Обсуждение статьи "Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#" - страница 8

 
Vasiliy Sokolov:

Ну так передайте два double в шарп и суммируйте их там.

не могу вЫчитать из статьи про передачу
 
Renat Akhtyamov:

да я то и без этого контроллера могу сделать

здесь речь вообще о другом

мне интересно, дышит ли эта фишка по человечи, что в статье

допустим, внутри шарповского алгоритма мы хотим просуммировать бид и аск.

получиться с ходу?

PS

что то ты замолчал, друг сердешный ;)

в шарпе double такой-же как и везде. На него вообще есть стандарт .

Каким образом вы получили зависимость от десятичного разделителя мне неведомо, я даже не знаю как с такой проблемой столкнуться чтобы её решать :-)

 
Maxim Kuznetsov:

в шарпе double такой-же как и везде. На него вообще есть стандарт .

Каким образом вы получили зависимость от десятичного разделителя мне неведомо, я даже не знаю как с такой проблемой столкнуться чтобы её решать :-)

комментарии внизу к статье читай и не парь мне мозги

это для тебя нонсенс, а для меня уже нет

http://i-const-t.blogspot.com/2011/03/net-c.html

Проблема "точки и запятой" при преобразовании строки в число с плавающей точкой в .NET (C#)
  • 2011.03.17
  • Unknown
  • i-const-t.blogspot.com
Достаточно часто возникает задача преобразовать string в float/double. При этом разработчик сталкивается с проблемой "точки и запятой" (разделителя целой и дробной частей десятичной дроби). Задача, в принципе, тривиальная, но все-таки хотелось бы рассмотреть некоторые моменты поподробнее. 2) попробовать распарсить с использованием ожидаемой...
 

понял в чём ваша проблема !

вы не C# непосредственно используете, а механически библиотеку представленную в статье и таскаете данные в форму/из-формы в другом процессе через текст что-ли

потому что в шарпе сложить два дабла, это как пальцы об асфальт :-)

Rel.notes: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes/terminal/1898

делаете статический метод который принимает два дабла и возвращает третий.

MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5
MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5
  • 2018.10.26
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.metatrader5.com
Теперь вы можете выносить графики финансовых инструментов за пределы окна торгового терминала. Это удобно при работе с несколькими мониторами. Например, на одном можно расположить основное окно платформы и следить за состоянием счета, а на другом — графики для оценки ситуации на рынке. Чтобы отделить график от терминала, отключите опцию...
 
Maxim Kuznetsov:

понял в чём ваша проблема !

вы не C# непосредственно используете, а механически библиотеку представленную в статье и таскаете данные в форму/из-формы в другом процессе через текст что-ли

потому что в шарпе сложить два дабла, это как пальцы об асфальт :-)

Rel.notes: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes/terminal/1898

делаете статический метод который принимает два дабла и возвращает третий.

то есть все равно этого чудо гуи-контроллера для полноценной работы без костылей не хватает, нужно его допиливать

так?

 
Renat Akhtyamov:

то есть все равно этого чудо контроллера для полноценной работы не хватает, нужно его допиливать

так?

ну да..и автор статьи этого не скрывает и наверное не против дополнений/допиливаний

в статье довольно оригинальный способ отделить логику от вида и вынести формы отдельно. но со своими проблемами - зато можно быстро визуально сваять и отдельно разрабатывать/поддерживать форму :-)

применение не освобождает от необходимости изучать С# и разбирать механику такой работы. Хорошая штука, но не "серебрянная пуля"

 
Renat Akhtyamov:

то есть все равно этого чудо гуи-контроллера для полноценной работы без костылей не хватает, нужно его допиливать

так?

От Ваших вопросов хоть стой хоть падай. При чем здесь костыли, если цель была показать взаимосвязь формы с торговым экспертом? Если нужны расчеты внутри c# библиотеки - передавайте данные для расчета через свою функцию. В статье не будет 100500 функций для каждой отдельной задачи. Если свою функцию написать знаний не хватает - передавайте через string с последующей конвертацией в double - это почти элементарно.

 
Vasiliy Sokolov:

От Ваших вопросов хоть стой хоть падай. При чем здесь костыли, если цель была показать взаимосвязь формы с торговым экспертом? Если нужны расчеты внутри c# библиотеки - передавайте данные для расчета через свою функцию. В статье не будет 100500 функций для каждой отдельной задачи. Если свою функцию написать знаний не хватает - передавайте через string с последующей конвертацией в double - это почти элементарно.

да есть у меня все

и так и так могем

просто этот гуи-контроллер очень сырой

а если у меня есть своя функция по передаче информации в любом виде туда и обратно, то зачем мне гуи?

получается что достаточно иметь функцию обмена с МТ и больше ничего не надо.

а если уж писать такую статью, то обеспечить связь с шарпом - это в первую очередь должно присутствовать.

 
Renat Akhtyamov:

да есть у меня все

и так и так могем

просто этот гуи-контроллер очень сырой

а если у меня есть своя функция по передаче информации в любом виде туда и обратно, то зачем мне гуи?

получается что достаточно иметь функцию обмена с МТ и больше ничего не надо.

а если уж писать такую статью, то обеспечить связь с шарпом - это в первую очередь должно присутствовать.

что то Вы выкрутили свои хотелки с задунаперед )))

статья про то как в буквальном смысле слова 2 клика "прикрутить кнопки, чекбоксы, поля ввода...", т.е. графический интерфейс к своему коду на MQL5, статья с этим справилась на 100%

Вам нужно создать расчетную часть за пределами MQL5, тогда это статья не про это, но автор статьи любезно предоставил исходники и описание функционала на C# , добавьте недостающий функционал в исходник на C#

 
Igor Makanu:

что то Вы выкрутили свои хотелки с задунаперед )))

статья про то как в буквальном смысле слова 2 клика "прикрутить кнопки, чекбоксы, поля ввода...", т.е. графический интерфейс к своему коду на MQL5, статья с этим справилась на 100%

Вам нужно создать расчетную часть за пределами MQL5, тогда это статья не про это, но автор статьи любезно предоставил исходники и описание функционала на C# , добавьте недостающий функционал в исходник на C#

с этой точки зрения согласен
Причина обращения: