Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 152

 
Roman Shiredchenko:
милейший - ваши комменты здесь никому не интересны. шли бы вы лесом, ИМХО!!!

Брехня. Мне интересны. Жги, старина! :D 

 
Vladimir Baskakov:
Вы не путайте режим тестирования с алгоритмом открытия позиций. Если алгоритм сделан по открытию бара, то тестировать, оптимизировать одно удовольствие.

На сколько я вижу, алгоритм по закрытию предыдущего бара. По открытию он работать не будет, т.к. будет нарушена вся логика.

 
Eduard_D:

На сколько я вижу, алгоритм по закрытию предыдущего бара. По открытию он работать не будет, т.к. будет нарушена вся логика.

Плохая логика значит, посмотрите примеры в кодобазе

//--- we work only at the time of the birth of new bar
   datetime time_0=iTime(m_symbol.Name(),Period(),0);
   if(time_0==ExtPrevBars)
      return;
   ExtPrevBars=time_0;
 
Eduard_D:

Георгий, я снимаю шляпу...!   Ты (и твои индейцы) проделываешь титаническую работу по переоптимизации Лиги. 

Специально для скептиков, не верящих в 2 часа на переоптимизацию:

И это только одна ТС на одной паре.

Ну, ок, у меня железо хуже твоего, но даже если ты тратишь в 2 раза меньше времени, то твой комп должен заниматься переоптимизацией в режиме нон-стоп. 

Вот именно поэтому я и пришел к выводу, что для того, чтобы ВСЕГДА иметь полный готовый набор ТС - надо, чтобы они - непрерывно работали на демо-счетах. А переоптимизировать надо только тех, кто "показал контрольный выстрел". Таких у меня в день получается от 3 до десяти. В среднем - пять. Каждая система требует от 15 мин до 2 часов на переоптимизацию. Плюс - от пяти до двадцати переходят из дивизиона в дивизион (но перевод - это просто изменение признака дивизиона в коде, и перекомпиляция, так что это проходит очень быстро).

 
Vladimir Baskakov:
Сделайте алгоритм по открытию бара и все будет летать. У вас же не скальперы, зачем каждый тик мучаете, пожалейте машины

Не будет летать. У меня и так код достаточно оптимизирован. А при этом алгоритм по открытию бара - весьма неточен.

Режим "все тики" - излишне точен, хотя у меня обработка тика происходит только в необходимый момент (один на таймфрейм), тем не менее, довольно много мелких предварительных проверок будет выполняться на каждом тике - а это не требуется.

В результате, я уже давно остановился на режиме 1M OHLC - как наиболее разумном.

 
Roman Shiredchenko:

он и нужен. Все верно.

мой аккаунт 2599118.

магики: 200640, 642750, 642342, 642350,642422.

А мониторинг не устроит?

Устроит. 

Account: 2599118
Magic: 200640

RegCode: 2107362309

-----------------------------------

Account: 2599118
Magic: 642750

RegCode: 3877358909

-----------------------------------

Account: 2599118
Magic: 642342

RegCode: 3030109576

-----------------------------------

Account: 2599118
Magic: 642350

RegCode: 2963000471

-----------------------------------

Account: 2599118
Magic: 642422

RegCode: 2359020562

-----------------------------------

 
Eduard_D:
Георгий, выложи, плиз, текущие настройки 640150.

Вобще, мне не очень этого хочется. Но, в виде исключения, инициализационная функция:

   m_didData.m_etWorkTimeFrame = PERIOD_H4;
   m_dtBuildMoment = D'2018.07.23';
   m_iH6WorkIdx = -1;
   m_uiEMAPeriod = 169;
   m_dFilterDATRLevel = 0.00;
   m_dTPvsDATR = 2.95;
   m_esEnterSignal = ES_LONGSTRIKE_BAR_3;
   m_bInverseSignal = false;
   m_dUnlossTriggerVsDATR = 0.20;
   m_dUnlossDistanceVsDATR = 0.17;
   m_dSLvsDATR = 4.90;
   m_cfpControlParams.m_dStability = 0.358;
   m_lcEALeagueClass = LC_HIGH;
Надо отметить, что здесь - уже вычисленные SL, ТП, момент и уровень безубытка (по отношению к DATR)
 
Georgiy Merts:

Не будет летать. У меня и так код достаточно оптимизирован. А при этом алгоритм по открытию бара - весьма неточен.

Режим "все тики" - излишне точен, хотя у меня обработка тика происходит только в необходимый момент (один на таймфрейм), тем не менее, довольно много мелких предварительных проверок будет выполняться на каждом тике - а это не требуется.

В результате, я уже давно остановился на режиме 1M OHLC - как наиболее разумном.

Т.е. ты тоже не понимаешь разницу между режимом тестирования и алгоритмом открытия. Печаль
 
Georgiy Merts:

Вобще, мне не очень этого хочется. Но, в виде исключения, инициализационная функция:

Надо отметить, что здесь - уже вычисленные SL, ТП, момент и уровень безубытка (по отношению к DATR)

А чему равно значение uilMaxTPC4Enter ?

 
Eduard_D:

А чему равно значение uilMaxTPC4Enter ?

Нулю. Эта функция такая старая, что в то время - еще не было этого параметра.

Причина обращения: