Мой подход. Ядро - Движок. - страница 21

 
Реter Konow:

Поэтому, эффективность подхода не подлежит сомнению. Ведь его создали и отшлифовали попытки решить нереальную для одного человека задачу.

Эффективность, производительность, надежность, удобство и многое другое, как раз под сомнением.

И вы видимо даже не представляете какие проекты создавались в одиночку.

 
Реter Konow:

Проблема алготрейдинга не в профите трейдеров. А в увлеченности самим алготрейдингом.

Учитывая ваши способности, если бы вы использовали своё время и свои усилия на поиск прибыльных стратегий, а не на программирование для программирования, то может уже стали бы миллионером.)

 
pavlick_:
Не разочароваться бы после многих лет. Переоцениваете вы важность гуя. Пётр, вот смастерили бы консоль, я бы может и сам бы пользовался (хотя и без неё не страдаю), а гуй, ну его.

Не... Не скажи.

Петер позиционирует свою систему, как библиотеку визуальных контролов для ручного или, в крайнем случае, полуавтоматического трейдинга. И тут, я согласен, удобный GUI очень даже к месту.

Однако, как я уже не раз говорил - мне непонятна целевая аудитория. Совсем малограмотный в программинге народ, торгующий вручную, даже имея большой опыт торговли - не сможет ею пользоваться. Народ опытный в программинге, и продающий примочки для ручной торговли через Маркет - врядли будет использовать чужие наработки, хотя бы потому, что при возникновении сложностей - разбираться с чужим кодом будет непросто, а учитывая Петеровский фирменный стиль - практически нереально.

Кто остается ? Только узкая прослойка народа, который пишет что-то для себя, но при этом - торгует вручную, и имеет достаточный опыт ручной торговли. Да, вот таким подобная библиотека, думаю, была бы интересна. Вопрос - много ли такого народа ?

 
Georgiy Merts:

Хм...

Вот было бы интересно поглядеть, как можно получить РАЗВИТИЕ "несколькими строчками кода" ?

Такое часто у меня случается. Бывает несколько строк, неожиданно, заметно увеличивают возможности.

Например: Олегу Папкову я сделал движок и подключил его к его советнику. Потом, он попросил меня добавить возможность менять цвета элементов окон из своей программы. Этой возможности небыло. Я добавил несколько строк в паре функций и еще несколько свойств и возможность появилась. И даже больше чем он просил.

Такие примеры бывают не редко. Поэтому, я и говорю о необычайных скачках развития программы в моем подходе.

 
Реter Konow:

Такое часто у меня случается. Бывает несколько строк, неожиданно, заметно увеличивают возможности.

Например: Олегу Папкову я сделал движок и подключил его к его советнику. Потом, он попросил меня добавить возможность менять цвета элементов окон из своей программы. Этой возможности небыло. Я добавил несколько строк в паре функций и еще несколько свойств и возможность появилась. И даже больше чем он просил.

Такие примеры бывают не редко. Поэтому, я и говорю о необычайных скачках развития программы в моем подходе.

Ну, может быть, может быть... Слежу за развитием... А про грид-контрол ты подумай... Весьма полезная штука для вывода кратеньких таблиц...

 

Еще примеры скачков развития:

Я долго решал задачу разложения цвета на диапазон оттенков. Наконец, я написал функцию. После я немного изменил блок рисования и неожиданно, - вся графика перешла на новый уровень качества. Градиенты стали рисоваться правильно.

Стало необычайно легко добавлять ключевые слова в язык разметки, когда вместо десятков функций устанавливающих по ним свойства объектов, я сделал одну универсальную функцию. Она очень сложна, но занимает в 10 раз меньше места. И эта функция настолько упростила развитие языка разметки, что теперь я могу запросто его расширять. 

 

Приветствую!


Главное, чтобы ваша программа зарабатывала деньги на рынке.

 
Georgiy Merts:

Ну, может быть, может быть... Слежу за развитием... А про грид-контрол ты подумай... Весьма полезная штука для вывода кратеньких таблиц...

Хорошо. Я подумаю.

 
Yury Kulikov:

Я использую собственную библиотеку, основа была сделана примерно за месяц. И затем потихонечку развивалась, по мере появления новых потребностей. Замечу, новый функционал обычно добавлялся за менее одного рабочего дня.

а случаем не подскажите что-нибудь из бесплатных конструкторов GUI, чтобы можно было туда прописать код графики на MQL

есть желание сделать что то похожее на Delphi Drag-and-Drop, но пока не нашел бесплатного конструктора в котором бы можно было прописать код графики на MQL

 
Igor Makanu:

а случаем не подскажите что-нибудь из бесплатных конструкторов GUI, чтобы можно было туда прописать код графики на MQL

есть желание сделать что то похожее на Delphi Drag-and-Drop, но пока не нашел бесплатного конструктора в котором бы можно было прописать код графики на MQL

Создайте собственный элемент управления. Это не долго.

Ценность гуи определятся еще и тем, на сколько просто создавать для него свои новые элементы управления. 

Тут практически и делать ничего не надо, график - он уже и так готов, состоит же из одного графического элемента.

Причина обращения: