VPS сервер. Вопросы.

 

Доброго времени!

Вопросы по работе VPS сервера

1. Как остановить советника, находящегося на виртуальном хостинге?

Пункт правил пользования "IV. Аренда виртуального терминала

Пользователь может временно останавливать и заново запускать Виртуальный терминал из своего клиентского терминала, при этом срок аренды не продлевается. Вся активность терминала отображается в логах экспертов и терминала." Останов виртуального терминала-означает останов, работающих в нем советников? Как это делается технически?

2. Как удалить оставшиеся после удаления советника отложенные ордера?

3. Как удалить/заменить его другим советником на том же торговом инструменте, на уже арендованном хостинге?


Вопросы по настройкам 

Кто понял или разбирается подскажите пожалуйста//

1. При настройках вкладки почта, поле SMTP сервер - где найти адрес используемого SMTP-сервера и номер порта (yandex почта)?

2. Про FTR, раньше не сталкивалась, не поняла откуда брать параметры?:

FTP сервер — адрес FTP-сервера, на который будут отправляться отчеты. Например, ftp.company.com.

FTP путь — путь к каталогу на FTP-сервере, в который будут помещаться отчеты. Указывайте путь от корневого каталога, например: /inetpub/statements.

FTP логин — логин для авторизации на FTP-сервере.

FTP пароль — пароль для авторизации на FTP-сервере.

Пассивный режим — переключение из активного режима в пассивный. В активном режиме торговая платформа должна принять соединение от FTP-сервера, а в пассивном — наоборот, сервер от платформы.

 
klavenok_1803:

Доброго времени!

Вопросы по работе VPS сервера

1. Как остановить советника, находящегося на виртуальном хостинге?

Нажать кнопку "Стоп".
klavenok_1803:

Доброго времени!

Вопросы по работе VPS сервера

3. Как удалить/заменить его другим советником на том же торговом инструменте, на уже арендованном хостинге?

Настроить новое торговое окружение и провести синхронизацию. Справочное видео:



klavenok_1803:

Доброго времени!

Вопросы по работе VPS сервера

2. Как удалить оставшиеся после удаления советника отложенные ордера?

Любым удобным Вам способом залогиниться на торговый счет (через терминал для настольной версии Windows, через мобильный терминал ... ) и удалить все отложенные ордера. 

 

Всем привет!

Использую сторонний VPS

Вот получил сообщение на почту:

Уважаемый Клиент MyForexVPS,

Мы бы хотели сообщить Вам о необходимости замены 2х наших серверов в Лондоне которые работают на технологии Hyper-V, на более новые с технологией VMware так как мы больше не работаем с технологией Hyper-V.

Все сервера клиентов будут перенесены на новые сервера VMware в выходные дни (2-3 Февраля и 9-10 Февраля).

Имя вашего ВПС сервера: ...

IP aдрсеса серверов не изменятся.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства!


Hardware ID изменится и все советники приобретенные в mql5 перестанут работать? к чему вообще идет привязка советников на VPS?

Заранее благодарен

 
Rostyslav Bunis:

...

Hardware ID изменится и все советники приобретенные в mql5 перестанут работать? к чему вообще идет привязка советников на VPS?

Заранее благодарен

К железу и операционной системе.

 
Rostyslav Bunis:

Hardware ID изменится и все советники приобретенные в mql5 перестанут работать? к чему вообще идет привязка советников на VPS?

Заранее благодарен

вы учитывайте что продукт из маркета можно активировать на 5 машинах по умолчанию. т.е. если даже у вас сменится сервер, это не значит что вам придется еще раз покупать продукт.

 
Nikolay Khrushchev:

вы учитывайте что продукт из маркета можно активировать на 5 машинах по умолчанию. т.е. если даже у вас сменится сервер, это не значит что вам придется еще раз покупать продукт.

Это все понятно. Но когда это последняя лицензия то обидно становится, так как именно изза этого и на старом впс сижу. а тут оповестили что смена технологии. 

или еще вариант: разработчик обновил версию советника, она оказывается хуже предыдущей, но к старой откатится нельзя. 

в общем, я так понимаю что тут уже ничего нельзя сделать. 

Есть еще вопрос к штатному впс хостингу. посмотрел видео и так понимаю что 10 баксов за один терминал?

если у меня 50 терминалов, то за каждый платишь отдельно? если что то не так понял, извините

 
Vladimir Karputov:
Нажать кнопку "Стоп".

Настроить новое торговое окружение и провести синхронизацию. Справочное видео:



Любым удобным Вам способом залогиниться на торговый счет (через терминал для настольной версии Windows, через мобильный терминал ... ) и удалить все отложенные ордера. 

Спасибо, домовенок!  Буду пробовать..)


Kaspersky Password Manager
Создайте надежный пароль для учетной записи
СОЗДАТЬ
Больше не показывать
 
Sergey Golubev:

К железу и операционной системе.

под железом подразумевается HardwareID?

 
Rostyslav Bunis:

под железом подразумевается HardwareID?

Без комментариев.

 
Vladimir Karputov:

Без комментариев.

Давайте по другому. дело в том, что я использую ***. пришло уведомление

Уважаемый Клиент ***,

Мы бы хотели сообщить Вам о необходимости замены 2х наших серверов в Лондоне которые работают на технологии Hyper-V, на более новые с технологией VMware так как мы больше не работаем с технологией Hyper-V.


я так понимаю что после смены технологии, все приобретенные советники перестанут работать. 

я пытаюсь решить проблему с сервером, так как это последние активированные лицензии, и на все продукты потрачено практически 10000

что при смене технологии нужно не трогать, что бы приобретенные советники продолжали работать

 
Rostyslav Bunis:

Давайте по другому. дело в том, что я использую ***. пришло уведомление

Уважаемый Клиент ***,

Мы бы хотели сообщить Вам о необходимости замены 2х наших серверов в Лондоне которые работают на технологии Hyper-V, на более новые с технологией VMware так как мы больше не работаем с технологией Hyper-V.


я так понимаю что после смены технологии, все приобретенные советники перестанут работать. 

я пытаюсь решить проблему с сервером, так как это последние активированные лицензии, и на все продукты потрачено практически 10000

что при смене технологии нужно не трогать, что бы приобретенные советники продолжали работать

Да купите Вы их сервер физически и разместите где Вам надо!

Причина обращения: