Мой подход. Ядро - Движок. - страница 19

 
Реter Konow:

Хорошо. Допустим меня убедили.

  1. ООП необходим для работы комманды программистов над большим проектом.
  2. ООП упорядочивает и структурирует программу.
  3. ООП дает массу инструментов для расширения возможностей программирования.

В принципе, я все это понимаю уже давно. И я согласен с этим. Однако, при этом, я предпочитаю свой подход. Почему?

Есть одна конкретная причина:

РАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ.

//---------------------------------------

Насколько стремительно будет развиваться программа с ООП и с моим подходом? Какой подход более благоприятный для роста и усложнения механизмов?

Я сделал вывод, что мой подход + родной язык в коде(60% русский и 40% английский), дают максимально стремительный рост программы.

Именно этот стремительный рост мне и нужен. Не копание в деталях. Не зависание над каждой строчкой кода. Не профессиональный подход. 

Мне было нужно, чтобы программа быстро развивалась, усложнялась. Чтобы создавались механизмы, реализующие возложенные на них функции. Быстро и легко. 

Чтобы несколькими строчками кода можно было добавлять новые возможности.

Мой подход превосходит ООП в решении этой конкретной задачи.

Почему вы считаете что ваша методика позволяет быстро и легко развивать?  Пока что я вижу обратное. На счет усложнять согласен. Ваш код действительно сложный для понимания. 

 
Vitalii Ananev:

Почему вы считаете что ваша методика позволяет быстро и легко развивать?  На счет усложнять согласен. Ваш код действительно сложный для понимания. Пока что я вижу обратное.

А как вы оцениваете сложность создания виртуальной машины (движок). Языка разметки. Разве один человек с нелепым подходом может это создать? Даже с ООП. 

Когда вы поймете, что именно я создал со своим подходом, вы поймете какие возможности развития программы он дает. (Не хочу быть нескромным. Просто, иначе не понять.)

 
Реter Konow:

А как вы оцениваете сложность создания виртуальной машины (движок). Языка разметки. Разве один человек с нелепым подходом может это создать? Даже с ООП. 

Когда вы поймете, что именно я создал со своим подходом, вы поймете какие возможности развития программы он дает. (Не хочу быть нескромным. Просто, иначе не понять.)

Ладно, хоть на вопрос вы так и не ответили. Подождем работоспособного кода.  Посмотрим на долго ли хватит вашего энтузиазма.

 
Реter Konow:

Когда вы поймете, что именно я создал со своим подходом, вы поймете какие возможности развития программы он дает

Так вот парадокс в том, что никто не может понять, что же вы создали )  Ну кроме вас, разумеется )

 
Alexey Navoykov:

Так вот парадокс в том, что никто не может понять, что же вы создали )  Ну кроме вас, разумеется )

Нарисовал массу окон, снял кучу видео о конструкторе, предоставил готовый движок с окнами, соединил движок с пользовательской программой без ознакомления с ее кодом. Готовлюсь сделать вычислительные движки, которые будут брать на себя функционал советников, но при этом, образованным программистам форума не понятно, что я сделал.))

Это просто злая ирония какая то...))

 

Однако, ветка не о том, что я создал, а о подходе. Но, показать мощь подхода, не демонстрируя достижения, невозможно. Публика не до конца понимает достижения. Это нормально. 

Чтобы понять достижение, нужно представить сложность исходной задачи. Давайте ответим на вопрос: Какова сложность создания языка разметки? 

Для человека который никогда этим не занимался, может показаться легко, но что для этого требуется на самом деле?

Кто нибудь знает?

 
Реter Konow:

 Давайте ответим на вопрос: Какова сложность создания языка разметки? 

Для человека который никогда этим не занимался, может показаться легко, но что для этого требуется на самом деле?

Кто нибудь знает?

Для вашего языка - небольшая. Для программиста, можно сказать, задача выходного дня.

 
Yury Kulikov:

Для вашего языка - небольшая. Для программиста, можно сказать, задача выходного дня.

Ну, подобный ответ я предпологал. Однако, почему же вы не создали язык разметки? Графикой вы занимаетесь давно, а за выходные язык не сделали.)

Насколько я понял, ваши окна используют стандартную графическую библиотеку (сужу по внешнему виду). 

Как вы думаете, сколько времени у вас заняло бы создать свою графическую библиотеку с нуля? 

Например, Анатолию потребовалось полтора года. И он тоже пользовался чужим кодом. Например классом CCanvas

А сколько бы времени ему потребовалось, чтобы сделать вообще все с нуля? Думаю, не менее двух лет.

Заметьте, только библиотеку. Не язык разметки.

 
Я так понимаю до проверки и исходников дело еще не дошло?
 
TheXpert:
Я так понимаю до проверки и исходников дело еще не дошло?

Еще пока нет. Скоро подойдем и к этому. Сначала хочу обрисовать масштаб задачи на которой пришлось проверять подход.

Причина обращения: