От теории к практике - страница 967

 
Alexander_K:

Резюме: правильный, выверенный вход в сделку гораздо важнее выхода из оной.

Аминь.

Фюзис  -   рулит. 

ИМХО.

 
Alexander_K:

Так вот тут на помощь приходит зануднейший радиолюбитель Асауленко, который говорит: ну, попал в убыток - крой, чё ж теперь... Тут я с ним согласен. Погоня за безубытком приводит к катастрофам - проверено на тракторах Автомата. Не стоит повторять его ошибок...

Дык ведь он там за ним не гнался... тракторы по - другому не пошли поле пахать... 

:-)

 
Roman Shiredchenko:

Дык ведь он там за ним не гнался... тракторы по - другому не пошли поле пахать... 

:-)

я помню как автомат написал ..хм..аттрактор аттрактора..или что-то вроде того...

не... у человека реально мозги варят правда не в ту сторону...

писать роботов в направлении применения аттракторов 10-11 лет это уже академическая сила ума и выдержки должна быть.

 
Martin Cheguevara:

 я пытаюсь решить фундаментальную проблему сопровождения убыточных ордеров. Сама по себе эта функция очень важна для всех нас вне зависимости от количества прибыльных сделок и % годовых.

если ее решить моно смело кидать лям на счет и спать спокойно ночами)

ИМХО - Убытки - по статистике крыть - Илан и лаки (по тупому) - не рулят. Много баблеца слито было... и мной в том числе.

 
Martin Cheguevara:

я помню как автомат написал ..хм..аттрактор аттрактора..или что-то вроде того...

не... у человека реально мозги варят правда не в ту сторону...

писать роботов в направлении применения аттракторов 10-11 лет это уже академическая сила ума и выдержки должна быть.

да в ту. там просто доработка нужна была его аттрактора трактора...

Он заточен под эти условия торгов и он в теме... я не исключаю, что там рыба есть... в гору - копать надо. 

Майкет мейкеры- %уейкеры - нет подковерных игрищь - СМЕ - открыта. Стакан в наличии. Пжлста.  Все прозрачно. Сносят стопы - аля сносят ДЦ - рулит - это не про меня. Вменяемая контора - все гуд. 

 
Martin Cheguevara:

я помню как автомат написал ..хм..аттрактор аттрактора..или что-то вроде того...

не... у человека реально мозги варят правда не в ту сторону...

писать роботов в направлении применения аттракторов 10-11 лет это уже академическая сила ума и выдержки должна быть.

... и правильно делает -  академически. И он силен и выдержан. И вообще - просто переключиться и правки внести... 

Он на своей волне,в принципе, что не есть гуд. Но - копать надо... 

 
Roman Shiredchenko:

да в ту. там просто доработка нужна была его аттрактора трактора...

Он заточен под эти условия торгов и он в теме... я не исключаю, что там рыба есть... в гору - копать надо. 

Майкет мейкеры- %уейкеры - нет подковерных игрищь - СМЕ - открыта. Стакан в наличии. Пжлста.  Все прозрачно. Сносят стопы - аля сносят ДЦ - рулит - это не про меня. Вменяемая контора - все гуд. 

ну...на счет стакана я бы поспорил) 

даже в ММВБ помню я рассчитал что при текущем характере движения цены стакан вообще не верен) 

Данные по заявкам на покупку и продажу не совпадали с реальным ростом или падению цены) 

информация по крупным заявкам тупо запаздывала всегда) хотя это заметить крайне трудно. видимо это секретная инфа а иначе можно было скакать тупо в сторону крупных заявок и усе)

 
Roman Shiredchenko:

ИМХО - Убытки - по статистике крыть - Илан и лаки (по тупому) - не рулят. Много баблеца слито было... и мной в том числе.

сетка лично у меня открывается совершенно иначе. и расстояние между ордерами играет самую малую роль в этом.

но сетка это в любом случае увеличение рисков.

но и ограничить эти риски я не в силах я могу лишь тоно рассчитать среднее случайное колебание на рынке. и оптимальный шаг ордеров. а че дальше делать пока не придумал)

 
Martin Cheguevara:

ну...на счет стакана я бы поспорил) 

даже в ММВБ помню я рассчитал что при текущем характере движения цены стакан вообще не верен) 

Данные по заявкам на покупку и продажу не совпадали с реальным ростом или падению цены) 

информация по крупным заявкам тупо запаздывала всегда) хотя это заметить крайне трудно. видимо это секретная инфа а иначе можно было скакать тупо в сторокрупных заявок и усе)

Не знаю на России. Торговал лимитниками на СМЕ через БКС -  CQGTrader - там все гуд. Заявки видны в стакане их сработка и все остальное... 

Все прозрачно. 

 

это все ясно мы опять в теорию..

давайте про стопы лучше поговорим..

теория теорией, а на практике проблема остается

Причина обращения: