Canvas - это круто! - страница 34

 
Реter Konow:
  • создание скрипта сжимающего данные.
  • обработку картинок в граф. редакторе.
  • наличие развитой канвас-технологии на MQL.

Это зачем? Мы берём уже готовый GIF - файл. В нём уже есть сжатие. Нам нужно только реализовать распаковку.

 
Igor Makanu:

Вы опять подменяете понятия, использование зарегистрированных форматов данных не является плагиатом


если это гиф, то сохраните файл с расширением .gif и кликните мышкой по нем, Windows откроет этот файл в программе просмотра, если это так - у Вас гиф

Знаете, если Вы действительно хотите разобраться и найти правду, почитайте внимательно определение гифа в википедии.

Еще раз приведу цитату:

//----------------------------- 

GIF (англ. Graphics Interchange Format «формат для обмена изображениями») — популярный растровый формат графических изображений. Способен хранить сжатые данные без потери качества в формате не более 256 цветов. Не зависящий от аппаратного обеспечения формат GIF был разработан в 1987 году (GIF87a) на фирме CompuServe [en] для передачи растровых изображений по сетям. В 1989-м формат был модифицирован (GIF89a): были добавлены поддержка прозрачности и анимации. GIF использует LZW-компрессию, что позволяет сжимать файлы, в которых много однородных заливок (логотипы, надписи, схемы). Долгое время GIF был одним из наиболее распространённых форматов в интернете.

//------------------------------

Против того, что это гиф:

1. Мой формат не популярный, не запатентованный, и называть его можно иначе.

2. Мой формат не использует индексацию цветовой палитры (приводящую к ухудшению качества если цветов больше чем 256) (гиф использует).

//-----------------------------

За то, что это гиф:

1. Мой формат способен хранить сжатые данные без потери качества изображения (как гиф).

2. Мой формат позволяет сжимать данные в которых есть цепочки повторяющихся цветов (как гиф).

3. Мой формат использует аналогичный принцип - не записывать повторяющиеся данные из кадра в кадр (как гиф).

//-----------------------------

Известно, что у большинства людей, понятие "ГИФ" ассоциируется с маленьким повторяющимся видео низкого качества изображения. Этим же термином я называю свои зацикленные видео-ряды. 

Главная функция - передача короткой видео-информации в зацикленном режиме. И вот именно в этом, - концептуального различия нет. А в конкретной реализации сжатия - конечно есть. Только суть решения важнее его названия.

 
Сказочная упоротость
 
Koldun Zloy:

Это зачем? Мы берём уже готовый GIF - файл. В нём уже есть сжатие. Нам нужно только реализовать распаковку.

Ну, идея конечно интересная, дерзкая. Попробуйте. Вам придется перевести .gif в текстовый файл, создать алгоритм его чтения и воспроизведения. Думаю, получится может, но работы будет пожалуй еще больше, чем у меня. Попробуйте и покажите. Механизм воспроизведения будет значительно более навороченный. Знаю, о чем говорю. Но, сэкономите силы на производстве гифа через пошаговую обработку картинок, если только вам не нужны инструкции. Если нужны инструкции, все равно нужно будет обрабатывать каждую картинку в редакторе.

А просто видео без звука и инструкций на MQL мало нужны. 

 
Человек (не каждый естественно) - это макака. Опровергните.
 
Всем кому важно название: Называйте как хотите. Я использую наиболее близкую и понятную ассоциацию для зацикленного видео-ряда. Не принципиально. 
 
Реter Konow:

Ну, идея конечно интересная, дерзкая. Попробуйте. Вам придется перевести .gif в текстовый файл, создать алгоритм его чтения и воспроизведения. Думаю, получится может, но работы будет пожалуй еще больше, чем у меня. Попробуйте и покажите. Механизм воспроизведения будет значительно более навороченный. Знаю, о чем говорю. Но, сэкономите силы на производстве гифа через пошаговую обработку картинок, если только вам не нужны инструкции. Если нужны инструкции, все равно нужно будет обрабатывать каждую картинку в редакторе.

А просто видео без звука и инструкций на MQL мало нужны. 

Зачем так всё усложнять?

То что работы много, я не спорю, но переводить в текстовый файл - это лишнее. Я даже не понимаю, как это сделать и что Вам это даст.

Нужно открыть файл как бинарный. Прочитать заголовок. Найти в нём всю нужную информацию. Затем распаковать все картинки.

 
Koldun Zloy:

Зачем так всё усложнять?

То что работы много, я не спорю, но переводить в текстовый файл - это лишнее. Я даже не понимаю, как это сделать и что Вам это даст.

Нужно открыть файл как бинарный. Прочитать заголовок. Найти в нём всю нужную информацию. Затем распаковать все картинки.

Жду вашей реализации.
 
Реter Konow:
Всем кому важно название: Называйте как хотите. Я использую наиболее близкую и понятную ассоциацию для зацикленного видео-ряда. Не принципиально. 

Это принципиально. Существуют много форматов и кроме гифа. Все они созданы для того, чтобы разные программы понимали их одинаково.

Вообще странно, что Вы всегда идёте своим особым путём, а название стырили у GIFа.

Придумайте своё название, тогда никаких претензий ни у кого не будет.

 
Реter Konow:
Жду вашей реализации.

Не ждите. Я уже сказал что это займёт много времени.

И всё ради чего? Чтобы Вы посмотрели и сказали "А ну и что?".

Оно того не стоит.

Причина обращения: