Canvas - это круто! - страница 68

 

Никто не спорит с прогрессом, я Вам уже высказал свое мнение, Вы обещали сделать в январе.

А январь-то уже почти закончился

 
fxsaber:

Сразу написал.

как тики поступают сейчас, через индикатор шпион?

через id?
 
Fast235:

как тики поступают сейчас, через индикатор шпион?

CopyTicks.

 
fxsaber:

CopyTicks.

а вызов где

 
prostotrader:

Никто не спорит с прогрессом, я Вам уже высказал свое мнение, Вы обещали сделать в январе.

А январь-то уже почти закончился

что обещал? Напомните пожалуйста.

 
Fast235:

а вызов где

OnTick.

 
fxsaber:

OnTick.

не договариваешь

 
Nikolai Semko:

Спасибо на добром слове.
На самом деле MQ в этом плане молодцы и позаботились о графических и вычислительных инструментах с использованием GPU, а не только CPU.
Я имею ввиду OpenCL и DirectX.
Вот примеры сравнения реализации одной и той же графической задачи (8 центров гравитации) в трех вариантах - CPU, OpenCL(GPU) и DirectX(GPU):

1.CPU -14 кадров в секунду. (скрипт Swirl2.mq5)

2. OpenCL - 162 кадра в секунду (требуется установить на компьютер драйвера OpenCL)  (скрипт Swirl2_OCL.mq5)

3. DirectX - 37 кадров в секунду.  (скрипт Swirl2_GPU.mq5)


поэтому не так уж все и меланхолично. 
Если нужна максимальная производительность, то можно задействовать и графическую карту.
Должен отметить, что эти тесты проводились на достаточно слабом ноутбуке со слабой видеокартой Intel® HD Graphics 620.
Не смотря на то, что использование мощности видеокаты дает весьма приличный прирост производительности, я согласен с Ренатом, что даже использование CPU для вывода графики покрывает более 99% всех графических задач в области задач MQL5.
Пока мой кадр формируется за менее чем 10 миллисекунд, я особо не дергаюсь в сторону GPU (хотя соблазн есть иногда, хорошо, что такая возможность для маневра существует).
А за 10 миллисекунд можно вывести, например, такое c тенями, сглаженностью и прозрачностью:


ЗЫ  коды для GPU подсмотрел в этой ветке, за что большое спасибо @Rorschach и @Serhii Shevchuk 

потрясающе !
 
Nikolai Semko:

запускаем agg-web\index.html  и все. Там доступ ко всему. 

прикрепляю все исполняемые демо тесты. Это exe файлы. Все взято из этой библиотеки. Лично я вирусов туда не добавлял. :)) Антивирус не ругается, но если сомневаетесь - отправьте куда-нибудь на проверку. 
Ресайз изображения продемонстрирован в двух демках: image1 (чистый ресайз) и image_perspective(ресайз - это частный случай, более гибкая трансформация).
Их коды имеются в этой библиотеке (в каталоге Demo ищете и нажимаете на cpp файл). Я не разбирался. 

Николай! В файле agg-web\index.html   длинный перечень ccp файлов, но в самой, предложенной вами библиотеке их просто нет! Переходить по ссылкам невозможно!

 
Nikolay Kositsin:

Николай! В файле agg-web\index.html   длинный перечень ccp файлов, но в самой, предложенной вами библиотеке их просто нет! Переходить по ссылкам невозможно!

т.е. у Вас нет такой картинки?



Тогда скачайте этот архив. 
https://drive.google.com/file/d/1ISGvHlgqkYnD6Cev6qm-spt0bphdD8oN/view?usp=sharing

Причина обращения: