Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 10

 
Vladimir Pastushak:

Соль всей ситуации в том что сервис деск нужен не нам, он нужен разработчикам что бы отслеживать и править баги, их ошибки и упущения в терминалах.

А мы сейчас бьемся и возмущаемся за то что по факту нам не нужно, мы конечный потребитель, мы выбираем то что лучще.

Полное исключение сервис деска это типа Возитесь сами как хотите, вот Вам форум разбирайтесь сами.

+100500

 
Vladimir Pastushak:

Соль всей ситуации в том что сервис деск нужен не нам, он нужен разработчикам что бы отслеживать и править баги, их ошибки и упущения в терминалах.

А мы сейчас бьемся и возмущаемся за то что по факту нам не нужно, мы конечный потребитель, мы выбираем то что лучще.

Полное исключение сервис деска это типа Возитесь сами как хотите, вот Вам форум разбирайтесь сами.

Это весьма печально, надеюсь это правильный и обдуманный шаг и не создаст серьезных проблем в развитии всего сервиса в целом...

Хорошая мысль, что сервис деск нужен разработчикам. Но я бы посмотрел на эту ситуацию с другой стороны. Направление изменения политики компании MQ очевидны - переход от индивидуальной работы к поставке продукта "как есть" с мониторингом и устранением крупных багов. И это для компании, скорее, плюс и позволит высвободить ресурсы для дальнейшего развития продукта. Задумайтесь, раньше компания пыталась (не всегда успешно, правда) реагировать на каждый чих пользователей. Как было сказано выше, сервис деск был завален кучей бестолковых заявок от новичков и предложений от опытных пользователей. Представители компании активно включались в дискуссии на форуме. Например, не так давно один наш коллега вынес весь мозг Славе с Ринатом предложением по изменению генетического алгоритма (при всем уважении к коллеге и понимании важности проблемы). Это отнимало массу сил. Что будет теперь? Теперь представители компании могут просто мониторить форум, реагируя только на крупные баги, а мелкие косяки и хотелки оставлять без внимания. Неквалифицированные пользователи получат ответы на вопросы от сообщества, спорные вопросы будут замусолены спорами и забыты. Крупные баги всплывут в неоднократных темах и, по желанию разработчиков, будут исправлены либо оставлены "как есть". Потеряет ли MQ пользователей? Вряд ли. Ведь больших багов не будет, а на мелкие мы либо забьем и примем как должное, либо прикрутим очередные костыли и будем работать дальше.

 
Sergey Golubev:

Алексей, извиняюсь что вмешиваюсь, но вы не заметили очевидного тренда.

  • Несколько лет назад рус часть форума была самой агрессивной, и усилиями всех пользователей (в том числе и модераторов) - эта часть форума стала самой доброй частью.
  • Агрессия переместилась сейчас в англ часть, но странным образом, и тем образом, что мы называем "фейковыми новостями" (когда не надо ничего доказывать - просто скажи).

Не хочу искать сейчас ссылки на ветки, но, например, такие ветки (по памяти):
- "Как вы предохраняетесь от того, что админы воруют ваши коды во Фрилансе"
- и другие ...

Три подобные ветки за неделю ...

--------------------

Хорошо бы побольше кодеров отсюда поучаствовало в дискуссиях в англ части ...

Кстати, просыпается кит часть форума, и там будет все гораздо жестче (та ветка - тоже от китайца ..).

Поэтому, если вы или кто-то чувствуете себя профессионалом в чем-то отдельном например, то надо идти туда - сначала в англ, а потом в кит (со встроенным онлайн переводчиком).
И между прочим, (статистику не знаю, но по тому что я вижу - откуда пользователи) - у большинства пользователей англ части форума английский язык - не основной (не первый).

Сергей, не так давно вы писали, что грызня как раз в русской части, а в английской народ помягче. Я об английской судить не могу, мало опыта общения. Пока могу судить только о том, что после открытия в англ. части ветки с исходниками советника я получил массу писем в личку с просьбами что-то сделать, поправить, сломать и все бесплатно. Причем, многие откровенно возмущались, когда я говорил, что их задача потребует минимум 1-2 дня работы и я готов помочь через фриланс, пусть подают заявку. Странные люди, если честно. Я раньше думал, что в русскоязычной части больше всего любителей халявы, теперь понимаю, что ошибался. Страны называть не буду, скажу только что сугубо мусульманские. Из Старого или Нового Света обращений ноль. Почему там нет европейцев или граждан тех же США, я не знаю.

Ту ветку с советником я не забросил, но временно отложил. Причина чисто денежная, я уже 8 лет не работаю в найм и вынужден лавировать и выбирать наиболее выгодные проекты, чтобы было на что существовать. Продолжу работу с веткой,, когда позволят обстоятельства. Что касается участия, буду заходить, насколько позволят время и финансы. 

 
Висит "жук" СД в верхнем-правом углу. Как его убрать?
 
fxsaber:
Висит "жук" СД в верхнем-правом углу. Как его убрать?
Нажать на него n раз, где n - число заявок
 
A100:
Нажать на него n раз, где n - число заявок

404. Такой страницы не существует

Сожалеем, что вы оказались здесь. Пожалуйста, проверьте правильности пути или воспользуйтесь поиском по сайту.

 
fxsaber:
У меня после каждого нажатия число заявок уменьшается на единицу - до конца еще не дошел
 
A100:
У меня после каждого нажатия число заявок уменьшается на единицу - до конца еще не дошел

В СД нет доступа.

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, не так давно вы писали, что грызня как раз в русской части, а в английской народ помягче. Я об английской судить не могу, мало опыта общения. Пока могу судить только о том, что после открытия в англ. части ветки с исходниками советника я получил массу писем в личку с просьбами что-то сделать, поправить, сломать и все бесплатно. Причем, многие откровенно возмущались, когда я говорил, что их задача потребует минимум 1-2 дня работы и я готов помочь через фриланс, пусть подают заявку. Странные люди, если честно. Я раньше думал, что в русскоязычной части больше всего любителей халявы, теперь понимаю, что ошибался. Страны называть не буду, скажу только что сугубо мусульманские. Из Старого или Нового Света обращений ноль. Почему там нет европейцев или граждан тех же США, я не знаю.

Ту ветку с советником я не забросил, но временно отложил. Причина чисто денежная, я уже 8 лет не работаю в найм и вынужден лавировать и выбирать наиболее выгодные проекты, чтобы было на что существовать. Продолжу работу с веткой,, когда позволят обстоятельства. Что касается участия, буду заходить, насколько позволят время и финансы. 

Да, все правильно.

-----------------

Но с недавнего времени (не помню ... но постепенно с начала лета например, или с июля) начались агрессивные ветки в англ части.
Причем они не от "называть не буду, скажу только что сугубо мусульманские" как вы говорите: тут деление пользователей не по религии, а по следующему -развивающиеся страны (developing countries) и развитые страны (developed countries).

Да, это я подправил вас - тут не различия в "сугубо мусульманские" и "не мусульманские", а различия в "бедные страны" или "богатые страны".
"Халява" как вы говорите на вас c англ - с "бедных стран", а "публичная агрессия" как я говорю - с "богатых стран", именно об этом я и писал тут в посте.
 
То есть, люди возмущаются не потому что им и их детям кушать нечего, а по надуманным и придуманным темам просто так ... (сегодня например в пол шестого утра удалил очередную подобную тему ... из развитой страны ...). Я говорю именно про агрессию по надуманным и придуманным тематикам, не связанным с финансами и т.д..

.. а те другие ... (много пользователей с Афганистана, были но сейчас не вижу - с Сирии, появляются с Камбоджи и т.д.) - те очень и очень мирные, учатся программированию, задают корректные вопросы на форуме, очень вежливы, и есть среди них хорошие программисты (например - много хороших кодеров с Ирана), и общение с ними прямо исключительное (то же и Эмираты например).

Из США очень приличный контингент (кстати ...) - никакой агрессии ...

----------------

Вы англ часть форума представляете?
Очень мирная часть форума, где все идет плавно, все хорошо, все друг другу помогают ... а теперь прочтите этот пост ... я тут в рус части таких веток какие с определенной периодичностью возникают в англ - давно не видел (а таких изощренных как в последнее время - никогда не видел) ... а в англ - они появляются, и все чаще и чаще.

Поэтому и надо появляться в англ части, так как мы - это один форум (только языковые части форума разные - а форум - один), и одно комьюнити.
И должны друг другу помогать.

 
Sergey Golubev:

Да, все правильно.

-----------------

Но с недавнего времени (не помню ... но постепенно с начала лета например, или с июля) начались агрессивные ветки в англ части.
Причем они не от "называть не буду, скажу только что сугубо мусульманские" как вы говорите: тут деление пользователей не по религии, а по следующему -развивающиеся страны (developing countries) и развитые страны (developed countries).

Да, это я подправил вас - тут не различия в "сугубо мусульманские" и "не мусульманские", а различия в "бедные страны" или "богатые страны".
"Халява" как вы говорите на вас c англ - с "бедных стран", а "публичная агрессия" как я говорю - с "богатых стран", именно об этом я и писал тут в посте.
 
То есть, люди возмущаются не потому что им и их детям кушать нечего, а по надуманным и придуманным темам просто так ... (сегодня например в пол шестого утра удалил очередную подобную тему ... из развитой страны ...). Я говорю именно про агрессию по надуманным и придуманным тематикам, не связанным с финансами и т.д..

.. а те другие ... (много пользователей с Афганистана, были но сейчас не вижу - с Сирии, появляются с Камбоджи и т.д.) - те очень и очень мирные, учатся программированию, задают корректные вопросы на форуме, очень вежливы, и есть среди них хорошие программисты (например - много хороших кодеров с Ирана), и общение с ними прямо исключительное (то же и Эмираты например).

Из США очень приличный контингент (кстати ...) - никакой агрессии ...

----------------

Вы англ часть форума представляете?
Очень мирная часть форума, где все идет плавно, все хорошо, все друг другу помогают ... а теперь прочтите этот пост ... я тут в рус части таких веток какие с определенной периодичностью возникают в англ - давно не видел (а таких изощренных как в последнее время - никогда не видел) ... а в англ - они появляются, и все чаще и чаще.

Поэтому и надо появляться в англ части, так как мы - это один форум (только языковые части форума разные - а форум - один), и одно комьюнити.
И должны друг другу помогать.

Про религию я сказал лишь потому, что меня как-то просили не упоминать название стран ради политкорректности. А из США (возможно) мне писали всего один раз, да и то в профиле страна не была указана, фотки не было, только Имя-Фамилия похожи на американские. И письма были абсолютно пустые, как поживаю,что делаю.

Причина обращения: