Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 388

 

ютуб уже год не платит

Дзен платит, но вот сколько примерно, можно узнать у А.Волчанского

 
lynxntech #:

ютуб уже год не платит

Дзен платит, но вот сколько примерно, можно узнать у А.Волчанского

Дзен платит и больше, но при наличии "активных пользователей". А "Активные пользователи" - это те, что ставят лайки, а лучше - комментарии. Знаю Дзен-канал, с которого приходит в среднем по 500р ежедневно, но при этом там ежедневно более сотни комментариев, а количество лайков нередко и за тысячи переваливает. Я крайне сомневаюсь, что мониторинг Лиги привлечет столько комментаторов. 

Нет. Лига - это чисто самодостаточная система, на основе которой можно что-то строить. Сейчас я уже почти полностью оттестировал классы МНК, хочу попробовать сделать скальпера-канальника, канал строим по МНК, а дальше - входим по отбою от границ. И запускать его надо на тех символах, на которых в Лиге чаще всего работают канальные флетовые ТС. 

Посмотрим, что получится. 

 
Georgiy Merts #:

.....Сейчас я уже почти полностью оттестировал классы МНК, хочу попробовать сделать скальпера-канальника, канал строим по МНК, а дальше - входим по отбою от границ. И запускать его надо на тех символах, на которых в Лиге чаще всего работают канальные флетовые ТС. 

Посмотрим, что получится. 




Вот. По  моему - это уже лучше..... по подходу....
 
Georgiy Merts #:

Нет, везде в минусах последний месяц.  Явно ситуация на рынке существенно изменилась. Если раньше у меня всегда были ТС, которые "жили" год и дольше, то сейчас - таких вобще нет, а те, что набирают по 50 сделок - все стабильно идут вниз. 

На центовике тоже всё идёт вниз, но там, опять же - в результате моих "дёрганий". Пробую новые подходы отбора - и сразу депозит уменьшается... Возвращаюсь к простому выставлению на торговлю всех, кто лучше всего торгует, и опять начинаю "болтаться около нуля". 

Так что у меня на центовике - только два режима. Либо "болтанка около нуля", либо быстрый слив.  Подъём не получается. 

Сорри, если такой вопрос был, но есть ли у тебя ТС, корыте ежедневно/еженедельно проходят оптимизацию и параметры меняются?  Когда ТС подключалась первый раз одна же была прибыльной (на тестах) соответственно принципы, заложенные в неё имеют(?) место на существование, значит необходимо только постоянно их оптимизировать, особенно если ТС  2 минуса подряд сгенерировала. У меня иногда написанные 10 лет назад роботы при тестировании дают плюс, но чаще все в минус, а до "самооптимизации" руки не доходят. 

И второй вопрос - как бы то нибыло, даже у минусовых ТС есть положительные сделки и для этих сделок соблюдались условия входа/выхода (само собой) , так вот - не пробовал ужесточять условия входа/выхода , после которых ТС будет 3-4 сделки в месяц делать, но без минусов, учитывая количество ТС и используемых пар суммарный баланс должен показать себя не плохо. 

 
Сергей #:

Сорри, если такой вопрос был, но есть ли у тебя ТС, корыте ежедневно/еженедельно проходят оптимизацию и параметры меняются?  Когда ТС подключалась первый раз одна же была прибыльной (на тестах) соответственно принципы, заложенные в неё имеют(?) место на существование, значит необходимо только постоянно их оптимизировать, особенно если ТС  2 минуса подряд сгенерировала. У меня иногда написанные 10 лет назад роботы при тестировании дают плюс, но чаще все в минус, а до "самооптимизации" руки не доходят. 

И второй вопрос - как бы то нибыло, даже у минусовых ТС есть положительные сделки и для этих сделок соблюдались условия входа/выхода (само собой) , так вот - не пробовал ужесточять условия входа/выхода , после которых ТС будет 3-4 сделки в месяц делать, но без минусов, учитывая количество ТС и используемых пар суммарный баланс должен показать себя не плохо. 

1. Навскидку параметры меняются у всех ТС постоянно. Однако, я уже вижу, что некоторые ТС - часто входят в "высший" дивизион, и часто выставляются на центовик, а некоторые - никогда. 

Так оно и есть. Как только ТС показывает "недопустимое поведение", она тут же переоптимизируется, и по результатам исторических тестов - вновь выставляется на Лигу. 


2. Нет, не выходит. Если ТС постоянно в минусах - то она всегда в "низшем" дивизионе. Даже в Низшем такие ТС умудряются показывать "недопустимое" поведение, хуже, чем на истории, тут же переоптимизируются, опять на историческом тестировании показывают низкие результаты, опять отправляются в Низший дивизион, и снова до очередного "недопустимого" поведения. 

ТС, делающая в месяц 3-4 сделки очень сложна для тестирования, ведь нужно набрать статистику сделок, а значит, необходимо брать несколько лет. За это время и рынок меняется, да и вычислительных мощностей у меня не будет хватать.

Я тестирую все ТС на полугодовом бэк-периоде, плюс трехмесячный форвард. И если за это время ТС делает менее 50 сделок - её интегральная оценка начинет ухудшаться, и такие ТС не попадают в высокие дивизионы.

 
В одном из начальных сообщений было написано:  На сигнале (и если кому надо - могу дать мониторинг на МайФхБук) - работают отобранные для реала ТС.-  это ещё актуально? Если - да, прошу скинуть.
 
Сергей #:
В одном из начальных сообщений было написано:  На сигнале (и если кому надо - могу дать мониторинг на МайФхБук) - работают отобранные для реала ТС.-  это ещё актуально? Если - да, прошу скинуть.

Не, сейчас центовик почти слит на нём от 1000 центов сейчас осталось менее 100. 

Занимаюсь тестированием классов МНК. И дальше попробую скальпера-канальника по отбою от МНК-канала. 

 
Приветствую всех! Я думаю, что если ТС каждый раз оптимизировать и запускать на новый следующий период (неделю, месяц), то это приведёт к бесконечному рысканию по всей шкале настроек. В итоге найти взаимозависимости будет нелегко. И времени потребуется очень много. Оно есть, лет пять-десять? Все же лучше дорабатывать робот в рамках оптимизированных входных настроек и по одному фин. инструменту (или на паре кросс-инструментов), чтобы не получить картину МЕГА-данных, в которых со временем навести порядок будет все сложнее. "Сделать всё как можно более простым. Или ещё проще, но не проще того...", — сказал как-то Альберт Эйнштейн )) 
 
Aleksandr Milyayev #:
Приветствую всех! Я думаю, что если ТС каждый раз оптимизировать и запускать на новый следующий период (неделю, месяц), то это приведёт к бесконечному рысканию по всей шкале настроек. В итоге найти взаимозависимости будет нелегко. И времени потребуется очень много. Оно есть, лет пять-десять? Все же лучше дорабатывать робот в рамках оптимизированных входных настроек и по одному фин. инструменту (или на паре кросс-инструментов), чтобы не получить картину МЕГА-данных, в которых со временем навести порядок будет все сложнее. "Сделать всё как можно более простым. Или ещё проще, но не проще того...", — сказал как-то Альберт Эйнштейн )) 

Нет. Мой опыт показывает, что "рыскания" не происходит. Как я уже говорил, некоторые ТС вобще не выходят в Высший дивизион, несмотря на периодические переоптимизации. А некоторые - частые гости там. 

Пока, как я уже сказал выше - хочу сделать скальпер-канальник на отбой от границ МНК-канала, и запускать его на тех символах, на которых лучше всего работают канальные ТС Лиги. Посмотрим, что получится. 

 
Renat Akhtyamov #:


...итак, задача заработка банально проста:

прировнять движение всех пар таким образом, чтобы сумма приращений движения цены всех пар была равна нулю и тогда, отклонение от нуля нам покажет необходимый объем и направление открытия ордера


стратегия изложена 

удачи!...

Да, Ренат. Идея интересная ! 

Причина обращения: