Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:

Ордер нельзя закрыть, его можно только удалить.

Я и об этом говорю. Выучили наизусть некоторые понятия, из моего поста выброшено слово "позиция" и оставил слово ордер.

Какой умный, он всё знает, чем отличаются ордер и позиция.  :)

 
Petros Shatakhtsyan:

Я и об этом говорю. Выучили наизусть некоторые понятия, из моего поста выброшено слово "позиция" и оставил слово ордер.

Какой умный, он всё знает, чем отличаются ордер и позиция.  :)

Такие понятия наизусть не учатся, в каждом деле есть свои имена для каждой вещи, раз уж мы этим занимаемся, то обязаны их знать без заучивания.

Вы же не думаете, что хирург тоже учит наизусть название инструментов, и как ними пользоваться?

:)

P.S. Впрочем как и спред, его не бывает пятизначного, или ещё какого-то, независимо от того, сколько отображается в терминале. 1 пункт - он и в Африке 1 пункт

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!

Или чего не хватает в тестерном графике? -тиковых котировок?

Можно ли сделать, чтобы робот во время торговли не учитывал тиковые котировки, а только минутные?

Истина где-то рядом...

Тестерный грааль работает в 2х случаях: 
-только со смоделированными тиками, по той причине, что терминал уже знает будущее и соответствующим образом моделирует цену. Эту особенность и используют граали.
- если спред и комиссии ниже реальных рыночных. Почему внутри спреда удается заработать, думаю объяснять не нужно.
 
Vitaly Muzichenko:

P.S. Впрочем как и спред, его не бывает пятизначного, или ещё какого-то, независимо от того, сколько отображается в терминале. 1 пункт - он и в Африке 1 пункт

Вообще-то, все зависит от единицы измерения. В метрах - 1м, а см - целых 100. От этого абсолютно ничего не меняется.

Кстати, терминал в прибыли считает пп по 5-тизнаку. А в ДЦ спред написан - 0.7 (7) п.

 
Vitaly Muzichenko:

Такие понятия наизусть не учатся, в каждом деле есть свои имена для каждой вещи, раз уж мы этим занимаемся, то обязаны их знать без заучивания.

Вы же не думаете, что хирург тоже учит наизусть название инструментов, и как ними пользоваться?

:)

P.S. Впрочем как и спред, его не бывает пятизначного, или ещё какого-то, независимо от того, сколько отображается в терминале. 1 пункт - он и в Африке 1 пункт

Не надо умничать.

Все брокеры указывая спреды, указывают стандартный спред, для 4 знака после запятой.

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, все зависит от единицы измерения. В метрах - 1м, а см - целых 100. От этого абсолютно ничего не меняется.

Кстати, терминал в прибыли считает пп по 5-тизнаку.

Ну вот вы и ответили на вопрос: есть метр, есть сантиметр, есть килограмм, а есть пункт. И во всех исчислениях всегда одна величина, и независит от того, где мы это измеряем, на рубахе, или на кирпичах.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо умничать.

Все брокеры указывая спреды, указывают стандартный спред, для 4 знака после запятой.

Ну так Я и говорю, что бывает только стандартный пункт, а не пятизначный, или ещё какой-то выдуманный 

 
Пункт-минимальное изменение цены и выдумывать ничего не нужно на 5 знаке, пункт равен 0.00001, на 4-х знаке в 10 раз больше и всего-то спред в пунктах, все ведь просто. Почти у всех сейчас пять знаков. В дц пишут 0.1 спред для маркетинга, по тому что это меньше, чем 1. У однооо будет спред 1, у другого 0,1 и доверчивые пойдут туда где меньше, хотя это одно и тоже, вот и весь фокус
 
Maxim Romanov:
Пункт-минимальное изменение цены и выдумывать ничего не нужно на 5 знаке, пункт равен 0.00001, на 4-х знаке в 10 раз больше и всего-то спред в пунктах, все ведь просто. Почти у всех сейчас пять знаков. В дц пишут 0.1 спред для маркетинга, по тому что это меньше, чем 1. У однооо будет спред 1, у другого 0,1 и доверчивые пойдут туда где меньше, хотя это одно и тоже, вот и весь фокус

С чего вы взяли, что это минимальное изменение цены? 

Никуда доверчивые не пойдут, потому что все и везде его указывают в общепринятом биржевом исчислении: все пары 0.0001, йеновые 0.01 . Зачем считать десятую часть пункта, за целый пункт?

 
Vitaly Muzichenko:

Ну так Я и говорю, что бывает только стандартный пункт, а не пятизначный, или ещё какой-то выдуманный 

Как не бывает. На МТ в Обзоре рынка всегда отображается реальный спред.

Причина обращения: