В чем смысл Грааля... может ли быть Грааль механической системой… ну или хотя бы ИИ??? - страница 22

 
Georgiy Merts:
что с тобой говорить.
)))
 
Smokchi Struck:
что с тобой говорить.
)))
Действительно. Лучше верить в каких-то мифических "маркетмейкеров", которые "устанавливают цены".
 
Georgiy Merts:

Доооооо.... Ты пересчитал все миллиарды, которые прошли в этом тренде, и сделал заключение, что "цена идет против трейдеров". Твоя "толпа" - это капля в море, сам пишешь про центральные банки коммерческие и так далее - ты ж и их тоже учитывай, они точно такие же участники торгов, как и ты.

При этом довольно смешно смотрится твое предыдущее сообщение, о том, как трейдеры,таки, "завалили рубль".

Так трейдеры влияют на цену или нет ?

Вы когда нибудь слышали выражение "идти против  толпы". Тот кто идёт против толпы, выигрывает. Я пример приводила с регулятором и системой, поставьте в этот пример себя и брокера, кто кого? 

 P.S.    " Битые" всегда в конце пирамиды, потому что их большинство.
 
Georgiy Merts:

Да никто никогда не "выводит" этот мизер на банковский рынок ! Никто этот самый "ритейл-форекс" не ограничивает. А "кухни" - это совершенно нормально и правильно. Они и не должны ничего "выводить на межбанк", именно из-за мизерности их объемов. Однако, когда большая часть трейдеров в "кухне" начинает идти в одну сторону - у "кухни" только два пути - либо закрыться и объявить себя банкротом, либо выставить-таки агрегированное предложение или спрос на межбанк.

Я уж не говорю про то, что сами-то крупные банки - имеют свои валютные счета, резервы, операции с клиентами...

Так что мелкие сошки - точно так же участвуют в формировании цены, как и крупные игроки.  Подпрыгивая - ты точно так же "двигаешь Землю", как и Солнце. Просто это движение меньше, пропорционально отношению масс - твоей и Солнца (ну и пропорционально квадрату расстояния).

+1. Эйнштейн рулит))
 
Novaja:
Вы когда нибудь слышали выражение "идти против  толпы". Тот кто идёт против толпы, выигрывает. Я пример приводила с регулятором и системой, поставьте в этот пример себя и брокера, кто кого? 

 P.S.    " Битые" всегда в конце пирамиды, потому что их большинство.
У нас на ледовом катке обычно люди в одном темпе едут по кругу. В один день мне надоело катать таким образом, захотелось свободы. Думал , что смогу пропетлять между людьми... в общем, я поехал против потока и в итоге разбил парню нос, а себе выбил палец. Разбил не сильно, попросил извинения и разошлись. В общем, обошлось.

Я это к тому, что против толпы лучше не ходить. А если и подбирать какую-то метафору, то лучше быть вне толпы. Нужно понимать, куда хочет толпа, но это полбеды. Потому что она - пища для крупняка. В общем, плывите за китами, они вас выведут на косяк рыбки. Основную массу конечно сожрут они , но кое-что и вам перепадет...)
 
Georgiy Merts:

В чего бы это цена была "завышенной" ? Цена не бывает "завышенной" - цена бывает именно такой, какая она и должна быть. ЦБ своими опасными действиями привел к тому, что рублевая масса стала значительно больше - понятное дело, что курс рубля пошел вниз. И вполне нормально, что дополнительно к этому у всех возник спрос на доллары - кто-то этот спрос должен был удовлетворять ? Вот тебе и повышение цены, но при этом цена оставалась вполне справедливой.

Заблуждение. Любой регулятор будет вынужден увеличивать объём собственной валюты, после того, как Вы пишите " возник спрос на доллары" , а не наоборот. 
 
Novaja:
Заблуждение. Любой регулятор будет вынужден увеличивать объём собственной валюты, после того, как Вы пишите " возник спрос на доллары" , а не наоборот. 

Не "будет вынужден", а "ему будет выгодно".

В этом и есть гнилая сущность современной банковской системы - что ЦБ всех стран занимаются не поддержанием стабильного курса национальных валют, а "гарцеванием на инфляции", выпуская дополнительные объемы банкнот. В краткосрочном периоде - все получается, довольны. Но при этом - начинают проваливаться долговременные программы.

И ситуация с пенсиями очень хороший тому пример. Идея с накопительными пенсиями - очень даже здравая и правильная, если бы не одно НО. Если бы деньги сохраняли свою покупательную способность. Однако, ЦБ РФ куда выгоднее не поддерживать стабильность рубля, а заниматься несвойственной ЦБ деятельностью - выдачей кредитов коммерческим банкам, а те, в свою очередь - клиентам. И все довольны - клиент взял кредит, и не отдал, коммерческий банк получил свои посреднические, ЦБ - получил свой процент (напечатав деньги). А то, что рубль вскоре похудеет - кому это интересно ? Вот только потом Президенту приходится объяснять народу, почему повышается пенсионный возраст.

 
Yevhenii Levchenko:
У нас на ледовом катке обычно люди в одном темпе едут по кругу. В один день мне надоело катать таким образом, захотелось свободы. Думал , что смогу пропетлять между людьми... в общем, я поехал против потока и в итоге разбил парню нос, а себе выбил палец. Разбил не сильно, попросил извинения и разошлись. В общем, обошлось.

Я это к тому, что против толпы лучше не ходить. А если и подбирать какую-то метафору, то лучше быть вне толпы. Нужно понимать, куда хочет толпа, но это полбеды. Потому что она - пища для крупняка. В общем, плывите за китами, они вас выведут на косяк рыбки. Основную массу конечно сожрут они , но кое-что и вам перепадет...)
Интересный пример, а в центре катка обычно больше людей? По какой траектории люди катаются обычно в самом центре катка? Давно не каталась))
 
Novaja:
Интересный пример, а в центре катка обычно больше людей? По какой траектории люди катаются обычно в самом центре катка? Давно не каталась))
В центре людов меньше, но хаоса больше. Дело в том, что внешний круг - неискушенные каталы, а в центре более продвинутые. Их мало, но они там финтят, делают разные интересные штучки-дрючки и потому никакой определенной, стабильной траектории нет.

Хотя по-разному может быть. Бывает и пустой центр...Когда как...
 
Novaja:
Заблуждение. Любой регулятор будет вынужден увеличивать объём собственной валюты, после того, как Вы пишите " возник спрос на доллары" , а не наоборот. 

регуляторы редко работают напрямую с рынком, если ситуация на рынке в долгосрочной перспективе идет не по планам ЦБ, то ЦБ выпускает новые банковские продукты для стимуляции спроса на внутреннем рынке

ну а скачки цен на малоликвидности - это не прогнозируемые явления, тут убыток может любой понести и не важно ЦБ это или инвест-фонд, ну и в принципе какой убыток может понести ЦБ? - он не "зарабатывающая организация", ему глубоко пофиг, ну выбросят на рынок или $ или золото, опустят цену на неделю и сами же через свои банки проведут выкуп долларовой массы, затем эти банки обяжут вложить $ в разработанный ЦБ банковский продукт - т.е. реальная масса денег останется неизменной, но появятся дополнительные обязательства у участников валютных торгов

Причина обращения: