Лимитный ордер вместо рыночного в MQL5 - страница 2

 
twin2012:

Стоповый ордер не станет сразу рыночным

Ага, Дайте и мне знать какой брокер, именно форекс брокер (не про биржу идет речь) позволит такое. Скажу огромное спасибо.

 
TheXpert:

FOK по идее тоже должен работать, если реализован. смущает что ошибка invalid price. может не везде можно или что-то поправили и вообще нельзя

На самом деле я использую от проскальзывания ORDER_FILLING_IOC (снять остаток) т.е дайте сколько есть по указанной в ордере цене, а остальное снять.

Тогда:

1 Ордер исполняется по нужной мне цене с объёмом который в этот момент доступен

2. Если цена "ушла", то вообще сам снмается

//--- Fill structure
  request.magic = main_mem_magic;
  request.symbol = aSymbol;
  request.volume = volume; 
  request.type_filling = ORDER_FILLING_IOC;
  request.type_time = ORDER_TIME_DAY;
  if(price == 0)
  {
    request.action = TRADE_ACTION_DEAL;
    request.comment = "Рыночный ордер...";
    if(buy_sell)
    {
      request.type = ORDER_TYPE_BUY;
    }
    else
    {
      request.type = ORDER_TYPE_SELL;
    }
  }
  else
  { 
    request.action = TRADE_ACTION_PENDING;
    request.price = price;
    request.comment = "Лимитный ордер...";
    if (buy_sell)
    {
      request.type = ORDER_TYPE_BUY_LIMIT;
    }
    else
    {
      request.type = ORDER_TYPE_SELL_LIMIT;
    }   
  } 
 
prostotrader:

На самом деле я использую от проскальзывания ORDER_FILLING_IOC (снять остаток) т.е дайте сколько есть по указанной в ордере цене, а остальное снять.

Тогда:

1 Ордер исполняется по нужной мне цене с объёмом который в этот момент доступен

2. Если цена "ушла", то вообще сам снмается

Это хорошая идея. Но для меня важно открытие всего объема. Или не открытие вообще. Проскальзывание до 10 пипсов допустимо. 

У Альпари в личном кабинете можно включить опцию «Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов» 

"Если настройка включена, то при активации стоп-ордера или при открытии рыночного ордера будет отправлен отложенный лимитный ордер. Цена лимитного ордера будет скорректирована на величину допустимого проскальзывания в пунктах, указанную трейдером в параметре настройки (от 1 до 1 000). 

Возможное отрицательное проскальзывание для рыночного или отложенного стоп-ордера будет ограничено величиной корректировки, тогда как для положительного проскальзывания ограничения применяться не будут...."

По сути - это то, что нужно. Но только у Альпари. Т.е. со стороны брокера технически такое возможно. Почему тогда [Invalid price] ? :-)


 
Уважаемые разработчики, пожалуйста, внесите ясность!
 
twin2012:
Уважаемые разработчики, пожалуйста, внесите ясность!

Не нужно обращаться к разработчикам, а нужно внимательно читать справку:

ORDER_FILLING_FOK
 
Данная политика исполнения означает, что ордер может быть исполнен исключительно в указанном объеме.
Если на рынке в данный момент не присутствует достаточного объема финансового инструмента, то ордер не будет исполнен.
Необходимый объем может быть составлен из нескольких предложений, доступных в данный момент на рынке.
 

Если объём "составляется", то одрер не может быть лимтным - только рыночным.

 
prostotrader:

Не нужно обращаться к разработчикам, а нужно внимательно читать справку:

Если объём "составляется", то одрер не может быть лимтным - только рыночным.

При чем здесь это? Я пытался выставить лимитный ордер объемом 0.01. Вопрос не в объемах, а в том, может ли быть выставлен лимитный ордер или нет. Почитайте мой первый пост

 
twin2012:

 выставить БайЛимит, по цене, например, на 100 пипсов выше текущей Аск.

 Это не возможно.

 

выставить БайЛимит, по цене, например, на 100 пипсов выше текущей Аск.

Evgeny Belyaev:

 Это не возможно.

работаю с FIX - брокером,

посылаю, скажем, БайЛимит по цене выше текущей Аск, скажем, на 100 пипсов,

плюс сообщаю брокеру тип исполненя, который я хочу, скажем, FOK(Fill Or Kill) - все это задается в FIX сообщении на установку ордера,

в 90% случаев получаю позицию с ценой равной текущему Ask, или даже лучше, если вдруг цена успела уйти.

 
twin2012:

При чем здесь это? Я пытался выставить лимитный ордер объемом 0.01. Вопрос не в объемах, а в том, может ли быть выставлен лимитный ордер или нет. Почитайте мой первый пост

Вы, вероятно, сами не читаете, что Вам пишут...

Нельзя в лимитном ордере использовать ORDER_FILLING_FOK

 
prostotrader:

Вы, вероятно, сами не читаете, что Вам пишут...

Нельзя в лимитном ордере использовать ORDER_FILLING_FOK

Тогда почему у меня БайЛимит с ORDER_FILLING_FOK нормально выставляется ниже рынка?

Причина обращения: