Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 14

 
Ivan Negreshniy:

По логике, в тестере можно только тестировать и оптимизировать, а что бы стабилизировать нужен стабилизатор, интересно какие требования м.б. к такому инструменту:)

Для этого надо формализовать понятие "стабильности", "устойчивости". Но, как я уже сказал выше - в общепринятой теории устойчивости Ляпунова - за основу берутся дифференциальные уравнения. А я чувствую, что рыночное движение невозможно представить дифференциальными уравнениями из-за его нестационарности. Все опять же, упирается в то, что поведение всех участников рынка зависит друг от друга. Отсюда и негауссово распределение, и отсутствие стационарности, и непонятно, как определить "устойчивость".

 
Georgiy Merts:

Для этого надо формализовать понятие "стабильности", "устойчивости". Но, как я уже сказал выше - в общепринятой теории устойчивости Ляпунова - за основу берутся дифференциальные уравнения. А я чувствую, что рыночное движение невозможно представить дифференциальными уравнениями из-за его нестационарности. Все опять же, упирается в то, что поведение всех участников рынка зависит друг от друга. Отсюда и негауссово распределение, и отсутствие стационарности, и непонятно, как определить "устойчивость".

Подсказки :

Нестационарные системы описываются нестационарными дифференциальными уравнениями.

Теория устойчивости нестационарных систем сложнее, но и богаче решениями.


зы

мда... опять отговорки... 

а обоснованием является "я чувствую"  ;))


зызы

кстати, очень полезной является теория чувствительности.  (хотя к вашим чувствам она отношения не имеет)

 
Олег avtomat:

Подсказки :

Нестационарные системы описываются нестационарными дифференциальными уравнениями.

Да ты не умничай, ты пальцем покажи. (С) 

Вот, мол, народ описал рынок нестационарным дифференциальным уравнением, и гребет деньги лопатой.

Потому, что все, что ты говоришь - это чисто теоретические выкладки. Верные, но от практики - очень далекие. А задача стоит вполне себе конкретная. Вывести четкий алгоритм определения устойчивости ТС, а потом его использование.

 
Georgiy Merts:

Да ты не умничай, ты пальцем покажи. (С) 

Вот, мол, народ описал рынок нестационарным дифференциальным уравнением, и гребет деньги лопатой.

Потому, что все, что ты говоришь - это чисто теоретические выкладки. Верные, но от практики - очень далекие. А задача стоит вполне себе конкретная. Вывести четкий алгоритм определения устойчивости ТС, а потом его использование.

ты отмазку ищешь, а не решение -- об этом я говорю.

 
Олег avtomat:

ты отмазку ищешь, а не решение -- об этом я говорю.

чья бы корова мычала )
 
Олег avtomat:

ты отмазку ищешь, а не решение -- об этом я говорю.

То, что я нашел, и чем занимаюсь - видят все.

А что предлагаешь ты - мне не видно. Думаю, другим тоже.

 
Georgiy Merts:

То, что я нашел, и чем занимаюсь - видят все.

А что предлагаешь ты - мне не видно. Думаю, другим тоже.

ты стрелки не переводи.

 
Олег avtomat:

ты стрелки не переводи.

Какие стрелки ? Это ж ты тут про нестационарные дифуры речь завел. Как ими описать рынок - я не знаю. А ты - ничего не предложил.

Скажем, "красоту" кривой - вполне удалось описать конкретной оценкой. Несмотря на нестационарность рынка и негауссово распределение вероятностей цены. Безо всяких дифференциальных уравнений.

Я не возражаю, что для вывода параметра стабильности, возможно, требуется решение дифуров. Но каких, и как их получить - я не знаю. Ты этого тоже не говоришь. Ну и смысл ?

 
Georgiy Merts:

Какие стрелки ? Это ж ты тут про нестационарные дифуры речь завел. Как ими описать рынок - я не знаю. А ты - ничего не предложил.

Скажем, "красоту" кривой - вполне удалось описать конкретной оценкой. Несмотря на нестационарность рынка и негауссово распределение вероятностей цены. Безо всяких дифференциальных уравнений.

Я не возражаю, что для вывода параметра стабильности, возможно, требуется решение дифуров. Но каких, и как их получить - я не знаю. Ты этого тоже не говоришь. Ну и смысл ?

Вот это твоя отмазка: "А я чувствую, что рыночное движение невозможно представить дифференциальными уравнениями из-за его нестационарности."
Мол, якобы, из-за нестационарности невозможно составить уравнения.

Ты не знаешь (и поэтому для тебя невозможно), но это вовсе не означает, что вообще невозможно. Улавливаешь разницу?

 
Georgiy Merts:

Да ты не умничай, ты пальцем покажи. (С) 

Вот, мол, народ описал рынок нестационарным дифференциальным уравнением, и гребет деньги лопатой.

Потому, что все, что ты говоришь - это чисто теоретические выкладки. Верные, но от практики - очень далекие. А задача стоит вполне себе конкретная. Вывести четкий алгоритм определения устойчивости ТС, а потом его использование.

Ну, дай ты наконец четкие определения - что все эти термины означают. Для тебя означают, а не для дяди Васи. Что ты под этим понимаешь. Может сразу на доске прояснится?

Причина обращения: