Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Ivanov
17169
Alexander Ivanov  

Добрый день!

Или чего не хватает в тестерном графике? -тиковых котировок?

Можно ли сделать, чтобы робот во время торговли не учитывал тиковые котировки, а только минутные?

Истина где-то рядом...

Mickey Moose
3577
Mickey Moose  

значит робот должен срабатывать по какому то параметру минутного бара, или первого или нулевого

например по закрытию 1го

Alexander Ivanov
17169
Alexander Ivanov  
Mickey Moose:

значит робот должен срабатывать по какому то параметру минутного бара, или первого или нулевого

например по закрытию 1го

вроде того, но как это сделать или кто то пробовал?

Mickey Moose
3577
Mickey Moose  
Alexander Ivanov:

вроде того, но как это сделать или кто то пробовал?

последний раз что - то писал полгода назад

в 4ке будет условие типа 

if High [1]>x

в 5ке не знаю

поищите в кодобазе роботов с побарной работой

Serqey Nikitin
19129
Serqey Nikitin  
Mickey Moose:

например по закрытию 1го

Правильно разработанный советник ОБЯЗАН иметь функцию задержки открытия новых позиций по времени: хоть на одну минуту, хоть на 62  сек...  Но это - для грамотных Трейдеров...
Sergey Savinkin
2099
Sergey Savinkin  

Насчет "не учитывал" - не знаю, но отфильтровать по времени можно

void OnTick()
  {
   static datetime prev_minute=0;
   datetime new_minute=TimeCurrent()-TimeCurrent()%60;
   if(new_minute==prev_minute) // та же минута
     {
      return;
     }
    prev_minute = new_minute;
  }
Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  
Serqey Nikitin:
Правильно разработанный советник ОБЯЗАН иметь функцию задержки открытия новых позиций по времени: хоть на одну минуту, хоть на 62  сек...  Но это - для грамотных Трейдеров...

Зачем ? Пришел сигнал - надо входить. А не ждать полдня.

Serqey Nikitin
19129
Serqey Nikitin  
Georgiy Merts:

Зачем ? Пришел сигнал - надо входить. А не ждать полдня.

Такое впечатление, что Вы  хотите походить под дебила...   И я должен растолковать Вам реальные ситуации на рынке?...

Это же синдром Новичка - РЕЗКО отреагировать на любое движение рынка...

Опытный Трейдер ОБЯЗАН несколько раз ПЕРЕПРОВЕРИТЬ текущую ситуацию, для ПРАВИЛЬНОГО действия на рынке... Как раз для этого и нужна задержка перед эмоциональным выбросом своей силы...

Mickey Moose
3577
Mickey Moose  
Serqey Nikitin:

Опытный Трейдер ...

Которым ты никогда не станешь.

Yuriy Asaulenko
9361
Yuriy Asaulenko  
Alexander Ivanov:

Можно ли сделать, чтобы робот во время торговли не учитывал тиковые котировки, а только минутные?

Истина где-то рядом...

Элементарно, Ватсон. Я вообще не понимаю такой постановки вопроса. Open вы всегда знаете. Close вы тоже всегда знаете, с того момента, как только свеча уходит из текущей. Ну, и у предыдущей свечи вы всегда точно знаете OHLC.

Все мои системы на этом работали, и никаких проблем не возникало. Раньше тики вообще не учитывались, сейчас учитываются только на последнем этапе - непосредственно перед входом в сделку.

Т.к. реал вообще никогда не показываю, могу, если надо, показать последнюю нереализованную модель. Никаких тиков там нет - только Опен и Клозе. Даже Хай-Лоу нет.

ЗЫ Зачем чего-то ждать-проверять после прихода сигнала, я тоже не понимаю, но 30 с задержки (в среднем), если работать по 1м свечам, ничего радикально не изменят.

Alexander Ivanov
17169
Alexander Ivanov  
И ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий