Случайное блуждание : - страница 77

 
Dmitry Fedoseev:

Не знаю. У меня нет абсолютно достоверной и доказанной методики определения, что ряд является или не является случайным блужданием.

теперь есть - пользуйтесь на здоровье. Фин ВР не может опуститься на 100%, никак, никогда, а СБ может, вот и разница.

 

похоже, я "подвесил" соображалку некоторых...

ещё пример, что бы добить наверняка.)) каким образом тысячи людей здесь, и миллионы по всему миру, используют СБ (ГСЧ) каждый день и получают вовсе не случайные результаты?

Что произойдет, если из центра гипотетической плоскости во все стороны, на 360 гр пустить СБ (приращения) и получив при этом поверхность, попробовать найти верхнюю/нижнюю точку на полученной поверхности, подбрасывая монетку и двигаясь таким образом по поверхности во всех 4-х направлениях? А что произойдет, если при поиске использовать методику, к примеру ген.алг за то же количество шагов? Получится быстрее? Кто мешает использовать некие ухищрения и приёмы, что бы делать то же самое в подобных СБ случаях?

 
_o0O:

теперь есть - пользуйтесь на здоровье. Фин ВР не может опуститься на 100%, никак, никогда, а СБ может, вот и разница.

Страна Зимбабве в 2008 году была на грани опровержения этого тезиса.

Вопрос в том, как из этого извлечь пользу?

Второй вопрос. Можно ли сгенерировать случайное блуждание, которое не дойдет до нуля? Ну или пусть оно будет называться как-нибудь иначе, но главное иметь характеристику непредсказуемости.

Например вот так: формируем один ряд путем суммирования случайного числа от 0 до 1. Получаем ряд всегда растущий, но неравномерно. Формируем второй такой же ряд. Один из них делим на другой. В итоге имеем ряд, который никогда не уйдет в ноль, но и не прогнозируемый, как случайное блуждание.

 
Dmitry Fedoseev:

Страна Зимбабве в 2008 году была на грани опровержения этого тезиса.

Вопрос в том, как из этого извлечь пользу?

Второй вопрос. Можно ли сгенерировать случайное блуждание, которое не дойдет до нуля? Ну или пусть оно будет называться как-нибудь иначе, но главное иметь характеристику непредсказуемости.

Например вот так: формируем один ряд путем суммирования случайного числа от 0 до 1. Получаем ряд всегда растущий, но неравномерно. Формируем второй такой же ряд. Один из них делим на другой. В итоге имеем ряд, который никогда не уйдет в ноль, но и не прогнозируемый, как случайное блуждание.


можно, много чего можно, только зачем?
я ж привел отличие ФинВР от СБ, но теперь будем строить псевдо СБ похожее на ВР и искать сходства?)))
 
_o0O:

можно, много чего можно, только зачем?
...

Для понимания того, что наличие каких-то характеристик временного ряда, совершенно не говорит о возможностях его прогнозирования.

 
_o0O:
я ж привел отличие ФинВР от СБ, но теперь будем строить псевдо СБ похожее на ВР и искать сходства?)))
Это не отличие. Конкретная реализация сб ничего не обязана пересекать. А мы имеем дело исключительно с конкретными релизами, а не с возможными вообще.
Все уже построено до нас, на основе сб и вменяемой волатильности.
 

В МТ есть функция MathSrand(), с помощью которой можно сгенерировать СБ.

Сделайте. Это не сложно. В справке есть описание, как ею пользоваться.

Теперь к полученному ряду СБ примените любые индикаторы, имеющиеся в МТ, хотя бы всё те же МАшки (или любые свои индикаторы).

Что видите? Что можете сказать? Если есть, что сказать, то приведите картинку, на примере которой будете делать свои умозаключения.

 
Олег avtomat:

...

Теперь к полученному ряду СБ примените любые индикаторы, имеющиеся в МТ, хотя бы всё те же МАшки (или любые свои индикаторы).

Что видите? Что можете сказать? Если есть, что сказать, то приведите картинку, на примере которой будете делать свои умозаключения.

Это бессмысленное занятие.

 
Dmitry Fedoseev:

Это бессмысленное занятие.

потому что оно опровергнет твою позицию?

;))))

 
Олег avtomat:

потому что оно опровергнет твою позицию?

;))))

Моя позиция это не моя позиции, а позиция здравой части человечества. Это даже не позиции, а вывод на основе знания и понимания.

Причина обращения: