В чем смысл Грааля... может ли быть Грааль механической системой… ну или хотя бы ИИ??? - страница 16

 
Smokchi Struck:
какую пользу приносят трейдеры миру?

Этому Миру польза от трейдеров не нужна (разве что институцианальные). Я говорю о частных трейдерах.
В соотношении Мир\кол-во трейдеров - трейдеров так мало, что весь Мир принадлежит им. А не трейдер принадлежит Миру. 
Трейдер выжимает из этого Мира прибыль, потому что весь Мир в его голове структурировано разложен на макроэкономические различия между странами. И ещё потому, что трейдер способен понять весь глубокий смысл торговли, а большинство не могут. Т.е. каждому своё.
Рынок - это механизм перераспределения денег от слабых к сильным. 
Никто не виноват в том, что вы (или многие) приняли "слабую" позицию (не хотите учиться торговать).
Кем бы вы себя не считали, если вы с таким настроем пришли на Рынок - ваши деньги станут нашими.

Есть для вас хорошая поговорка:
-"Ничего плохого нет в том, что вы не умеете играть на пианино, или гитаре. Достаточно просто оставаться хорошим человеком."
Если это не ваша тема (это надо прочувствовать) - лучше отступиться. 
Найдите себе другое применение.

 
Smokchi Struck:
какую пользу приносят трейдеры миру?

Перераспределение средств.

Если какой-то актив (валюта) растет по отношению к другому активу (валюте) - то это означает, что спрос на него растет, этот актив сейчас более необходим. Функция трейдеров - перенос средств из второго, менее нужного актива в первый, более нужный. Что-то вроде инвестиций. Разница с реальными инвестициями в том, что в реальных инвестициях средства вкладываются в какие-то материальные проекты. А в случае кратковременного трейдинга средства вкладываются в ожидания и настроения толпы.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Этому Миру польза от трейдеров не нужна.
В соотношении Мир\кол-во трейдеров - трейдеров так мало, что весь Мир принадлежит им. А не трейдер принадлежит Миру. 
Трейдер выжимает из этого Мира прибыль, потому что весь Мир в его голове структурированно разложен. И ещё потому, что трейдер способен понять весь смысл, а большинство не могут. Т.е. каждому своё.
Рынок - это механизм перераспределения денег от слабых к сильным. 
Никто не виноват в том, что вы (или многие) приняли "слабую" позицию (не хотите учиться торговать).
Кем бы вы себя не считали, если вы с таким настроем пришли на Рынок - ваши деньги станут нашими.

Есть для вас хорошая поговорка:
-"Ничего плохого нет в том, что вы не умеете играть на пианино, или гитаре. Достаточно просто оставаться хорошим человеком."
Если это не ваша тема (это надо прочувствовать) - лучше отступиться. 
Найдите себе другое применение.

+

Всё это вы сами написали, или сделали copy-past ?

 
Georgiy Merts:

Перераспределение средств.

Если какой-то актив (валюта) растет по отношению к другому активу (валюте) - то это означает, что спрос на него растет, этот актив сейчас более необходим. Функция трейдеров - перенос средств из второго, менее нужного актива в первый, более нужный. Что-то вроде инвестиций. Разница с реальными инвестициями в том, что в реальных инвестициях средства вкладываются в какие-то материальные проекты. А в случае кратковременного трейдинга средства вкладываются в ожидания и настроения толпы.

Форекс в первую очередь нужен тем, кто его создал, кто им управляет и кто извлекает из него огромные прибыли. А также тем, кто поверил в эту замануху, и на что-то еще, как правило беспочвенно, надеется.

 
Petros Shatakhtsyan:

+

Всё это вы сами написали, или сделали copy-past ?

Поговорку когда то прочитал в книге Элдера. Остальные мысли мои.
 
Maksim Dlugoborskiy:

Этому Миру польза от трейдеров не нужна.

Спросите в ЕС, нужны ли им дополнительные рабочие руки. Желательно культурно близкие. Даже Россию можете об этом спросить. Любую страну, где есть проблемы с деиографией.

А потом спросите еще раз, нужна ли этому миру польза от лодырей-трейдеров.

P.S. какой такой "весь смысл" вы поняли? Я вот не могу сказать, что я понял жизнь и "весь смысл". По крайней мере пока что
 
Yevhenii Levchenko:
P.S. какой такой "весь смысл" вы поняли? Я вот не могу сказать, что я понял жизнь и "весь смысл". По крайней мере пока что
Тем хуже для вас. 
Что касается меня, то я понял как легально "отбирать" деньги у таких "непонятливых" как вы. 
 
Maksim Dlugoborskiy:
Тем хуже для вас. 
Что касается меня, то я понял как легально "отбирать" деньги у таких "непонятливых" как вы. 
Я было подумал, что "весь смысл" это что-то глубокое и глобальное. Говорил же что ничерта не понимаю...
 
Yevhenii Levchenko:
Я было подумал, что "весь смысл" это что-то глубокое и глобальное. Говорил же что ничерта не понимаю...
Обсуждение "грааля". У  меня он свой. И меня полностью все устраивает. Я доволен собой. Желаю и вам скорейшего просветления. 
 
Maksim Dlugoborskiy:

Трейдер выжимает из этого Мира прибыль, потому что весь Мир в его голове структурированно разложен. И ещё потому, что трейдер способен понять весь смысл, а большинство не могут.

Maksim Dlugoborskiy:
Обсуждение "грааля". У  меня он свой. И меня полностью все устраивает. Я доволен собой. Желаю и вам скорейшего просветления. 
Ну так и говори про грааль, а не неси всякую чушь про "весь смысл".

Не понятно?
Причина обращения: