Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 4

 
Renat Akhtyamov:

да нее

это же меньше чем спред

до 5 на 4-х знаке

У меня на реальном счете, спред 3 на 4-х знаке. В переводе на 5-ти знак это 30 будет...

 
Konstantin Nikitin:

У меня на реальном счете, спред 3 на 4-х знаке. В переводе на 5-ти знак это 30 будет...

Ну значит стоп 4-5 пунктов 4-х знака и будет в тестере грааль

условие для сигнала - переворот по стопу, тейк оптимизируем

на реале сольет
 

Видимо вам надо учиться.

Выучили на МТ4 некоторые стандартные понятия и не понимаете что на МТ5 нет возможности выбора спреда. Во время теста используется спред реального тика.

И еще позицию или ордер можно закрыть где угодно, не используя никакие физические стопы.

 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо вам надо учиться.

Выучили на МТ4 некоторые стандартные понятия и не понимаете что на МТ5 нет возможности выбора спреда. Во время теста используется спред реального тика.

И еще позицию или ордер можно закрыть где угодно, не используя никакие физические стопы.

А где и кем было написано про физические стопы? ))

 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо вам надо учиться.

Выучили на МТ4 некоторые стандартные понятия и не понимаете что на МТ5 нет возможности выбора спреда. Во время теста используется спред реального тика.

И еще позицию или ордер можно закрыть где угодно, не используя никакие физические стопы.

Ордер нельзя закрыть, его можно только удалить.

 
Yuriy Asaulenko:

А где и кем было написано про физические стопы? ))

Вот тут  

Обсуждается что стопы близко ставить нельзя.

 
Vitaly Muzichenko:

Ордер нельзя закрыть, его можно только удалить.

))) Эт точно. Товарисчу бы самому вначале разобраться, а потом советы давать.))

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот тут  

Обсуждается что стопы близко ставить нельзя.

Еще раз, а кто говорил, что он физический? Я таковых вообще не использую. Хотя есть, далекий, и нужный как аварийный, на случай отрубания инета и пр. форсмажоров.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну-ну. Это всего-лишь, и не более чем, отсчеты с интервалом 1м. Нужно чаще, и вы считаете, что отсчеты 1м бессмысленно - да на здоровье.

Я-же считаю, что использование тиков для большинства стратегий бессмысленно. Более того, пустая трата времени.

Не только безсмысленно, но еще и жрет много ресурсов. У меня тоже с ценами клосе реботает на м1, такой частоты дискретизации вполне достаточно и то еле ворочается советник. Если я тики буду на вход подавать, то у меня комп вообще помрет. Похтому поддерживаю данную точку зрения. Но и против систем анализирующих тики ничего не имею. Во всем может быть какой-то смысл. И кстати нираху тестерных граалей не получал)
 
Petros Shatakhtsyan:

Вот тут  

Обсуждается что стопы близко ставить нельзя.

Грааль: стоп 100 пунктов, профит 5 пунктов. Написано очень много советников, и в итоге идёт слив.

Если сделать наоборот, тогда можно достичь положительного результата.

Вывод: чем ближе зафиксировали убыток, тем больше шанса получать профит на длинной дистанции, значит нужен близкий стоп.

Причина обращения: