Опрос удовлетворенности MetaEditor Code Styler. - страница 2

 
Alexey Volchanskiy #:

Не вижу ничего криминального в имени 1.jpg. Если движок форума такое не переваривает, пусть сообщает о невозможности загрузить файл. А он грузит и нормально показывает в режиме редактирования, а в форуме показывает какую-то левую картинку. Я считаю, это баг.                        

похоже авторенеймер не работает сейчас, попробуйте с уникальным именем закинуть картинку
 
Alexey Viktorov #:

Но ведь мы с тобой не сможем это исправить… А зная это обойти в наших силах.

Тут согласен, но может и ТП это прочитает. В любом случае спасибо, что заметил и дал знать )).

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Опрос удовлетворенности MetaEditor Code Styler.

Ален Верлейен , 2023.02.15 21:03

Вот моя идея и предложение для Metaquotes реализовать собственный стиль без особых усилий с их стороны:

Затем, когда вы примените Styler, этот скрипт будет запущен с текущим файлом исходного кода (или содержимым в виде строки) в качестве входных данных, а выходным будет «стилизованный» код, который заменит исходный источник. Просто нужно определить некоторые правила, которым нужно следовать, чтобы обеспечить ввод и вывод.

Таким образом, кодировщик мог бы свободно создавать свой собственный стиль без какой-либо ответственности за это со стороны Metaquotes.

Что вы думаете ?


 
Alexey Volchanskiy #:

Тут согласен, но может и ТП это прочитает. В любом случае спасибо, что заметил и дал знать )).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как Вам новое оформление сайта?

Alexey Viktorov, 2023.02.14 08:44

Да это так. Чуть позже я так и сделал, поменял имя файла, но вопрос остаётся… Что-то не правильно работает. Я всегда на всех форумах вставляю снимки с именем "00" и нигде небыло, даже тут, такой проблемы. И сейчас нигде нет, только тут появилась… Если это не сложно исправить, то разработчикам лучше знать об этом


 

Внесенную ошибку со вставкой изображений исправили.

Извините за доставленные неудобства, пожалуйста.

 
MetaQuotes #:

Внесенную ошибку со вставкой изображений исправили.

Извините за доставленные неудобства, пожалуйста.

Спасибо.

 
Alexey Viktorov #:

Спасибо.

Вот видишь, заметили! Даже Путину писать не потребовалось ))

 
Alain Verleyen #:
Просто нужно определить некоторые правила, которым нужно следовать, чтобы обеспечить ввод и вывод.

Так как Вы предлагаете задавать правила форматирования?

 
Alexey Volchanskiy #:

Так как Вы предлагаете задавать правила форматирования?

в коде-форматере бывает много-много опций, которыми задаётся множество разных стилей, и можно выбрать задать свой любимый. например см. AStyle https://astyle.sourceforge.net/astyle.html или https://manpages.org/indent

а тот стиль что сейчас жёстко вбит - оставить как строго рекомендуемый для публикаций на конкретном ресурсе. 

вообще сделали бы из всего MetaEditorXX отдельно lang-server и отдельно компилятор, было-бы очень удобно. Можно было-бы использовать произвольный, привычный редактор и IDE

Artistic Style
  • astyle.sourceforge.net
Artistic Style is a source code indenter, source code formatter, and source code beautifier for the C, C++, C# and Java programming languages.
 
Alain Verleyen #:

Вообще пользовательский стиль хорошая идея.
Причина обращения: