Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 157

 
Eduard_D:

Буду иногда отвечать за Георгия, если я уверен в ответах. Если Георгий не против? 

Да, при превышении лимитов магик снимается с торгов вообще. 

Можно ставить вообще на любой символ и любой ТФ. Но после установки менять ТФ графика уже нельзя. 

Нет. Не против.

При превышении лимита - ТС пишет в лог сообщение, и больше не торгует.

Лимит определяется по анализу истории торгов. Даже если после остановки торговли, при повторном запуске ТС не обнаружит на истории превышения лимита (скажем, история не подгрузилась, такое иногда бывает, или это другой счет) - то ТС начнет нормальную работу.

Эксперта можно ставить на любой таймфрейм и  на любой символ (но, надо, чтобы символ ТС был в MarketWatch) - ТС будет все равно работать на том символе и на том периоде, на который она расчитана.

Менять таймфрейм после запуска не следует, я не расчитывал на это. Все забываю сделать защиту против такого события. Как руки дойдут сделаю - после запуска меняйте таймфрейм сколько угодно, эксперт будет удаляться с графика.

 
Artem Prischepa:

Где деньги, Лебовски!!? 
Господа, так а когда ожидается первый выхлоп от лиги, по вашим подсчётам? ( Специально для Джо - речь идёт о прибыли)     

Ну, Джо придет - ответит (я так и не пойму, к кому ты обращаешься).

А после его ответа - я выскажу свои мысли.

 
Georgiy Merts:

Ну, Джо придет - ответит (я так и не пойму, к кому ты обращаешься).

А после его ответа - я выскажу свои мысли.

Та мы успели заметить, что у тебя понимание вообще чего либо - туговато обычно идёт. Так что традиционно - многого от тебя и не ожидали. xD  
 И того  - два сектанта от ответа уже увернулись. Глянем, что ответит Эд. Он из них вроде бы ещё не самый безнадёжный, хоть и не главный.)) 

 
Artem Prischepa:

Та мы успели заметить, что у тебя понимание вообще чего либо - туговато обычно идёт. Так что традиционно - многого от тебя и не ожидали. xD  
 И того  - два сектанта от ответа уже увернулись. Глянем, что ответит Эд. Он из них вроде бы ещё не самый безнадёжный, хоть и не главный.)) 

Да просто, Артем, мал ты еще и глуп.

Если интересуешься моим мнением - я всегда отвечаю. А кто такой "Джо" - я не знаю.

 
Georgiy Merts:

Да просто, Артем, мал ты еще и глуп.

Если интересуешься моим мнением - я всегда отвечаю. А кто такой "Джо" - я не знаю.

Кстати Лига - несчастливое слово, все стараются от него уходить, печальные аналогии, кто силён в истории конечно
 
Vladimir Baskakov:
Кстати Лига - несчастливое слово, все стараются от него уходить, печальные аналогии, кто силён в истории конечно

Хм... У меня - все иначе. Только благодаря Лиге у меня хоть какой-то рост пошел...

 
Georgiy Merts:

Да просто, Артем, мал ты еще и глуп.

Если интересуешься моим мнением - я всегда отвечаю. А кто такой "Джо" - я не знаю.

Всё верно, но...  это последствия твоего принципа общаться на «ты».  Не все правила немецкого языка стоит применять в этом комьюнити - народ начинает  путать берега. 

 

«Я все вопросы освещу сполна...»  В.Высоцкий.

Я интересуюсь Лигой по следующим причинам:

1. Георгий убедительно  показал, что даже простые ТС (хотя в действительности они у него не совсем так уж чтобы простые, тут он немного лукавит) могут показывать прибыльную торговлю на длительном периоде. Сейчас нет возможности привести графики, но можете сами это посмотреть потратив 5 минут времени, запустив в тестере 640150 на периоде с 22.07.2018 (дата когда ТС была оптимизирована) по сегодняшний день.

2. Проблема, которая стоит перед Георгием - как выбрать из имеющихся ТС правильные ТС для реала. Эта задача интересна для меня самого по аналогичным причинам - у меня есть универсальный советник, который позволяет реализовывать различные стратегии торговли. Не так много вариантов как у Георгия, но и не мало. А вот опыта его применения у меня нет. 

3. Если проблема выбора ТС Георгием будет решена, то на выходе появится Сигнал, на который я подпишусь, т.к. он будет торговать по понятным для меня принципам с понятными для меня рисками.   М.б. даже получу скидку на подписку. :)))

 
Eduard_D:

«Я все вопросы освещу сполна...»  В.Высоцкий.

Я интересуюсь Лигой по следующим причинам:

1. Георгий убедительно  показал, что даже простые ТС (хотя в действительности они у него не совсем так уж чтобы простые, тут он немного лукавит) могут показывать прибыльную торговлю на длительном периоде. Сейчас нет возможности привести графики, но можете сами это посмотреть потратив 5 минут времени, запустив в тестере 640150 на периоде с 22.07.2018 (дата когда ТС была оптимизирована) по сегодняшний день.

2. Проблема, которая стоит перед Георгием - как выбрать из имеющихся ТС правильные ТС для реала. Эта задача интересна для меня самого по аналогичным причинам - у меня есть универсальный советник, который позволяет реализовывать различные стратегии торговли. Не так много вариантов как у Георгия, но и не мало. А вот опыта его применения у меня нет. 

3. Если проблема выбора ТС Георгием будет решена, то на выходе появится Сигнал, на который я подпишусь, т.к. он будет торговать по понятным для меня принципам с понятными для меня рисками.   М.б. даже получу скидку на подписку. :)))

Не появится сигнал никогда, не ждите. Ни для того это придумано. Цель - гонять годами из пустого в порожнее, с видом бурной деятельности и псевдонаучного подхода
 
Eduard_D:
   

в действительности они у него не совсем так уж чтобы простые, тут он немного лукавит

Да куда уж проще-то ?

Ты погляди на заказы во Фрилансе - там "несложными" называются системы с десятками правил. У меня все правила умещаются в пару строк текста. Мелкие особенности систем (скажем, определение импульсного бара) - решающей роли, на мой взгляд, не играют. Да, взяв один вариант вместо другого - мы можем потерять в доходности. Но если сопровождение системы правильное - то эти изменения не превратят доходную ТС в убыточную. Такое происходит только при неустойчивой системе, которая, к тому же, и не соответствует рынку (скажем, трендовая система на флетовом рынке). Привязка уровней к ATR(25) - сделана лишь для того, чтобы не надо было делать для разных символов разные диапазоны уровней. За такой период - ATR меняется весьма незначительно (по сравнению с таймфреймами Лиги). И его можно считать просто коэффициентом.

Безусловно, можно сделать и еще проще. Но, упрощение будет очень небольшим.  

Причина обращения: