Создаем команду для написания бота - страница 19

 
Андрей Большаков:

Для любителей теорий заговора поясню. Совершенно грамотно меня вывели на чистую воду, не поспоришь. Автор темы хочет внахаляву воспользоваться трудом специалистов. 


Также как каждый из остальных 19 человек команды будут пользоваться трудом других. Ну а так с моей стороны конечно будут чисто символические пожертвования. Например я могу развернуть сайт форума (если разрешит администрация) под проект. Наверное кто-то не совсем понимает в чем состоит работа организатора, и сколько времени он будет тратить хотя бы на координацию 20 человек, с каждым отдельно обсуждать, спрашивать когда он сможет приступить к работе, ит.п. Детально составлять план работ, и внутри него еще более детально уточнять его. Быть везде иницииатором и мотиватором. Ну и как программист я могу покрывать 50% программирования - от составления ТЗ, проектирования архитектуры, до отладки. Ну если они таких элементарных вещей даже не понимают, то думаю они нам точно не нужны.


Забавляет конечно и еще отдельная тут категория людей:) Сначала они хамят потом убегают. Потом зачем-то возвращаются. Ребят, мы же вроде распрощались, и вам это не интересно? Возвращаясь, снова хамят. То ли делать нечего, то ли просто жаба душит от того, что кто-то будет успешней их, и надо всячески плеваться через огород. Мы еще посмотри кто кого - вы нас, или мы вас.


+++

 
Андрей Большаков:

Начинаю сбор желающих участников. Пишите мне в ЛС. В сообщении? пожалуйста, укажите:

1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.


Я так понимаю, что вы и дальше будете использовать ресурс mql5.
Тогда вопросы.

  1. Цель использования ресурса MQL5.
  2. Какие дальнейшие действия/проекты вы наметили совместно с ресурсом MQL5 или с использованием сервисов MQL5 (или форума MQL5)?
  3. Каким образом и где вы планируете использовать программистов и трейдеров, собранных на ресурсе MQL5?

-------------------

Потому что 18 листов только для того, чтобы вам писали в личку люди отсюда и вы их выбирали для своих возможных сайтов или действий на стороне - это уже слишком.

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или ветку удалят.

Я просто предупредил.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создаем команду для написания бота

Sergey Golubev, 2017.08.15 06:41


А у вас в ветке ни одного куска кода нет, ни одного графика, ни одного даже бесплатного индикатора не приаттачено ни к одному посту, за все 15 листов - ничего полезного для населения и портала mql5, ... (это же публичная ветка и ее люди читают).

Это ваша ветка, и вы за нее отвечаете.

 
Sergey Golubev:

Я так понимаю, что вы и дальше будете использовать ресурс mql5.
Тогда вопросы.

  1. Цель использования ресурса MQL5.
  2. Какие дальнейшие действия/проекты вы наметили совместно с ресурсом MQL5 или с использованием сервисов MQL5 (или форума MQL5)?
  3. Каким образом и где вы планируете использовать программистов и трейдеров, собранных на ресурсе MQL5?

-------------------

Потому что 18 листов только для того, чтобы вам писали в личку люди отсюда и вы их выбирали для своих возможных сайтов или действий на стороне - это уже слишком.

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или ветку удалят.

Я просто предупредил.


Сергей, все нормальные люди на форуме имеют координаты, ну хотя бы скайп. Мне недавно звонил один кадр, написал, что вопрос по MQL5. А начал нести пургу насчет России и Украины. 

Кстати, для саппорта, я знаю, что народ нас читает. Добавьте Телеграмм в список контактов.

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, все нормальные люди на форуме имеют координаты, ну хотя бы скайп. Мне недавно звонил один кадр, написал, что вопрос по MQL5. А начал нести пургу насчет России и Украины. 

Кстати, для саппорта, я знаю, что народ нас читает. Добавьте Телеграмм в список контактов.


Я не про его личность, а про его методы.
Это не мы все к нему пришли.
Это он пришел сюда (а не мы к нему), игнорируя все годами сложившиеся методы и традиции, игнорируя все сервисы и все советы модераторов.

Никакой ресурс не заинтересован в публичном уводе юсеров с ресурса.
Любой ресурс заинтересован в развитии.

19 листов на одно небольшое газетное объявление о команде - это "перебор".

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создаем команду для написания бота

Sergey Golubev, 2017.08.16 08:37


Я так понимаю, что вы и дальше будете использовать ресурс mql5.
Тогда вопросы.

  1. Цель использования ресурса MQL5.
  2. Какие дальнейшие действия/проекты вы наметили совместно с ресурсом MQL5 или с использованием сервисов MQL5 (или форума MQL5)?
  3. Каким образом и где вы планируете использовать программистов и трейдеров, собранных на ресурсе MQL5?

-------------------

Потому что 18 листов только для того, чтобы вам писали в личку люди отсюда и вы их выбирали для своих возможных сайтов или действий на стороне - это уже слишком.

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или ветку удалят.

Я просто предупредил.


 

Ветка закрыта для всех дальнейших постов, кроме  (обращение к топик стартеру) - 

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или ветку удалят.

 

Sergey Golubev

1. Я не говорил о том что собираюсь куда-то уводить людей. Все как были на форуме, так и останутся. Я уже писал:  если есть возможность делать в рамках форума, то я не против. Проблема в том - как это организовать? Ну хорошо, допустим начинаем делать тут. Под каждую мелкую задачу мне придется открывать новую тему на форуме? Смысл? Во-первых и у вас это будет считаться "дублирование темы". Во-вторых, и коллективу это не надо, чтобы постоянно забегали флудеры, и количество сообщений по теме задачи было 1 полезных к 5 мусорных.

Поэтому если команда - то естественно она должна выделиться из толпы и работать совместно без нервов и ненужного отвлекалова. Должна быть чат-комната в скайпе, отдельный форум чисто под проект, сообщения через мессенджеры накрайняк. Этот дополнительный форум не будет отдельным ресурсом, отнимающий людей, а как филиал форума mql5.

2. Результат обязательно будет, но этот результат нужно транслировать в пользу для форума. Пока не знаю в какой форме она будет, потому что трудно предсказать вообще во что это выльется, дальнейшее направление движения может быть самым неожиданным. Поэтому в какой форме будет польза для форума сказать на данном этапе трудно.

3. Ну вот реально шел на улице 4 дня назад и пришла идея. Пришел домой и нашел ваш форум который знаю 5 дней, на который не заходил наверное всю предыдущую жизнь. Почему должен быть каким то привелигированным пользователем, чтобы высказать свой проект, который могут поддержать другие?

 

HBT29 Заказчиков нет, потому что исполнители и есть заказчики.

Дедлайнов нет. Работаем в удовольствие, никуда не торопимся. Это не значит, конечно, что нужно совсем расслабиться.

 
Андрей Большаков:

Sergey Golubev

1. Я нигде не говорил о том что собираюсь куда-то уводить людей. Все как были на форуме, так и останутся. Я уже писал:  если есть возможность делать в рамках форума, то я не против. Проблема в том - как это организовать? Ну хорошо, допустим начинаем делать тут. Под каждую даже мелкую задачу мне придется открывать новую тему на форуме? Смысл? Во первых и у вас это будет считаться "дублирование темы". Во вторых, и команде это не надо, чтобы постоянно забегали флудеры, и количество сообщений по теме задачи было 1 полезных к 5 мусорных.

Поэтому если команда - это естественно она должна выделиться из толпы и работать совместно без нервов и ненужного отвлекалова. Должна быть чат-комната в скайпе, отдельный форум чисто под проект, сообщения через мессенджеры накрайняк. Этот дополнительный форум не будет отдельным ресурсом, отнимающий людей, а как филиал форума mql5.

2. Результат обязательно будет, но этот результат нужно транслировать в пользу для форума. Пока не знаю в какой форме она будет, потому что трудно предсказать вообще во что это выльется, дальнейшее направление движения может быть самым неожиданным. Поэтому в какой форме будет польза для форума сказать на данном этапе трудно.

3. Ну вот реально шел на улице 4 дня назад и пришла идея. Пришел домой и нашел ваш форум который знаю 5 дней, на который не заходил наверное всю предыдущую жизнь. Почему должен быть каким то привелигированным пользователем, чтобы высказать свой проект, который могут поддержать другие?


И вы не поняли и не читали мои сообщения о том, что на форуме уже есть ветки по проектам, в том числе по успешно завершенным (и тут, и в англ части форума, в том числе несколько моих веток), так что не надо "придумывать велосипед".

---------------- 

А насчет флуда и мусора - я обвиняю вас! Вы обвиняете юсеров форума в этом, а я как модератор в этом обвиняю вас!

---------------- 

Здесь - если вы тут на форуме - то главное это форум, а не ваша команда, и на форуме должно быть так, как и должно быть на форуме и в сервисах. Вы же сюда пришли? Так вот тут это так (а в других местах - по другому).
Я (как и многие тут) уже поняли, что этот форум вам нужен для набора себе трейдеров и кодеров для своих проектов на стороне.

А портал mql5 вы используете как доску объявлений.

Поэтому еще раз - 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создаем команду для написания бота

Sergey Golubev, 2017.08.16 09:06

Ветка закрыта для всех дальнейших постов, кроме  (обращение к топик стартеру) - 

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или вас забанят.

Да, приму грех на душу - если будете продолжать набор людей для себя на стороне начиная и с этого 19-го листа - забаню.
А ветка останется как показательная о том, как не надо делать.


У вас один выход - начинать разработку прямо здесь.

Например:

"Планируется разработка идеи по пересечению двух мувингов с ... фильтром ... на Метатрейдере 5 ... правила торговли ... торговля вручную в течение ненели дала такой результат ... предлагается ..." и так далее.

---------------- 

Жду до вечера ... если не будет от вас позитива по ситуации с контентом - забаню, а ветка останется.

... например - если вы не трейдер и не кодер, а позиционируете себя как менеджер, то менеджмент - это тоже наука, как и программирование, как микробиология и т.д. По менеджменту посты? Это нормально (применительно к тематике mql5).
Но без конкретики вы продолжать тут не будете.

----------------

Ветка пока закрыта (ждем конкретики от топик стартера).

 
Sergey Golubev:

...
---------------- 

А насчет флуда и мусора - я обвиняю вас! Вы обвиняете юсеров форума в этом, а я как модератор в этом обвиняю вас!

---------------- 
...


Не согласны?

Объясняю.

На подобных форумах действует простой принцип - кто создал ветку - тот и хозяин/начальник/главный/определяющий/генератор идей/и т.д. в этой ветке до тех пор, пока он свои полномочия не передал кому-то другому (это по техническим веткам и по проектам).
То есть, в ветке будет то, что топик стартер хочет видеть.

Есть критика и топик стартер не хочет видеть эти посты? Обращаетесь к модератору, и модератор решает с этим: критикам будет предложено открыть свою ветку (где они будут хозяин/начальник/главный/определяющий/генератор идей/...), а ваша ветка будет содержать то, что хотите в ней видеть вы.
Если никто не постит в вашу ветку - постите вы. Потому что вы как топик стартер отвечаете за ветку и за флуд в вашей ветке.

Про флуд в этой конкретной ветке.
Если вы как топик стартер попросите меня как модератора почистить вашу ветку от флуда, то я сделаю. Ваши критики откроют свою ветку про возможные ошибки в реализации совместных проектов (и имеют на это полное право, и это будет уже не ваша, а их ветка), а в вашей ветке останется всего два поста. Ваших поста - один первый пост как преамбула, и другой пост как "набор персонала в личке". А это уже объявление (это - в газету).

---------------- 

Может я объясняю непонятно ....
Конечно, если будет на mql5 портале сервис по совместным проектам (а я где-то читал тут, что такой сервис может быть), то будет легче ...

---------------- 

И еще раз:

Или переходите здесь к конкретным разработкам в ветке и постите контент, соответствующий тематике портала, или вас забанят.

У вас один выход - начинать разработку прямо здесь.

Например:

"Планируется разработка идеи по пересечению двух мувингов с ... фильтром ... на Метатрейдере 5 ... правила торговли ... торговля вручную в течение ненели дала такой результат ... предлагается ..." и так далее.

---------------- 

Жду до вечера ... если не будет от вас позитива по ситуации с контентом - забаню, а ветка останется.

... например - если вы не трейдер и не кодер, а позиционируете себя как менеджер, то менеджмент - это тоже наука, как и программирование, как микробиология и т.д. По менеджменту посты? Это нормально (применительно к тематике mql5).
Но без конкретики вы продолжать тут не будете.

----------------

Ветка пока закрыта (ждем конкретики от топик стартера).

 

У вас один выход - начинать разработку прямо здесь.  

Это тоже самое, что программировать на смартфоне. Есть ли возможность открыть где-нибудь незаметную подрубрику в рамках этого форума, где мы будем тихо работать? Чтобы была возможность публиковать там новую тему на  каждое новое обсуждение или задачу?

А ведь желающие есть, уже сейчас вижу светлые головы. Вы противопоставляете их форуму, что они вредят ему, но разве форум не вредит им тем что закрывает путь на естественное сотрудничество? Форум должен приносить пользу людям, или только люди форуму? И в чем вред я так и не понял, если плоды обязательно вернутся форуму в том или ином виде. Одну из перспектив например которую я вижу - это дальнейшее разрастание команды. Люди будут заинтересованы в получении сильных ТС от нас, и будут готовы делиться своими знаниями. 

Причина обращения: