Пользуйтесь подсказками во Фрилансе! - страница 8

 
Напишите в Сервисдеск,  разберемся
 
Rashid Umarov:
Напишите в Сервисдеск,  разберемся

Спасибо, Рашид. Заявку написал.

===============================

P.S. Спасибо за восстановление репутации.

 

Добрый день!

Не могу принять персональную работу, адресованную мне. Помогите пожалуйста. В чём может быть дело?

https://www.mql5.com/en/job/133170

в сервис деск тоже написал

 
Aleksey Mavrin:

Добрый день!

Не могу принять персональную работу, адресованную мне. Помогите пожалуйста. В чём может быть дело?

https://www.mql5.com/en/job/133170

в сервис деск тоже написал

Обнаружил, что проблема не только с персональным заказом. Не могу ответить на любой заказ. С чем могут быть связаны такие ограничения?

Сначала подумал что с загрузкой, но я уже брал два заказа при полной загрузке, и как раз сегодня один успешно завершился, т.е. вряд ли из-за этого.

Тогда думаю может быть как-то связано с тем что сегодня один из заказчиков подал в арбитраж.

Тогда прошу администрацию ускорить рассмотрение этого арбитража!

Как-то странно что один недовольный заказчик, (который возможно окажется не прав) может влиять на удовлетворенность других заказчиков (еще два персональных заказа ждут на подходе)

По данному арбитражу поясняю следующее - переделка индюка с МТ на другую платформу, я выдал демонстрацию раньше срока, чуть изменив некоторый функционал (на мой взгляд улучшив), заказчик сказал нет и отказался пояснить что именно не устраивает, сославшись на картинку-образец, я несколько раз пытался ему объяснить что он должен на словах пояснить что именно его устроило, а что не устроило, пояснил внесенные мной изменения, спросил в них ли дело,

потом в итоге я выдал вариант (в срок) без моих дополнений, т.е. в точности как он хотел и показывал, а что в итоге - он со мной говорил фразами типа "разве тут нужно что-то объяснять", "если вы не понимаете что я хочу то у меня нет слов" и  как только я показал вариант в точности как он хотел - он нажал арбитраж. Да, и изначально он вёл себя странно - сразу без обсуждения заключил со мной сделку, забыв приложить ТЗ, потом после моих объяснений что нужно текстовое ТЗ приложить, он прикладывает файл индюка, который на переделку, я ещё раз объясняю что надо чтоб он изложил требования и прикрепил, он  написал в 4-х строках кратко требования в сам чат. Я уж думал не брать заказ, но посмотрел индюк, вроде понятно всё, раз работа называется переделать индюк, и приложен индюк, думаю проблем и споров не будет, странность решил списать на неопытность (у него всего один заказ). Но в итоге вот огрёб проблем.

Мне кажется некоторые заказчики вообще не включают голову='ответственное поведение' когда делают заказ и потом включают "дурочку" мол а я "не так хотел/имел ввиду/думал/мечтал/маме обещал"

Тем более жители стран, где защита прав на высоком уровне. Они думают раз деньги заплатили значит их права будут защищены, они в этом правы, если добросовестно себя вести, но находятся и такие, которые злоупотребляют своими правами, при этом не прочитав даже правила сервиса (что очень красноречиво само по себе), уверен многим разработчикам такие попадались и пили много крови. Тем более если люди не нацелены на конструктивное решение вопроса, а ведомы какими то другими желаниями - показать свою значимость, просто покачать права или ещё что, и даже возможная потеря времени и денег из-за их безответственности (и своих, и разраба, и администрации из-за простоя разраба и потраченных ресурсов на разрешение вопроса) их не отпугнёт.

Короче общаясь с такими полное ощущение что тебя троллят и даже иногда включается паранойя что это происки злых конкурентов). Благо много адекватных и все вопросы с ними решаемы, за что им всем спасибо.

Жаль разработчики почти не защищены от троллинга таких безответственных. 

 

@Ilia Ashirov если с телефона заходишь в "discussion" а потом переключаешься на "execute" вкладки переключаются но содержание страници нет

или "comments" и "progress"

Ilia Ashirov
Ilia Ashirov
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Aleksey Mavrin:

Добрый день!

Не могу принять персональную работу, адресованную мне. Помогите пожалуйста. В чём может быть дело?

https://www.mql5.com/en/job/133170

в сервис деск тоже написал

Странно, снова не могу ответить на заказ персональный. В прошлый раз разобрались что из-за кол-ва 7 и более текущих.

Но теперь 6, к тому же только вчера ответил и принял один новый (7-ой), сегодня закрылся другой, итого снова 6. Казалось что это автоматом вкл./выкл., но тут что-то пошло не так.

Какой резон блокировать принятие персональных заказов, никак не пойму. 

Ещё нужен совет - постоянно пролетаю со сроками, делаю вовремя, но тесты заказчика и додумки-добавки-просьбы что-то добавить/изменить растягиваются на срок гораздо больший. Если и попросить заказчика продлить, в 3 из 5 случаях просто забывают, часто я сам вспоминаю только после принятия когда уже изменить нельзя.

Есть у кого подобные сложности? Кто как решает? И вообще почему бы нельзя дать заказчику возможность изменить срок уже после принятия если его всё устраивает? ах, да, риторический.

 

Сроки после закрытия заказа уже не поправят. 

Я прошу всегда заказчиков увеличить, если не укладываемся. Ещё никто не отказывал, все относятся с пониманием. С одним забыли совсем, принимали в спешке. Потом писали оба и в Сервисдеск, и на форум. Ответ был что нет такой технической возможности.

Так что не "щелкайте", изменяйте вовремя )))

 

Что-то я эту тему не видел…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как Вам новое оформление сайта?

Alexey Viktorov, 2020.12.09 20:14

А что случилось с фрилансом? Куда-то пропала персональная заявка по которой даже не заключили соглашение.

Вроде пишет, что новых две, а в списке только одна, а персональной нету, хотя активность есть. Последнее общение сегодня. Печалька. Пойду искать.

Нашёл. Ответил и получил ответ, но работа так и не появилась. Сделал закладку.
 

Здравствуете я заказывал советник у программиста(***)   и после выполненного заказа случайно поставил оценку 3 звезды помогите исправить на 5 звезд. Пожалуйста помогите исправить эту проблему потому что выставленная мною оценка не соответствует действительности ,Работа была выполнена в срок и грамотно.  


 
Что-то зачастили такие ошибки… Не новый ли это вид рекламы?
Причина обращения: