Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 9

 
Alexey Volchanskiy:

Артем, еще не надоело повторять неправду вслед за некоторыми участниками форума? Ветка была строго по ООП, какие еще к черту девушки? И давай не сравнивать себя, модератора, который может и забанить, со мной, обычным участником форума, без каких-либо прав. Это по меньшей мере некорректно.

Алексей, извиняюсь что вмешиваюсь, но вы не заметили очевидного тренда.

  • Несколько лет назад рус часть форума была самой агрессивной, и усилиями всех пользователей (в том числе и модераторов) - эта часть форума стала самой доброй частью.
  • Агрессия переместилась сейчас в англ часть, но странным образом, и тем образом, что мы называем "фейковыми новостями" (когда не надо ничего доказывать - просто скажи).

Не хочу искать сейчас ссылки на ветки, но, например, такие ветки (по памяти):
- "Как вы предохраняетесь от того, что админы воруют ваши коды во Фрилансе"
- и другие ...

Три подобные ветки за неделю ...

--------------------

Сегодня открыта ветка, где в первом посте делается сравнение mql4 и mql5, основываясь на следующих утверждениях в первом посте (без доказательств) - цитаты "вырваны" из контекста:

  • "брокеры и конечные пользователи не хотят использовать MT5".
  • "Дизайн MQL5, похоже, не хочет, чтобы дизайнеры его использовали".
  • "Почему бы не принять правду, MQL5 - неправильный продукт".

Это не выводы. Это начало дискуссии и это те "факты", на основе которых топик стартер создал ветку.
А дальше от него - только что не матом ... 

Я уже постил там и этот пост (из кармана) одного из англ модераторов - 

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Почему лучше MT5, чем MT4? У него меньше ограничений ???

Ален Верлейн , 2017.01.22 12:56

Каждый может свободно высказывать свое мнение и выражать его, но факты и данные более ценны. Кто-то ранее сказал, что MT5 медленнее MT4, это мнение. Такое мнение явно противоречит фактам, что это просто смешно и не стоит обсуждать его.

Проблема начинается, когда кто-то пытается представить свое мнение как окончательную истину, представить свое мнение как факт. И это случается часто, иногда так часто, что никто не заботится и даже не читает сто раз повторенное мнение, представленное как закон. Я никогда не соглашусь с этим, и я не позволю развивать такое поведение, пока я модератор.

Постил ваш пост с известной ветки (с сокращениями) - чтобы показать - как надо начинать ветки с критикой.

Там дискуссия пошла в программирование, поэтому я с ветки ушел.

--------------------

Хорошо бы побольше кодеров отсюда поучаствовало в дискуссиях в англ части ...

Кстати, просыпается кит часть форума, и там будет все гораздо жестче (та ветка - тоже от китайца ..).

Поэтому, если вы или кто-то чувствуете себя профессионалом в чем-то отдельном например, то надо идти туда - сначала в англ, а потом в кит (со встроенным онлайн переводчиком).
И между прочим, (статистику не знаю, но по тому что я вижу - откуда пользователи) - у большинства пользователей англ части форума английский язык - не основной (не первый).

 
В сервисдеске принудительно закрылись большинство открытых заявок. У меня их было 18. Хорошо. Сейчас я могу зайти и посмотреть, что это были за заявки. Проблема в том, что на первой странице я посмотрел заявки, а остальные, я посмотреть не могу, т.к. 2 и последующие страницы просто недоступны. Исправьте, пожалуйста. Хотелось бы видеть принудительно закрытые заявки.
 

Недальновидное решение, мягко говоря.

Сделали бы, что ли, фильтр на компетентность баг-репортеров. Одинаковые и тупые вопросы закрывали бы молча или авто-ответом по ключевым словам, но реальные баги исправляли бы.

А теперь форум в еще большую помойку превратится...

 
fxsaber:
Кто пользуется фин. сервисами, конечно, СД остался.

Найти номер заявки в истории и попробовать зайти напрямую пробовали?

https://www.mql5.com/ru/users/fxsaber/servicedesk/closed/ХХХХХ

 
Alexey Kozitsyn:
В сервисдеске принудительно закрылись большинство открытых заявок. У меня их было 18.

У меня больше 100 )  Офигеваю просто. Некоторые ещё с 2014 года висели.  Замучаешься теперь кликать по ним

 
Закрылись все, кроме последней.
 
Roffild:
Закрылись все, кроме последней.

Похоже, что так.

PS: У них в коде закрытия СД был цикл с ошибкой, начали не с 0, а с 1 =)))

 
Помимо того что исчез серрвис деск, исчез еще раздел "связь с модератором" по конкретному продукту, если ты продавец. То есть например, я сейчас хочу подправить описание продукта, и я не могу это сделать, потому что я не могу написать в моем продукте сразу модератору...и как быть теперь...
 
Mikhail Mitin:
Помимо того что исчез серрвис деск, исчез еще раздел "связь с модератором" по конкретному продукту, если ты продавец. То есть например, я сейчас хочу подправить описание продукта, и я не могу это сделать, потому что я не могу написать в моем продукте сразу модератору...и как быть теперь...

до Вас уже эту проблему выявили. 

Пока ждем понедельника...

 

Соль всей ситуации в том что сервис деск нужен не нам, он нужен разработчикам что бы отслеживать и править баги, их ошибки и упущения в терминалах.

А мы сейчас бьемся и возмущаемся за то что по факту нам не нужно, мы конечный потребитель, мы выбираем то что лучще.

Полное исключение сервис деска это типа Возитесь сами как хотите, вот Вам форум разбирайтесь сами.

Это весьма печально, надеюсь это правильный и обдуманный шаг и не создаст серьезных проблем в развитии всего сервиса в целом...

Причина обращения: