Виртуальный сервер от MetaQuotes

 

Добрый день,

я арендовал услугу виртуального сервера для своего счета от MetaQuotes из терминала MT4. Мигрировал графики и советники. У меня есть несколько вопросов:

1) Мой советник предполагает ручной вход в позицию после чего он самостоятельно переносит тейк профит и, если нужно, открывает дополнительные лоты. Так как вход в позицию ручной мне необходимо разрешить Авто-торговлю в своем терминале MT4, аналогично авто-торговля разрешена в виртуальном сервере. Вопрос, при открытии позиции поймет ли советник на виртуальной машине, что мы открылись и что нужно начинать вести позицию?

2) Если наступит ситуация, когда нужно открывать дополнительную сделку автоматически, фактически работает мой терминал MT4 и виртуальный сервер на обоих советник с одинаковым меджик числом. Не получится ли что будут открыто две сделки одновременно? Один раз сигнал на открытие придет от моего советника на MT, второй раз от советника на виртуальном сервере?

3) Советник предусматривает ручное закрытие сделок. Если сделка будет закрыта руками с моего MT поймет ли советник на виртуальном сервере, что сделка закрыта и ее больше не нужно вести? 

 
zork123:

Добрый день,

я арендовал услугу виртуального сервера для своего счета от MetaQuotes из терминала MT4. Мигрировал графики и советники. У меня есть несколько вопросов:

1) Мой советник предполагает ручной вход в позицию после чего он самостоятельно переносит тейк профит и, если нужно, открывает дополнительные лоты. Так как вход в позицию ручной мне необходимо разрешить Авто-торговлю в своем терминале MT4, аналогично авто-торговля разрешена в виртуальном сервере.

Вы сразу заложили мину под торговлю. Оба советника будут действовать независимо друг от друга, последствия предсказуемы - "Почему у меня сделки открываются/закрываются сами по собе?!!!"
 
zork123:

Добрый день,

я арендовал услугу виртуального сервера для своего счета от MetaQuotes из терминала MT4. Мигрировал графики и советники. У меня есть несколько вопросов:

1) Мой советник предполагает ручной вход в позицию после чего он самостоятельно переносит тейк профит и, если нужно, открывает дополнительные лоты. Так как вход в позицию ручной мне необходимо разрешить Авто-торговлю в своем терминале MT4, аналогично авто-торговля разрешена в виртуальном сервере. Вопрос, при открытии позиции поймет ли советник на виртуальной машине, что мы открылись и что нужно начинать вести позицию?

2) Если наступит ситуация, когда нужно открывать дополнительную сделку автоматически, фактически работает мой терминал MT4 и виртуальный сервер на обоих советник с одинаковым меджик числом. Не получится ли что будут открыто две сделки одновременно? Один раз сигнал на открытие придет от моего советника на MT, второй раз от советника на виртуальном сервере?

3) Советник предусматривает ручное закрытие сделок. Если сделка будет закрыта руками с моего MT поймет ли советник на виртуальном сервере, что сделка закрыта и ее больше не нужно вести? 

разрешите автоторговлю, мигрируйте советники и запретите автоторговлю на локальной машине.

работайте вручную на домашнем ПК, боты на виртуалке будут работать неустанно
 

То есть для советников с ручным исполнением вроде моего алгоритм работы будет следующим

1) Разрешаем авто-торговлю, открываем сделку на локальном терминале, советник видит свое меджик-число и подхватывает ее

2) Нажимаем кнопку "Синхронизировать эксперты и индикаторы", советник с подхваченной сделкой уплывает на виртуальную машину

3) Отключаем авто-торговлю на локальном терминале

Сразу еще один вопрос, в таком случае на моем локальном терминале будут видны действия которые советник совершает на виртуальной машине? Куда он там ставит отложенные ордера, профиты и лоссы?

 

В случае если нужно принудительно свернуть советника

1) Выбираем меню "Остановить сервер"

2) Разрешаем авто-торговлю на локальном терминале

3) Нажимаем кнопку закрыть все 

Тогда еще один вопрос, после остановки сервера советники на нем обнуляются? Чтобы при входе в следующую сделку советник не начал отрабатывать старую сделку закрытую вручную и новую, которая к нему приехала с синхронизацией. 

 

Советник делает только то , что написано у него в коде. 

1. В Вашем случае, алгоритм должен быть прописан так. что советник не открывает сделки а только сопровождает и закрывает. 

2. Сделки открытые вручную через окно приказов в терминале имеют магик = 0 . Соответсвенно робот будет отрабатывать сделки с магиком = 0, если в роботе это установлено. Сделки можно открыть в ручную но с помощью скрипта и тогда ордеру можно присвоить любой магик. 

3. Закрытую сделку или отложенный ордер нельзя восстановить или удалить ни в ручную, ни с помощью роботов. Можно открыть такую же сделку заново. но это уже будет совсем другая новая сделка.
Робот может только посмотреть, что это была за сделка, какой ее результат и т.п. И на основании этих данных принять торгове решение, если все это написано в коде. 

Причина обращения: