Вечер выходного дня - страница 53

 

Интересно:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Напишу индикатор бесплатно

Vadim Naumkin, 2020.08.07 15:34

Господа знатоки, нужен графический индикатор поддержки - сопротивления как на рисунке 1.

Условия для отображения: если цена стукалась пару-тройку раз об какой-то уровень (снизу либо с верху), то на этом уровне нарисовать соответствующую линию (красную или синею).

И как продолжение нарисовать такую же с противоположным цветом через N свечей правее.  Цвет, длину и ширину линий и расстояние между ними задавать в свечах.



 

Владимир, здравствуйте.

Скажите почему вы делаете риск в советнике всегда больше одного процента и исключаете к примеру 0.5 ?

            if(InpVolumeLotOrRisk<1 || InpVolumeLotOrRisk>100)
              {
               Print(__FILE__," ",__FUNCTION__,", ERROR: ");
               Print("The value for \"Money management\" (",DoubleToString(InpVolumeLotOrRisk,2),") -> invalid parameters");
               Print("   parameter must be in the range: from 1.00 to 100.00");
               return(INIT_FAILED);
              }

пробую в коде менять от нуля до ста, почему то не работает.

как сделать чтобы 0.5 можно было ставить ?

 
 if(InpVolumeLotOrRisk<
0.5  || InpVolumeLotOrRisk>100)
 
Алексей Тарабанов:

Благодарю, так работает

 
Алексей Тарабанов:
Roman Kutemov:

Благодарю, так работает

Не работает и не может работать. И тот, кто пытается обойти защиту будет сразу наказан при попытке открыть позицию.

 

Добрый день.

Подскажите, возможно написать советника, который открывает сделки по индикатору (стрелки сел, бай, разного цвета), которые я могу закрыть в ручную или другим советником, и не открывает пока не появится противоположный сигнал? Если появился противоположный сигнал он закрывает сделку (если она еще не закрыта) и открывает по новому сигналу.

Пример: индикатор дал сигнал на продажу, советник открыл сел, я его закрыл с парой пипсов, советник ждет противоположный сигнал, и только после этого открывает бай, и так далее.

 
Sergey Ivanov:

Добрый день.

Подскажите, возможно написать советника, который открывает сделки по индикатору (стрелки сел, бай, разного цвета), которые я могу закрыть в ручную или другим советником, и не открывает пока не появится противоположный сигнал? Если появился противоположный сигнал он закрывает сделку (если она еще не закрыта) и открывает по новому сигналу.

Пример: индикатор дал сигнал на продажу, советник открыл сел, я его закрыл с парой пипсов, советник ждет противоположный сигнал, и только после этого открывает бай, и так далее.

Да, можно, так у советника своя логика: на один бар он может давать только один сигнал. Советник выдал сигнал (и даже если Вы закрыли вручную ПОЗИЦИЮ) на этом баре советник уже сигнал не выдает.

 
Vladimir Karputov:

Да, можно, так у советника своя логика: на один бар он может давать только один сигнал. Советник выдал сигнал (и даже если Вы закрыли вручную ПОЗИЦИЮ) на этом баре советник уже сигнал не выдает.

Да, но он открывает на новом баре сделку по предыдущему направлению (сигналу), а необходимо чтобы он ждал противоположный сигнал, даже если он будет через несколько дней.

Если это возможно реализовать (написать советника), то во сколько это мне обойдется?

 
Sergey Ivanov:

Да, но он открывает на новом баре сделку по предыдущему направлению (сигналу), а необходимо чтобы он ждал противоположный сигнал, даже если он будет через несколько дней.

Если это возможно реализовать (написать советника), то во сколько это мне обойдется?

"Во сколько обойдётся" - это Вы узнаете в сервисе Фриланс, когда создадите работу. Здесь же тема совсем не о том.

 
Vladimir Karputov:

"Во сколько обойдётся" - это Вы узнаете в сервисе Фриланс, когда создадите работу. Здесь же тема совсем не о том.

Я только хотел узнать, такое вообще возможно реализовать в МТ4? Чтобы советник ждал противоположный сигнал не по барам, или это только в МТ5 можно реализовать?

Причина обращения: