Психология торговли на Форекс - страница 5

 
Психология Forex: узнайте из своих выигрышных сделок, что вы делали правильно и почему они были выигрышными
 
Психология Форекс: Если вы упустили хорошую возможность для торговли, дождитесь сигнала PULLBACK и войдите в гонку
 
Психология Форекс: Упростите свою торговлю с помощью голого графика
 
Mohammed Mounir:
Психология Форекс: Упростите свою торговлю с помощью голого графика
Голый график предназначен для людей с опытом торговли на Forex не менее 10+ лет. Я изучаю Форекс с 2004 года.
 
Cuong Truong:
голый график для людей с опытом торговли на Forex не менее 10+ лет. Я изучаю Форекс с 2004 года.
Профессиональные трейдеры работают на чистых графиках с сигналами ценового действия
 
Психология Форекс: Для получения прибыли сделкам необходимо время
 
Психология Форекс: Узнайте, как торговать первым и перестать беспокоиться, чтобы быстро зарабатывать деньги
 
Психология Форекс: Рынок - не ваш враг, ему все равно, зарабатываете вы деньги или нет
 
Психология Форекс: Правильно устанавливайте STOP LOSS на определенный ценовой уровень в зависимости от вашего торгового плана

Психология Форекс: Доверяйте себе и доверяйте своей торговой стратегии, поскольку в большинстве ситуаций торговля на Форекс требует принятия серьезных решений

Психология Форекс: Уровни поддержки и сопротивления важны для входа и остановки ваших позиций

Психология Forex: Если вы хотите далеко продвинуться в торговле, приготовьтесь принять некоторые убыточные позиции и старайтесь сосредоточиться на хороших сигналах для торговли

Психология Forex: вам не нужно слишком рисковать, чтобы заработать больше денег.
 
attila.okcu:

Почему многие форекс-трейдеры теряют деньги? Вот ошибка номер один:

https://www.dailyfx.com/forex/fundamental/article/special_report/2015/06/25/what-is-the-number-one-mistake-forex-traders-make.html

Здравствуйте,

Я думаю, что в этом анализе есть серьезное недопонимание. "Хорошесть" трейдера не может быть измерена процентом прибыльных сделок.

Я думаю, что предложение"трейдеры зарабатывают деньги большую часть времени, так как более 50% сделок закрываются с прибылью", или

"В нашем исследовании мы увидели, что трейдеры очень хороши в определении прибыльных торговых возможностей - более 50% сделок закрываются с прибылью".

все это бессмысленно.

Тот факт, что трейдер показывает историю торговли, в которой, например, 70% ордеров закрывались в прибыль,ничего не говорит о том, хороший он/она трейдер или нет.

Например, если вы некоторое время торговали без стоп-лосса (или с огромным стоп-лоссом), у вас может быть (даже длинная) серия сделок, все из которых были в прибыли, т.е. вы, вероятно, будете иметь 100% прибыльных сделок в течение длительного времени, даже если вы торговали абсолютно "наугад" (как это происходит во многих grid-base стратегиях...).

Это не означает, что вы хороший трейдер!

Это просто (статистическое) следствие того факта, что соотношение SL/(SL+TP) практически равно 1 (т.е. 100%).

Я имею в виду, что, помимо вашей торговой стратегии, процент прибыльных сделок зависит от уровней тейк-профита и стоп-лосса.

Таким образом, единственный способ отличить хорошего трейдера от плохого - это егодолгосрочные результаты.

Где "долгосрочные" означает N=100 сделок, или 1 000 сделок, или 10 000 сделок, в зависимости от уровней стоп-лосса и тейк-профита, принятых трейдером. Это число можно приблизительно оценить как N = 10*(SL+TP)/TP.

Например, в упомянутой мной безумной стратегии без стоп-лосса, возможно, придется подождать 500-1000 сделок, прежде чем мы увидим полную катастрофу счета; до этого времени сделки с прибылью составляли 100%.

Поэтому свидетельство того, что "большинство трейдеров закрывают сделки с прибылью более 50% времени", означает лишь то, что большинство трейдеров привыкли устанавливать стоп-лосс больше, чем тейк-профит, и не более того.

Причина обращения: