От теории к практике - страница 779

 
Олег avtomat:

Я по-доброму подсказываю тебе.


Да? Что-то не заметил. Философ....

 
Alexander_K2:

У меня была не обычная пипсовка, а с ключами (как я думал...) - эксцессом и асимметрией. Ни фига не помогло. Обидно...

Что, Данила мастер, не получается каменный цветок?

Говорили тебе, что эксцесс-асимметрия ни в ..., ни в Красную Армию, не послушал. Говорили тебе, чтобы знать будущее, неплохо бы знать настоящее, а не прошлое - мимо ушей пропустил. Упустил ты Ключ, и имеешь ты сливной пипсовщик вместо Грааля. А Ключ теперь за тридевять земель находится. Но и найдешь ты Ключ, толку от него не будет. Надо еще дверку найти, которую этот ключ откроет.

 
Народ. Проясните мне пожалуйста. Мастерится тороговля по осциллятору?
 
Oleg Papkov:
Народ. Проясните мне пожалуйста. Мастерится тороговля по осциллятору?

Если речь о стохастике, то в одиночку не мастерится, только в комплексе с другими индикаторами или методами.

 
Yuriy Asaulenko:

Что, Данила мастер, не получается каменный цветок?

Говорили тебе, что эксцесс-асимметрия ни в ..., ни в Красную Армию, не послушал. Говорили тебе, чтобы знать будущее, неплохо бы знать настоящее, а не прошлое - мимо ушей пропустил. Упустил ты Ключ. Ключ теперь за тридевять земель находится. Но и найдешь ты Ключ, толку от него не будет. Надо еще дверку найти, которую этот ключ откроет.

сразу вспомнилась сказочка про Буратино https://www.drive2.ru/b/2495683/

Сказка о приключениях Буратино. — DRIVE2
Сказка о приключениях Буратино. — DRIVE2
  • www.drive2.ru
Этот пост немного необычный. Я хочу рассказать вам одну сказку. История "с бородой", но иногда так хочется некоторым напомнить ее. Итак, начнем: Жил был на свете Буратино. Жилось ему хорошо и спокойно. Но однажды он, скуки ради разглядывая себя в зеркале, с удивлением обнаружил, что у него на животе оказывается вместо пупка гайка. «Во, как...
 
Yuriy Asaulenko:

Если речь о стохастике, то в одиночку не мастерится, только в комплексе с другими индикаторами или методами.

Откатная стратегия, не обязательно по стохастику. Море других осцилляторов.

 
Oleg Papkov:

Откатная стратегия, не обязательно по стохастику. Море других осцилляторов.

RSI - все примерно аналогично.

О море ничего не скажу. За пределами моей компетенции.

 
Alexander_K2:

Гхм... А я о чем все утро говорил? О минусе, конечно - чтоб другие не лезли в Variance Gamma Process. Как видим, и эксцесс там ни фига не помог...

А может всё дело в неправильной молитве и не тому богу?...

 
Yuriy Asaulenko:

Что, Данила мастер, не получается каменный цветок?

Говорили тебе, что эксцесс-асимметрия ни в ..., ни в Красную Армию, не послушал. Говорили тебе, чтобы знать будущее, неплохо бы знать настоящее, а не прошлое - мимо ушей пропустил. Упустил ты Ключ, и имеешь ты сливной пипсовщик вместо Грааля. А Ключ теперь за тридевять земель находится. Но и найдешь ты Ключ, толку от него не будет. Надо еще дверку найти, которую этот ключ откроет.

Не получается, увы...

Но, хоронить меня рановато. Читаю Ганна. Превесьма любопытно. Если внимательно читать - то там иносказательно говорится о том, о чем в этой ветке базар и идет - о Граале в скользящих окнах. Но, не простых, а золотых. А эксцесс свою роль еще сыграет.

 
Это тудно назвать чем-то новеньким. Или просто от статистики и вероятностей съехали на не только на проторенную дорожку теханализа, а на шоссе. Как оно реально? Или я просто не понимаю. Может какую-нибудь идею подсказал бы, чего знаю, но не могу въехать в сценарий. Какая-то интерференция математического, статистико-вероятностного  подхода с осциляторным откатным подходом.
Причина обращения: