переработанные кимовские функции - логика Игоря, и последовательность исполнения кода - тоже всё его.

Ну то ладно.

А что будет если стоплевел нулевой возвращается?

 
Maxim Kuznetsov:

вернитесь в современность из застрявшей в прошлом машины времени.

Если не используется OnTick, то маркет считает что перед ним скрипт.

Для старых (уже ранее опубликованных) юзеры будут лишены возможности скачать триал, и это как минимум

давно вернулся, тому коду 3 года ;)

 
Artyom Trishkin:

Просто навскидку глянул. По диагонали. Что бросилось в глаза сразу - переработанные кимовские функции - логика Игоря, и последовательность исполнения кода - тоже всё его.

Ну то ладно.

А что будет если стоплевел нулевой возвращается?

Плохо бросилось. никогда не использовал его функции. Ничего против его функций не имею, но не пользовался. Да и простейшие они у него, для совсем новичков.
Быстрей написать свою чем искать его аналог. Меня как то даже тут или на 4м тыкнули мол вот у тебя не правильно, у Кима иначе. Разобрались, мой вариант оказался быстрей, оба правильные. 
Все что в На Mazi и в шаблоне, моё от начала и до конца.
Если стоплевел возвращет ноль, значит он и есть ноль, это актуально для большинства брокеров. Стоп ордер можно поставить по цене ask/bid, он просто сразу превратится в рыночный ордер.
лимитки же ставятся внутри спреда без проблем.
Какое то время использовал спред или даже двойной спред если стоплевел был равен нулю, но отказался от этого так как у большинства брокеров он действительно равен 0.

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Nikolay Khrushchev:

Плохо бросилось. никогда не использовал его функции. Ничего против его функций не имею, но не пользовался. Да и простейшие они у него, для совсем новичков.
Быстрей написать свою чем искать его аналог.
Все что в На Mazi и в шаблоне, моё от начала и до конца.
Если стоплевел возвращет ноль, значит он и есть ноль, это актуально для большинства брокеров. Стоп ордер можно поставить по цене ask/bid, он просто сразу превратится в рыночный ордер.
лимитки же ставятся внутри спреда без проблем.
Какое то время использовал спред или даже двойной спред если стоплевел был равен нулю, но отказался от этого так как у большинства брокеров он действительно равен 0.

Ну вот насчёт нулевого спреда - нулём обозначается, что он плавающий.

 

Здесь Николай прав, стоплевел это вообще кухонная примочка и на нормальных (market) типах счетов его просто нет

 
Nikolay Khrushchev:

давно вернулся, тому коду 3 года ;)

надо ещё покрутить рычажок - до 2019г :-)

ps/ логику советника вычитывать явно не буду, но недочёты там есть - начиная от пресловутого OnTick и заканчивая перезапросами сервера при возникновении ошибок. Валидатор он довольно тупой - проверяет общие положения (OnTick,imports,input/extern) и гоняет советник меняя торговые условия. Сов должен адекватно реагировать на разрывы связи, отсутствие котировок, МаржинКол, СтопАут, пляски спреда и СтопЛевела, при этом не засыпать сервер повторами при ОффКвотес. Собственно всё. Кстати при ОффКвотес похоже ваш сов будет долбить сервер до потери пульса.

   

 
Artyom Trishkin:

Ну вот насчёт нулевого спреда - нулём обозначается, что он плавающий.

вы имели введу стоп левел? да знаю. Потому какое то время как заплатку использовал двойной спред.
Потому как когда он плавающий, кухни делали его равным двойному спреду, и плавал он как правило в след за спредом.

 
Nikolay Khrushchev:

вы имели введу стоп левел? да знаю. Потому какое то время как заплатку использовал двойной спред.
Потому как когда он плавающий, кухни делали его равным двойному спреду, и плавал он как правило в след за спредом.

Да, я имел в виду размер стоплевел. Нулевой означает плавающий. А не нуль. И что бы там не говорили, но эту особенность нужно учитывать пока такое есть.

 
 У меня лично в коде было Н попыток расширения предположительного стоплевела на Н пунктов если возвращается ошибка неправильные стопы

 
Maxim Kuznetsov:

надо ещё покрутить рычажок - до 2019г :-)

ps/ логику советника вычитывать явно не буду, но недочёты там есть - начиная от пресловутого OnTick и заканчивая перезапросами сервера при возникновении ошибок. Валидатор он довольно тупой - проверяет общие положения (OnTick,imports,input/extern) и гоняет советник меняя торговые условия. Сов должен адекватно реагировать на разрывы связи, отсутствие котировок, МаржинКол, СтопАут, пляски спреда и СтопЛевела, при этом не засыпать сервер повторами при ОффКвотес. Собственно всё. Кстати при ОффКвотес похоже ваш сов будет долбить сервер до потери пульса.

   

это все учитывается.
не до потери. обратите внимание на конец кода. Если ошибка такая что стоит попытаться еще, он подождет полторы секунды и попробует еще. Всего сделает до 20 попыток, между попытками обязательно обновит цену если речь о рыночном ордере.
Если ошибка такая что долбить дальше бесполезно - не будет.

Причина обращения: