Мой подход. Ядро - Движок. - страница 23

 
Реter Konow:

Конечно, проблемы нет. И если бы небыло алготрейдинга как такового, проблемы бы тоже небыло. И интернета, и соц.сетей... 

Все это надуманные сущности, которые создают новые решения и новые проблемы. Никто не запрещает создавать на пустом месте новые ниши, изобретения.

Люди привыкают к ним, и потом не могут без них жить. Так это работает в жизни.))


Проблема алготрейдинга, как и любой ниши - развитие. Без него, существование ниши обречено. Вопрос - куда нам развиваться? Только в сторону ручного трейдинга. Только "поглотить" его полуавтоматикой. И мы получим новое пространство нашей ниши, а значит деньги и время существования нашей деятельности. За счет поедания другой, тупикой ниши.

Что то я запутался. Сначала проблема есть, потом вы пишите что ее нет, потом тут же пишите что она есть.

И вообще у вас как то странное понятие о развитии трейдинга. Вы пишите, что алготрейдингу надо развиваться в сторону ручного трейдинга. А разве не наоборот? Сначала был ручной трейдинг, где даже скользящие средние высчитывались на калькуляторе. Потом появились ПК и торговые платформы в которых эти индикаторы уже были встроены в платформу. Потом появилась возможность кодить свои индикаторы и даже автоматизировать торговые системы. Получается наоборот алготрейдинг это дальнейшее развитие ручного трейдинга. А полуавтоматический трейдинг это промежуточное звено между ручным трейдингом и автоматическим, и когда торг. стратегия не поддается алгоритмизации.

 
Vitalii Ananev:

Что то я запутался. Сначала проблема есть, потом вы пишите что ее нет, потом тут же пишите что она есть.

И вообще у вас как то странное понятие о развитии трейдинга. Вы пишите что алготрейдингу надо развиваться в сторону ручного трейдинга. А разве не наоборот? Сначала был ручной трейдинг, где даже скользящие средние высчитывались на калькуляторе. Потом появились ПК и торговые платформы в которых эти индикаторы уже были встроены в платформу. Потом появилась возможность кодить свои индикаторы и даже автоматизировать торговые системы. Получается наоборот алготрейдинг это дальнейшее развитие ручного трейдинга. А полуавтоматический трейдинг это промежуточное звено между ручным трейдингом и автоматическим, и когда торг. стратегия не поддается алгоритмизации.

По логике вещей, алготрейдинг должен был полностью вытяснить ручной трейдинг. Но, вместо этого он стал развиваться параллельно. Сфера ручного трейдинга осталась незавоеванной. Это ошибка развития алготрейдинга. Поэтому, для дальнейшего развития, ручной трейдинг нужно заменить полуавтоматикой. 

Полуавтоматика, - это неразвитая область алготрейдинга на текущий момент. И она предназначена для поглощения ручного трейдинга. Это - свободное пространство для развития. Если мы его не завоюем, это сделают другие. Поэтому, двигаться нужно в сторону ручного трейдинга, но только чтобы его "завоевать".

 
Vitalii Ananev:

...Получается наоборот алготрейдинг это дальнейшее развитие ручного трейдинга. А полуавтоматический трейдинг это промежуточное звено между ручным трейдингом и автоматическим, и когда торг. стратегия не поддается алгоритмизации.

Верно. Но это не только "звено". Это, - пространство развития. Это, - деньги.

 
Реter Konow:

По логике вещей, алготрейдинг должен был полностью вытяснить ручной трейдинг. Но, вместо этого он стал развиваться параллельно. Сфера ручного трейдинга осталась незавоеванной. Это ошибка развития алготрейдинга. Поэтому, для дальнейшего развития, ручной трейдинг нужно заменить полуавтоматикой. 

Полуавтоматика, - это незавоеванная область алготрейдинга на текущий момент. И она предназначена для поглощения ручного трейдинга. Это - свободное пространство для развития. Если мы его не завоюем, это сделают другие. Поэтому, двигаться нужно в сторону ручного трейдинга, но только чтобы его "завоевать".

А, вы об этом. Я сначала не так понял вашу мысль. Вы предлагаете вытиснить ручной трейдинг заменив его полуавтоматическим. Но создание интерфейса с помощью которого только открываются позиции и ставятся уровни ТП и СЛ мало. Нужно еще включить в такой интерфейс элементы анализа. Именно это и подразумевается под полуавтоматической торговлей. Анализирует рыночною ситуацию робот, а вот решение открывать (закрывать) позицию принимает сам трейдер. И тогда мы опять возвращаемся к вопросу создания торговой системы. А если ваш интерфейс предоставляет только кнопки открыть(закрыть) не анализируя рынок то это не полуавтомат., а полностью ручная торговля только не через интерфейс терминала, а через интерфейс "посредник".

 
Vitalii Ananev:

А, вы об этом. Я сначала не так понял вашу мысль. Вы предлагаете вытиснить ручной трейдинг заменив его полуавтоматическим. Но создание интерфейса с помощью которого только открываются позиции и ставятся уровни ТП и СЛ мало. Нужно еще включить в такой интерфейс элементы анализа. Именно это и подразумевается под полуавтоматической торговлей. Анализирует рыночною ситуацию робот, а вот решение открывать (закрывать) позицию принимает сам трейдер. И тогда мы опять возвращаемся к вопросу создания торговой системы. А если ваш интерфейс предоставляет только кнопки открыть(закрыть) не анализируя рынок то это не полуавтомат., а полностью ручная торговля только не через интерфейс терминала, а через интерфейс "посредник".

Ну, мой интерфейс предлагает не только кнопки "открыть/закрыть" :)

Никакая полу-автоматика не будет работать без GUI.

Поэтому, я его создал. Однако, дальнейшее развитие  полуавтоматики будет зависить от наиболее умных и прозорливых разработчиков, которые возьмут предлагаемые инструменты и сделают полуавтоматические решения "ручных" задач.

Я открыл дверь в новую область, и завоевывать ее будут на платформе МТ, разработчики нашего сообщества.

Кстати, я предлагал это давным-давно, но меня никто не понимал.))

 
Реter Konow:

Ну, мой интерфейс предлагает не только кнопки "открыть/закрыть" :)

Никакая полу-автоматика не будет работать без GUI.

Поэтому, я его создал. Однако, дальнейшее развитие  полуавтоматики будет зависить от наиболее умных и прозорливых разработчиков, которые возьмут предлагаемые инструменты и сделают полуавтоматические решения "ручных" задач.

Я открыл дверь в новую область, и завоевывать ее будут на платформе МТ, разработчики нашего сообщества.

Кстати, я предлагал это давным-давно, но меня никто не понимал.))

Понятно. Но вот только ваш стиль программирования не отвечает современным предпочтениям и я боюсь, что прагматичные программисты предпочтут использовать для этих целей уже готовые и более удобные классы входящие в стандартную поставку платформы. Иначе вместо того что бы уделить больше времени на реализации алгоритма анализа рынка, придется разбираться в хитросплетениях вашего кода.

 
Vitalii Ananev:

Понятно. Но вот только ваш стиль программирования не отвечает современным предпочтениям и я боюсь, что прагматичные программисты предпочтут использовать для этих целей уже готовые и более удобные классы входящие в стандартную поставку платформы. Иначе вместо того что бы уделить больше времени на реализации алгоритма анализа рынка, придется разбираться в хитросплетениях вашего кода.

Вы неправы. 

Объясню в чем:

Программистам не нужно будет смотреть код моих решений. Они получат графический конструктор и создадут интерфейс своих приложений. Этот интерфейс будет нести спец. программа, называемая "движок". Этот "движок" будет подключаться к приложению разработчика и взаимодействовать с ним, как единое целое.     То есть, GUI приложения несет спец. программа, которая подключается к самому приложению.

Это уже протестировано и работает. (Олег Папков был первоиспытателем этой технологии).

 
Реter Konow:

Вы неправы. 

Объясню в чем:

Программистам не нужно будет смотреть код моих решений. Они получат графический конструктор и создадут интерфейс своих приложений. Этот интерфейс будет нести спец. программа, называемая "движок". Этот "движок" будет подключаться к приложению разработчика и взаимодействовать с ним, как единое целое.     То есть, GUI приложения несет спец. программа, которая подключается к самому приложению.

Это уже протестировано и работает. (Олег Папков был первоиспытателем этой технологии).

То есть к нему можно будет прикрутить блок анализа рынка без каких либо переделок?

 
Vitalii Ananev:

То есть к нему можно будет прикрутить блок анализа рынка без каких либо переделок?

Верно.

Движок несущий GUI приложения, просто выполняет механику элементов управления (кнопок, полей ввода и т.д...).

Нажатия на кнопки, чекбоксы, ввод текста  и прочие действия пользователя, прямиком передаются в приложение разработчика.

Приложение может передавать в поля и таблицы свои данные.

Все осуществляется через простой файл подключения.

 

Сейчас как раз к МТ NET-dll подоспели. Сделать ГУИ на C-шарп для МТ уже никаких сложностей не представляет, да и с большей функциональностью. А т.к. по любому все события идут на МТ-тиках, то и кнопочки тоже. Ну анализ прикрутить, имхо, проще к ДЛЛ, чем к Петеру.

В общем, движок Петера, если кому и пригодится, то только Маркет-продавцам, где ДЛЛ низзя.

Причина обращения: