Canvas - это круто! - страница 77

 
Dmitry Fedoseev #:

Если не умеешь индикаторы писать.

Изобретатели велосипеда.

Федосеев, эта инфа была не для старообрядцев, живущих в мире догм

 
Nikolai Semko #:

Федосеев, эта инфа была не для старообрядцев, живущих в мире догм

А ты думаешь что-то новое придумал? Эти бредни про индикаторы уже старее форума, то один гений-умник появится, то другой ему на смену... и все одно и тоже, и каждый с видом знатока, а по факту - тяма нет научиться индикаторы писать.

 
не обращайте внимания на местных ворчащих старушек
 
Nikolai Semko #:
не обращайте внимания на местных ворчащих старушек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.
 
Dmitry Fedoseev #:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.

тише, женщины

 
lynxntech #:

тише, женщины

Альфо-мача что ли? А мушку спилил?

 
Dmitry Fedoseev #:

Альфо-мача что ли? А мушку спилил?

мачо вроде ты тут выстраиваешь

у меня есть большое уважение к твоему так сказать знанию тут
 
lynxntech #:

мачо вроде ты тут выстраиваешь

у меня есть большое уважение к твоему так сказать знанию тут

Не ну, может я что-то и знаю и умею, но некоторые шутки, увы, не понимаю, вплоть до драматических событий.

 
Dmitry Fedoseev #:

Не ну, может я что-то и знаю и умею, но некоторые шутки, увы, не понимаю, вплоть до драматических событий.

спили мушку.

 

Вот пример и код, который я давал когда-то. Кто решит - хвала и почёт!

https://www.mql5.com/ru/forum/379526/page9#comment_25865481

Всё дело в том, что любой советник, работающий с объектами конфликтует с дэшбордом. Я думал, решения нет, пока не увидел, что у одного советника с панелькой канваса проблем нет вообще никаких. Как он это сделал - загадка.

Забавно, что топовая панель на первой странице маркета также подвисает с дэшбордами.

Dmitry Fedoseev #:

Рисовать в ините и только если уже не нарисовано. В деините проверять причину деинициализации. Если причина - снятие с чарта, то удалять графику, во всех остальных случаях оставлять, чтобы заново не рисовать в ините. 

И это никакая не хитрость, а просто разумный подход к делу.

Но для некоторых это конечно дебри, и прежде чем лезть в дебри стоило бы просто научиться писать индикаторы, а не так чтобы на каждом тике 1000 баров пересчитывать. 

И вообще нафига эти дашборды нужны? В гта не наигрались?

Решите проблему, хвала и почёт. Насчёт дэшборда, Ты ж продавец. Как думаешь, если в твоих индикаторах паттерн будет находится не только на открытом графике, а по всему навигатору, пользователям будет интересно? Хотя от качества паттерна тоже много зависит.

Но вот если помнишь, была такая Карла Вилсон, у которой в продуктах несколько тысяч отзывов. Просто она давала дэшборд к своим продуктам за отзыв. Конечно потом лавочку с мотивированным трафиком прикрыли, но факт остался.

Maxim Kuznetsov #:

приведённая по ссылке "проблема" лечится через ChartIndicatorAdd - советник "прикрепляет" индикатор к чарту и в оный индикатор начинают прилетать OnChartEvent. 

Решите проблему, хвала и почёт.

Nikolai Semko #:

Все дело в правильной внутренней событийной модели.

Если сможете решить проблему, то хвала и почёт!

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350 - Если у вас проблемы с дешбордами, то придется удалять объекты чарта.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350 - Если у вас проблемы с дешбордами, то придется удалять объекты чарта.
  • 2021.11.10
  • www.mql5.com
точнее в очередностях OnInit удалении своих объектов чарта. Тут ремонт терминала не имеет смысла не создавайте объектов по крайней мере до первого OnChartEvent. И удалять объекты пачкой лучше по ChartObjectsDelete
Причина обращения: