От теории к практике - страница 963

 

Измельчал Форум,- физики не в почете, статистика приносит только вожделение денег, Foreign Exchange уравняли с тотализатором. 

Самое досадное, что в стране - крупнейшей в мире экспорта зерновых никто не знает и не пытается узнать, чем отличается озимая пшеница от яровой. 

 
Первая идея - тралл по времени. То есть с каждым баром просто двигать тралл на 100 пунктов вне зависимости от того Профит сейчас или убыток. 
Вообще двигать тралл вне зависимости от прибыли или убытка это вещь необдимая так как если пойдет значимое движение в нашу сторону будет работать любой тралл у которого функция движения Тралла представляет собой прямую примерно в 45°+-
 
Алексей Тарабанов:

Измельчал Форум,- физики не в почете, статистика приносит только вожделение денег, Foreign Exchange уравняли с тотализатором. 

Самое досадное, что в стране - крупнейшей в мире экспорта зерновых никто не знает и не пытается узнать, чем отличается озимая пшеница от яровой. 

Озимая - пшеница, Яровая - баба при власти :-)

 
Martin Cheguevara:
Обращаюсь к компетентным в вопросе постановки стопы людям которые на это собаку как говорится съели, как лучше выставлять стопы от чего зависит по вашему удачная постановка стопов?

Товарищу Че, поэту и пламенному революционеру, посвящается...

Стопов, как величин допустимой просадки, вообще быть не должно.

Эту роль должны выполнять физические величины (скорость, энтропия) вышедшие за допустимый уровень в анализируемом процессе.

 
Alexander_K:

Товарищу Че, поэту и пламенному революционеру, посвящается...

Стопов, как величин допустимой просадки, вообще быть не должно.

Эту роль должны выполнять физические величины (скорость, энтропия) вышедшие за допустимый уровень в анализируемом процессе.

Не, я не возражаю. Мне просто интересно, сами-то поняли что сказали?

 
Yuriy Asaulenko:

Не, я не возражаю. Мне просто интересно, сами-то поняли что сказали?

Нет, конечно. Куды мне до тебя, папаша.

 
Yuriy Asaulenko:

Не, я не возражаю. Мне просто интересно, сами-то поняли что сказали?

Имхенько, вполне правильная мысль о стопе в момент разрушения сигнала. Какой сигнал (скорость, энтропия...), такой и стоп. 

 
Alexander_K:

Товарищу Че, поэту и пламенному революционеру, посвящается...

Стопов, как величин допустимой просадки, вообще быть не должно.

Эту роль должны выполнять физические величины (скорость, энтропия) вышедшие за допустимый уровень в анализируемом процессе.

Ну...что я могу сказать..опять в теорию подался? 

Я призываю в который раз идти от цены к теории а не наоборот. 

Никто ничего никому не должен. Тем более рынок Тебе. 

Физические величины и чтобы там ни было должны включаться, только тогда когда идет плюс тогда делай что угодно. Я же говорю что нужно, необходимо вести тралл еще до получения прибыли так, чтобы количество убыточных ордеров при ограничении рисков были минимальны

А для этого еще раз повторю нужно двигаться от рынка к теории, а не наоборот.

 
Martin Cheguevara:


Дружище, ты можешь графически продемонстрировать хотя бы одну свою убыточную сделку с комментариями? Чтобы было понятнее - чего ты хочешь добиться.

 
Ну, да. Ползай задом наперед, делай все наоборот. 
Причина обращения: