Пробую написать советник mql4 работающий на новостях.

 
Доброго времени суток! Недавно начал изучать mql4,и решил написать советника работающего на новостях. Но вот никак не пойму,каким образом он будет скачивать экономический календарь? И выбирать из него важные новости касающиеся той валютной пары,на которой он установлен. Всем спасибо за ответы!
 
Monter10000:
решил написать советника работающего на новостях. Но вот никак не пойму,каким образом он будет скачивать экономический календарь? И выбирать из него важные новости касающиеся той валютной пары,на которой он установлен.

Не простая задача, в двух словах не объяснить.

 
FXwin:

Я уже это понял! Но все-же хочу попробовать. Только к сожалению пока даже не представляю как он должен работать,сейчас буду рыть инет,по крупицам собирать инфу,может что нибудь найду полезное.

 
FXwin:

Не простая задача, в двух словах не объяснить.

Понимаю как cоветник примерно должен действовать,но не пойму как это все прописать кодом?
 
Выбрал он новость и пару, а дальше что делать будет? 
 

Roman Kutemov:
Выбрал он новость и пару, а дальше что делать будет

По моей затее,после определения степени важности новости и выбора пары, он должен будет выдать мне алерт. А дальше я уже буду смотреть по индикаторам,что с этим алертом делать. Вот пока задумка такая. 

 
Monter10000:
Понимаю как cоветник примерно должен действовать,но не пойму как это все прописать кодом?

кодобаза в помощь

https://www.mql5.com/ru/code/16308 

https://www.mql5.com/ru/code/12828 

News EA Template without DLL
News EA Template without DLL
  • www.mql5.com
По сути это исходный код (шаблон) советника, который скачивает новости с сайта investing.com на MQL4 без использования DLL. Если вы искали, как это сделать, допустим, для своего продукта в Маркете (там запрещены DLL), то это то, что вам нужно. Теперь любой желающий может в свой советник вставить возможность работы в соответствии с новостным...
 
Monter10000:
Доброго времени суток! Недавно начал изучать mql4,и решил написать советника работающего на новостях. Но вот никак не пойму,каким образом он будет скачивать экономический календарь? И выбирать из него важные новости касающиеся той валютной пары,на которой он установлен. Всем спасибо за ответы!

Если у вас вообще нет ни какого опыта программирования начните делать сначала что ни будь попроще. Например попробуйте реализовать стратегию на пересечении двух МА.

 
Vitalii Ananev:

Если у вас вообще нет ни какого опыта программирования начните делать сначала что ни будь попроще. Например попробуйте реализовать стратегию на пересечении двух МА.

Да,опыта нет вообще. И как раз о такой стратегии я уже и задумался. Но идея чтоб советник выдавал мне алерт пришла раньше,чем идея на пересечении МА. Поэтому попробую сначала воплотить эту идею,а уж если не хватит мозгов,то возьмусь за стратегию на пересечении МА.
 
Monter10000:
Доброго времени суток! Недавно начал изучать mql4,и решил написать советника работающего на новостях. Но вот никак не пойму,каким образом он будет скачивать экономический календарь? И выбирать из него важные новости касающиеся той валютной пары,на которой он установлен. Всем спасибо за ответы!

Для начала стоит поковыряться с кодами из кодобазы. Кое что почерпнете из них для себя.

 
Nikolay Moskalev:

кодобаза в помощь

https://www.mql5.com/ru/code/16308 

https://www.mql5.com/ru/code/12828 

Спасибо Вам огромное!!! Я обязательно посмотрю этот шаблон. Но мне важно дойти до всего своими мозгами,потому как это чужой код и я могу просто не понять как происходит работа советника. А мне нужно именно понимать работу каждой строки кода. Ну все равно,еще раз спасибо,посмотрю и буду пробовать разбираться. А если разберусь,то попробую написать свой шаблон. Я просто не знаю пока даже с помощью какой функции происходит скачивание календаря,и естественно просмотр его советником. Чего уж тут говорить о том,чтоб написать код,по которому советник будет скачивать,да еще и выбирать нужную пару и еще определять важную новость и время выхода этой новости! Пока это для меня уму не постижимо!!
Причина обращения: