Случайное блуждание - страница 12

 
Ну, тысяча - значимая величина выборки в статистике.
 
Aleksei Stepanenko:
Ну, тысяча - значимая величина выборки в статистике.

Да хоть миллион.

Вопрос не в размере выборки, а в том, что он грубо говоря подгоняет ТС под готовый кусок ряда. На форварде он сольет. 

То есть, на любом готовом ряду Орел/Решка можно найти ТС, которая покажет прибыль из любого количества положительных ставок.

А в реальной игре она сольет.

 
На бросках монетки прибыль точно не получу)

Но если анализировать поведение бросков монетки и принять результат за условный выигрыш, это совсем другое дело.

График исходов будет отклонятся в ту или другую сторону от условного нуля т.е допустим первого броска.

В некоторых случаях будут длительные серии или по другому волны в одну или другую сторону.

На бесконечной выборке мы увидим паттерны в которые складываются результаты бросков.

Ну а получить из анализа паттернов хороший результат это дело техники.

Так что, условно, можно получить условную прибыль, но только на большой выборке, а не на следующем броске монетки.

 
Uladzimir Izerski:
На бросках монетки прибыль точно не получу)

Но если анализировать поведение бросков монетки и принять результат за условный выигрыш, это совсем другое дело.

График исходов будет отклонятся в ту или другую сторону от условного нуля т.е допустим первого броска.

В некоторых случаях будут длительные серии или по другому волны в одну или другую сторону.

На бесконечной выборке мы увидим паттерны в которые складываются результаты бросков.

Ну а получить из анализа паттернов хороший результат это дело техники.

Так что, условно, можно получить условную прибыль, но только на большой выборке, а не на следующем броске монетки.

Патерны?

На случайной монетке?

 
Dmytryi Nazarchuk:

Патерны?

На случайной монетке?

Монетка не случайная. У нее есть серия бросков. Результаты бросков складываются на графике в паттерны, как на любом финансовом графике.

 
Uladzimir Izerski:

Монетка не случайная. У нее есть серия бросков. Результаты бросков складываются на графике в паттерны, как на любом финансовом графике.

Я не хочу тебя расстраивать, но как бы ты не разбивал ряд монетки на серии с одинаковым количеством наблюдений - все последовательности Орел-Решка в этих сериях будут абсолютно равновероятны.

Вообще

Все

 
Uladzimir Izerski:

Монетка не случайная. У нее есть серия бросков. Результаты бросков складываются на графике в паттерны, как на любом финансовом графике.

Ну, например, если ты разбиваешь по пять исходов, то вероятность появления серии РРРРР равна вероятности появления серии РОРОР

 
Dmytryi Nazarchuk:

Я не хочу тебя расстраивать, но как бы ты не разбивал ряд монетки на серии с одинаковым количеством наблюдений - все последовательности Орел-Решка в этих сериях будут абсолютно равновероятны.

Вообще

Все

Хочу Вас огорчить.

Серии с одинаковым результатом будут как в одну сторону так и в другую. НО в сериях будет разное количество одинаковых результатов. Эти разницы будут давать перекос в направлении тренда. Со временем он будет выравниваться и стремиться к 0 в бесконечности. НО к 0 в бесконечности в среднем.!!! А график будет плясать "будь здоров"))

 
Dmytryi Nazarchuk:

Теперь представь себе, что ты общаешься с автоматом.

Ты ему объясняешь, что СБ - это... и невозможно...

А он требует от тебя ряд и как два пальца об асфальт доказывает, что у него есть для этого ряда ТС, которая "зарабатывает".

Ты ему объясняешь, что он тупо подгоняет ТС под готовый участок ряда, а он тебе в ответ другой ряд и другую подогнанную ТС.

Ты ему про форвард-тест объясняешь, а он тебе цитаты из гидродинамики.

Ты ему объясняешь, а он тебе "дичь".....

Вот вы утверждаете, что пациент с рекламой завязал, а по-моему сейчас идёт его традиционная прелюдия с разводом на эмоции (для привлечения внимания). Далее должна быть реклама)

 
Дмитрий, да я же не против, что подгоняет. Переобучение - боль ломателя хребта Форекса! Наша совместная боль. Вместо споров можно провести публичный эксперимент, построить ряд и по простой системе получить прибыль/убыток. Наверное, это может переубедить кого-то, ну или просто задуматься.
Причина обращения: