Случайное блуждание : - страница 29

 
Олег avtomat:

Оказывается возможным даже такое длительное движение, глобально однонаправленное, тренд :

 

.

хотя из 1000 реализованных исходов "предугадать конкретный исход невозможно".

Олег...а почему Ты аттракторы не прикрутишь..
Ты можешь вычислить нестабильность процесса с помощью аттракторов? Или это очень сложно?
 
Martin Cheguevara:
Олег...а почему Ты аттракторы не прикрутишь..
Ты можешь вычислить нестабильность процесса с помощью аттракторов? Или это очень сложно?

о чём ты? куда их прикрутить?

 
Олег avtomat:

о чём ты? куда их прикрутить?

К случайному процессу согласно закономерности которая реально работает и на основе философской точки зрения...Тебе нужно найти области нестабильности цены или переход от одного странного аттрактора к другому странному аттрактору. Я не совсем знаю как это пояснить, уж извини если некомпетентно)
 
Martin Cheguevara:
К случайному процессу согласно закономерности которая реально работает и на основе философской точки зрения...Тебе нужно найти области нестабильности цены или переход от одного странного аттрактора к другому странному аттрактору. Я не совсем знаю как это пояснить, уж извини если некомпетентно)

я оставлю это без комментариев.

 

Это может быть интересно вам:

https://forum.bg/showthread.php?5651-%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8-%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8&p=1775185&viewfull=1#post1775185

Эксперт и класс MQL который строит диаграммы случайных тиков, также все посты Матеева по вопросу.

(Код не мой, поэтому я публикую ссылку.)

 
kypa:

Эксперт и класс MQL который строит диаграммы случайных тиков, также все посты Матеева по вопросу.

хм, общался со словаками, тож славянская группа языков, вроде реально понять чего пишут, но пишут латиницей, а Ваш Матвеев из Болгарии

Кодец дето да описва адекватно същността на графичен модел би било решение на цялата задачка с трайдинга, не просто намиране на съответния модел в историческите данни. Язе от доста време се чудя как да стане. 

Сравняване на дължина на барове, върхове, дъна, цени на отваряне и затваряне надали може да бъде адекватно решение.

интуитивно все понятно, но .... мозг противится воспринимать информацию на кириллице, которая не является русским языком  .... ))))

 
Igor Makanu:

хм, общался со словаками, тож славянская группа языков, вроде реально понять чего пишут, но пишут латиницей, а Ваш Матвеев из Болгарии

интуитивно все понятно, но .... мозг противится воспринимать информацию на кириллице, которая не является русским языком  .... ))))

Да читается все там, просто очень быстро нужно, главное не по слогам, чтобы  в мозг сразу  целыми смысловыми блоками/паттернами  инфа поступала.  Желательно чтобы тема знакомая была конечно, электронщику медицинский справочник на болгарском читать будет тяжко.

Я с детства очень быстро читаю,    Прикольно было,  книжка попалась "электронни саморобки" как то так называлась,  схемки там всякие.  Рассматривал схемки, читал описания бегло,  как ни в чем не бывало.  Увлеченно, интересовала "электрическая часть дела"  Только  к середине книги понял, что   тут  "что то не так".   Присмотрелся, дальше читать стало очень трудно.  Как щелкнуло, мозг переключился, стал обращать внимание на отдельные слова, слоги и буквы, но смысл стал ускользать. Где то рядом, вроде бы  даже  и понятно, но уже не то.

Даже такое мозг расшифровывает на раз

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Примерно, как здесь, смотришь одно, а потом щелк и мозг уже по другому ту же инфу воспринимает. Была абракадабра, если побуквенно анализировать, а в целом воспринимается и понимается на раз.

https://uznayvse.ru/interesting-facts/samiye-krutiye-opticheskie-illuzii.html

Это полезное для трейдеров развлечение и умение переключаться на другой режим восприятия.  Рыночный график примерно так же устроен, привыкли все его  видеть в одной ипостаси, уже оскомину набил,  че мы там не видели то, весь "излазили" в поисках прибыли.     А  у него есть и "другой вид". 

Наверное не возможно человека научить увидеть рынок, как  и "другую сторону" картинок  из ссылки.  Сколько не рассказывай.   Повесьте на стену картинку с тиками или на огромный телевизор выведите тиковый график  и медитируйте по утрам.  Может "щелкнет"

30 крутых оптических иллюзий: взрыв мозга
30 крутых оптических иллюзий: взрыв мозга
  • Редакция УзнайВсё.ру,
  • uznayvse.ru
про стул это типа тень но на самом деле это и есть ножка
 

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Ну или вот так например,  известная довольно штука.  Теперь попробуйте по слогам прочитать текст.

 
Martin Cheguevara:
К случайному процессу согласно закономерности которая реально работает и на основе философской точки зрения...Тебе нужно найти области нестабильности цены или переход от одного странного аттрактора к другому странному аттрактору. Я не совсем знаю как это пояснить, уж извини если некомпетентно)
Где можно почитать про аттракторы и про цены? То что написано у Билла Вильямса в Торговом хаосе я не понял как применить. 
 
Wizard2018:

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Данное сообщение показывает, какие удивительные вещи может понять наш разум. Впечатляющие вещи .  Сначала это было трудно, но сейчас на этой строке ваш разум читает это автоматически, не задумываясь об этом. Гордись. Лишь определённые люди могут прочитать это.

Причина обращения: