Как это объяснить?

 

При работе в тестере в режиме визуализации и без нее, индикатор и соответственно ТС, показывают разные результаты, как это объяснить?

На графике, в режиме визуализации в момент времени 25 февраля в 18:16 ордер, условие открытия которого - белая линия пробивается снизу красной, и желтая больше синей, как и положено, не срабатывает, а в режиме без визуализации в это время происходит открытие ордера (см. ниже графика), хотя этого не должно быть. Не могу понять в чем дело, логика работы при включении режима визуализации меняться не должна.

 
Модель тестирования - все тики?
 
Индикаторы в тестере не знают время и поэтому работают неправильно.
 
RomanS писал(а) >>
Модель тестирования - все тики?

Да, все тики.
 
Andrei01 писал(а) >>
Индикаторы в тестере не знают время и поэтому работают неправильно.

Что значит, не знают время? Есть логика работы, заданная комбинациями линий индикатора, и эти линии должны формироваться одинаково как в режиме визуализации, так и без нее, но это не выполняется, вопрос, почему?
 
Angela >>:

Что значит, не знают время?
https://www.mql5.com/ru/forum/125756
 
 
Andrei01 писал(а) >>
https://www.mql5.com/ru/forum/125756


Это не по моей теме, у меня время не играет роли, т.к. условие открытия не связано с тиками, а происходит по сформировавшимся барам.

А в Вашем случае, при Time[0] индикатор еще не срабатывает и не успевает проверить условия, задайте работу по второму тику и все будет работать.

 

Выведите в лог всевозможные проверки в окрестности проблемного времени, затем сравните логи при прогоне с визуализацией и без.

Обычно проблема кроется в неправильном алгоритме расчетов индикаторов.

 
Angela >>:


Это не по моей теме, у меня время не играет роли, т.к. условие открытия не связано с тиками, а происходит по сформировавшимся барам.

А в Вашем случае, при Time[0] индикатор еще не срабатывает и не успевает проверить условия, задайте работу по второму тику и все будет работать.

Если Вы не используете цены Ask/Bid и ни одну временную функцию кроме массива Time, то должно работать. От номера тика это не зависит - это неработает и позже.
 
marketeer писал(а) >>
Выведите в лог всевозможные проверки в окрестности проблемного времени, затем сравните логи при прогоне с визуализацией и без.

А что поверять? На лицо - условие, что желтая меньше синей не выполняется, вопрос - почему? Никакие настройки не меняю, разница только в том, что ставлю и снимаю галочку в тестере.
Причина обращения: