Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 15

 
Artyom Trishkin:

На эти кнопочки у меня нет никакой реакции. Билд 1935. Со вчерашней ночи, как увидел это сообщение, так и тыкаю туда. Реакции ноль. Подключен всегда к MetaQuotes-Demo.

Лишь перезагрузка терминала активировала закачку обновлений. Сразу, с первой же попытки. Думаю, что с кнопочками этими есть у некоторых где-то что-то не то...

Иногда помогает смена торгового сервера.
 
Vladimir Karputov :

Я думаю: когда Вы скачали инсталляционный пакет, Вы запустили инсталляцию из-под обычного пользователя (нужно было запустить инсталляцию из-под администратора).

Проверьте путь к каталогу данных (#1) и путь сохранения шаблонов графика (#2):


  1. Ctrl + Shift + D откройте мою «портативную» папку
  2. Это происходит не только потому, что в другом обновлении!
  3. Я закрыл терминал X своим окном (вверху справа) или Datei -> Beenden.
  4. Раньше ко всем версиям (бета 1920? .., 1930, .. 1936) это сработало отлично, теперь оно ушло!
  5. I am connected to MT-Demo-Server
 

А у меня после обновления перестала работать функция iCustom в советниках - не находит файла с индикатором, хотя он все там же...

==== cannot load custom indicator 'Examples\V_xxxxxx_R' [4302] ==


 
Dmitry Belunskiy:

А у меня после обновления перестала работать функция iCustom в советниках - не находит файла с индикатором, хотя он все там же...

==== cannot load custom indicator 'Examples\V_xxxxxx_R' [4302] ==

Вероятно, "cannot load" значит не то, что не может найти, а не может загрузить. Попытайтесь перекомпилировать индикатор.

 
Несложный советник в 1000 строк компилировался 280 ms. Теперь - 2132 ms (замечено, начиная с 1932 билда).
 
Stanislav Korotky:

Вероятно, "cannot load" значит не то, что не может найти, а не может загрузить. Попытайтесь перекомпилировать индикатор.

есс-но, компилировал и советник и индикатор, не помогает.

 

В версии 1932.

Жмешь Help - F1 - выбрасывает предыдущую функцию, а не выделенную.

После StringSplit(...)- выдает кучу - leaked strings left - хотя функция используется корректно.

 
Dmitry Belunskiy:

есс-но, компилировал и советник и индикатор, не помогает.

А вручную индикатор с теми же настройками грузится на чарт?

 

Пытаюсь создать скрипт сборки своей библиотеки на Питоне.

"c:\Program Files\MetaTrader 5\\metaeditor64.exe" /compile:"d:\MQLProjects\MQL5\Experts\Roffild\Alglib MultilayerPerceptron.mq5" /log

Но из-за особенностей Питона он изменяет строку:

"c:\Program Files\MetaTrader 5\\metaeditor64.exe" "/compile:\"d:\MQLProjects\MQL5\Experts\Roffild\Alglib MultilayerPerceptron.mq5\"" /log

Есть возможность запустить только:

"c:\Program Files\MetaTrader 5\\metaeditor64.exe" /compile: "d:\MQLProjects\MQL5\Experts\Roffild\Alglib MultilayerPerceptron.mq5" /log


И мелкие пожелания, чтобы при неудачной компиляции metaeditor64.exe код возврата был -1 и лог выводился в консоль, если она доступна.

 
Roffild:

И мелкие пожелания, чтобы при неудачной компиляции metaeditor64.exe код возврата был -1 и лог выводился в консоль, если она доступна.

А почему -1 ? C# например, в случае ошибки, возвращает просто 1

А лог (в отсутствии ключа /log) должен выводиться в clog, а не в cout (консоль). Это универсальное решение при котором надобность в ключе /log вообще отпадает

Причина обращения: