Случайное блуждание : - страница 81

 
Alexander_K:

Все твои рассусоливания - в топку, если концептуальные вещи не раскрываются. Ущучиваешь? Тебе страждущих не жаль?

Да я уж устал раскрывать, всё раскрыто миллион раз) вам читать просто лень)

"Да сделаю я ему выигрыш в лотерею, но пусть он хотя бы билет купит!" (с)

 
secret:

Да я уж устал раскрывать, всё раскрыто миллион раз) вам читать просто лень)

"Да сделаю я ему выигрыш в лотерею, но пусть он хотя бы билет купит!" (с)

Надо отдать тебе должное - кое-что я у тебя вычитал. Как и у Асауленко и Колдуна.

Блин, ну, вы ребята, все равно - из 100 постов, только 1 - по делу.

А смысл пребывания на форуме? Даже сигналами не торгуете... Ладно - флуд.

 

Хочу просто напомнить, что при подбрасывании монетки, уже при 12-16 бросках, вероятность нулевого исхода составляет ~20%. При росте числа бросков вероятность нулевого исхода будет только уменьшаться.

Таким образом, либо выигрыш, либо проигрыш, и остаться в нуле маловероятно.

 
secret:


Смешная ветка) бред продуцируют быстрее, чем его успевают развенчать)

На мой взгляд, ветку смело можно периименовывать, в  "околонаучный юмор"

 
Yuriy Asaulenko:

Хочу просто напомнить, что при подбрасывании монетки, уже при 12-16 бросках, вероятность нулевого исхода составляет ~20%. При росте числа бросков вероятность нулевого исхода будет только уменьшаться.

Таким образом, либо выигрыш, либо проигрыш, и остаться в нуле маловероятно.

Ну, и откуда ты взял этот бред?

 
Дмитрий:

Ну, и откуда ты взял этот бред?

Учебник по тоерверу Колмогорова

 
Novaja:

Учебник по тоерверу Колмогорова

Дайте, пожалуйста, ссылку на формулу, которая говорит, что вероятность нулевого исхода равна 20% при 12-16 бросках.

 
Alexander_K:

Я вам еще раз говорю, используя эту теорему и кой-какие свойства биномиального распределения на СБ можно зарабатывать и точка.

Чё вы лезете не в свое дело?

Лучше найдите ключ "тренд/флет". По-моему, это эксцесс текущего распределения приращений. Проведите его исследование, его значений в моменты трендовых движений. Это была бы реальная помощь.

Грубить не надо. Лишнее это. Хотите приватности - не пользуйтесь публичным форумом.

Однажды я разговаривал с человеком "решившим" задачу квадратуры круга и нашедшим короткое "доказательство" теоремы Ферма. Подробное решение он не стал рассказывать, но про его общую идею он сказал: "в окружности очень много скрытых элементов". Вот и вы, похожим образом, в СБ видите некие "скрытые элементы".

Изучайте мартингалы (не путать с мартингейлом!) - именно они являются тем классом случайных процессов, который описывает поведение капитала для любой системы на СБ без тренда.

 
Aleksey Nikolayev:

Грубить не надо. Лишнее это. Хотите приватности - не пользуйтесь публичным форумом.

Однажды я разговаривал с человеком "решившим" задачу квадратуры круга и нашедшим короткое "доказательство" теоремы Ферва. Подробное решение он не стал рассказывать, но про его общую идею он сказал: "в окружности очень много скрытых элементов". Вот и вы, похожим образом, в СБ видите некие "скрытые элементы".

Изучайте мартингалы (не путать с мартингейлом!) - именно они являются тем классом случайных процессов, которые описывают поведение капитала для любой системы на СБ.

Алексей, это  не грубость, а жажда Грааля во мне бурлит.

Я ж не слепой, вижу, что вы шарите. Но, как бы сказать... Толку мало! Доказано или не доказано будет что-то тут - мне ваще наплевать.

Я вас прошу - поясните мне смысл невероятно высокого значения эксцесса распределения приращений, как связан этот эксцесс с хвостами, памятью/последействием и т.п. Вот что люди ждут! 

Если нет - предложите что-то другое: Херст, энтропия,... Нужен ключ, а не разговоры, понимаете?

 
Alexander_K:

Блин, ну, вы ребята, все равно - из 100 постов, только 1 - по делу.

У меня из 100 постов 90 по делу. Просто вы не хотите читать, вникать, думать, и узнавать новое. Вам комфортно в своём наборе знаний, и вы хотите читать только то, что подтверждает вашу картину мира. Это стандартное когнитивное искажение, свойственное 83% населения, не переживайте.

Причина обращения: