"Идеальная" торговая система - страница 76

 

"Он принадлежит к той замечательной разновидности пропагандистов, для которых вопросы совести и истины не существуют в принципе. А существует лишь вопрос доказывания своей точки зрения."

Хорошо Веллер написал - прям по нашей теме.

===

Пардон - вернее по тому, во что она превратилась.

 
Svinozavr >>:

Хорошо Веллер написал - прям по нашей теме.

===

Пардон - вернее по тому, во что она превратилась.


Замечу, не без Ваших "стёбских" усилий.

Не умеете общаться культурно - не проблема - я тоже хорошо умею говорить на Вашем "стёбском жаргоне" :)

 

Делайте свой маленький гешефт - ветка чужая, не по теме, но вам-то что. У каждого свой бизнес и понятие о том, как он должен пахнуть. Форум все стерпит.

 
VictorArt >>:


Замечу, не без Ваших "стёбских" усилий.

Не умеете общаться культурно - не проблема - я тоже хорошо умею говорить на Вашем "стёбском жаргоне" :)


Общаться? Я, знаете ли, с сумасшедшими и бизнесменами-хитрованами, которые тебя используют, общения не алкаю. А пишу, поминая вас, исключительно в целях вернуть ветке утерянный со 2-й страницы смысл.

Ну уж никак от желания с вами пообщаться. У вас еще мания величия к тому же. Для букета.

Отвалите.

 
Avals >>:

на какой бирже недоступна цена последней сделки? Не встречал чтобы биржевые данные транслировались по Биду или Аску или их комбинации. Обычно любой поток - по совершенным сделкам. Конечно, с любой биржи можно получить текущие биды и аски, да и стакан на определенную клубину, но историю обычно нет. История именно по сделкам и волюмы само собой.

Пожалуйста, будьте внимательны. Заявки! не совершенные сделки.

 
Svinozavr >>:

{...} ветка чужая {...}

М-да уж... Анжеле на форум с её темой путь теперь заказан :-(.

Разве что назовет как-нибудь... "Проектирование сливной системы"-

чтобы название шло в разрез с целями рекламы.

.

P.S.: а ведь VictorArt врядли вел бы диалог сам с собой.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Пожалуйста, будьте внимательны. Заявки! не совершенные сделки.

что заявки?

Поток цен на бирже это реально совершенные сделки. Если речь об HLOCV предоставляемые брокерами в реальном времени, то тоже по совершенным сделкам и объем соответсвенно это объем совершенных сделок. Вроде VictorArt об этом и говорил. Текущие заявки (лимитные) доступны через стакан. Поэтому я не понял почему вы говорите что посмотреть заключенные сделки можно не на всех биржах, коль это и есть основной транслируемый поток.

 

Речь о котироовках, которые есть спрос и предложение. Ну хоть сюда посмотрите, http://en.wikipedia.org/wiki/NASDAQ . Там написано "Level 1 shows the highest bid and lowest offer — the inside quote." Quote - котировки, bid/ask - спрос/предложение. HLOC то же существует, но речь о котировках, а не о результатах торгов.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Речь о котироовках, которые есть спрос и предложение. Ну хоть сюда посмотрите, http://en.wikipedia.org/wiki/NASDAQ . Там написано "Level 1 shows the highest bid and lowest offer — the inside quote." Quote - котировки, bid/ask - спрос/предложение. HLOC то же существует, но речь о котировках, а не о результатах торгов.

так я с этим согласен :). Не понял только выражений типа этих:

"Допустим. Но с какого перепугу Вы решили, что Вам кто-то предоставит информацию о совершенных реальных сделках?",

"А посмотреть заключенные сделки можно, но далеко не на всех биржах, и не везде сразу, а только по истечению какого то времени."

"Еще раз повторяю для особоодаренных: цена на рынке определяется спросом и предложением (намерениями купить или продать по некой цене), а вовсе не реальными сделками. Реальная сделка может попросту не перекрыть объем выставленной заявки и тогда цена не сдвинется с места, хотя реальная сделка была совершена, потому что непокрытая часть заявки останется в стакане (или часть от нескольких заявок разных участников рынка)."

Реальная сделка ничего не перекрывает. Это "заявка по рынку" может не перекрыть лучшую лимитную заявку и оставшаяся часть заявки будет исполнена (совершена сделка) по худшей цене. И почему информация о сделках является секретом и на какой бирже она недоступна? Биржа предоставляет информацию о совершенных сделках и их объеме. Биржа предоставляет и стакан текущих лимитных заявок. Бид и Аск есть часть этой информации как лучшая лимитная заявка на покупку и продажу с указанием их объема. Короче, я не совсем понял в чем именно лажанулся VictorArt в данном случае. :)

 

Пожалуйста, не мучайте меня. Как ещё объяснить более понятно, что цены, котировки - это спрос и предложения, - я просто не знаю. Вы же сами выделили в тексте эту мысль. Кстати, это не моя цитата. Имеется ввиду текст. Но я согласен с автором текста, биды\аски можно менять, в некоторых пределах, вообще без реальных сделок. И наоборот, биды\аски - то есть котировки, могут не меняться, даже если происходят сделки. С информацией о сделках - вопрос сложнее. В некоторых местах вы можете видеть сделки сразу. В некоторых только в конце дня. А в некоторых - вообще никогда не увидите.


добавлю: хотя, со всем этим есть один важный вопрос, - что именно транслируют дц в терминал.


и ещё: мне кажется, вы прикалываетесь. вы ведь знаете что такое профиль рынка.

Причина обращения: