От теории к практике - страница 777

 
Alexander_K2:

Полнейший позор и поражение...

Если бы вы хоть немного изучали _сам_рынок_, а не притянутые к нему за уши диффузии, то вы не торговали бы сейчас ничего, связанного с GBP.
 
Maxim Dmitrievsky:

ты еще не видел реально последнего :)) там Ганн тихо плакал в сторонке.. на дневках более устойчиво, да, что не мудрено

Кажи сигнал, Макс! Просто тестерные отчеты - уже неинтересно.

 
Maxim Dmitrievsky:


к сожалению, не хватает рук и идей (людей), тестеров.. уже и либы стартовые выкинул в мир, но отклик пока  очень вялый

А команду здесь не соберешь - это как приговор, увы...

Здесь настолько разношерстная публика, буквально как в паноптикуме, что аж не по себе становится...

Разве только где-то на закрытых форумах или чатах есть единомышленники.

 
secret:
Если бы вы хоть немного изучали _сам_рынок_, а не притянутые к нему за уши диффузии, то вы не торговали бы сейчас ничего, связанного с GBP.

По большому счету, сейчас риск торговать любой валютой. Да почти как и всегда. Непредсказуемость поведения валют на рынке возросла в разы, по сравнению даже чем 3-4 года назад.
А по британцу, вполне найдутся умельцы заработать на его нынешней волатильности. Да и на спаде кто-то поднимет не плохую прибыль.
Каждый сам решает на каких парах торговать.

 
Igor Makanu:

я не просто так начал писать про старую заунывную песню "а вот раньше было..." )))

тут дело не в Ганновских методах и быстроизменяющихся рынках, а в информации и в информационной войне, ее слишком много и эта информация дает выбросы на графиках, как пример, который мне запомнился это 2011 год, был взрыв на атомной эл.станции в Японии, йена за день провалилась на исторические минимумы, потом в течении пары дней вернулась на более приемлимый уровень, т.е. появилась серьезная шпилька на графике, но само движение йены в дальнейшем продолжилось.... а если анализировать эту шпильку как важный элемент графического анализа или методами Ганна, возможно эта вершина случайна и по сути просто информационный шум (помеха). И такие шумы везде сейчас, хоть на индексах, хоть на акциях, валюты вообще только такими шпильками на новостях сейчас и двигаются

ну да, но чем ликвиднее инструмент тем меньше шансов влететь, просто нужно контролить форс мажоры. Как не удивительно, о них даже дц предупреждают, последние предупреждения были связаны с франком, когда он пульнул вниз и с фунтом во время брекзита, вплоть до ограничения плеча и режима close only

 

Alexander_K2:

Ганн, наряду с Башелье, первым применил пропорцию цена~корню из времени, еще задолго до известной формулы Эйнштейна для броуновского движения.

Обвешал эту пропорцию какими-то кругами, сетками, добавил астрологии для некой значимости и - вуаля!

А продолжу-ка я его читать...

Эти круги, сетки и линии - геометрический аналог вашей математики, поскольку так быстрей наглядней. А не просто "художество")) Вашей не в смысле лично Вашего подхода, конечно.


 

Смотрю сигнал, уже хороший минус :(((

Ну может это призыв к тому, что хватит биться головой об стену и начать торговать по тренду?  Ну ведь нужно как-то попробовать хотя бы.

 
Evgeniy Chumakov:

Смотрю сигнал, уже хороший минус :(((

Ну может это призыв к тому, что хватит биться головой об стену и начать торговать по тренду?  Ну ведь нужно как-то попробовать хотя бы.

Гхм... А я о чем все утро говорил? О минусе, конечно - чтоб другие не лезли в Variance Gamma Process. Как видим, и эксцесс там ни фига не помог...

Сижу - Ганна читаю, жду озарения. До НГ - месяц всего...

 
Alexander_K2:

Гхм... А я о чем все утро говорил? О минусе, конечно - чтоб другие не лезли в Variance Gamma Process. Как видим, и эксцесс там ни фига не помог...

Сижу - Ганна читаю, жду озарения. До НГ - месяц всего...

Ты только в озарении не забывай, чем Ганн кончил. 

 
Олег avtomat:

Ты только в озарении не забывай, чем Ганн кончил. 

:))) Я , кстати, не совсем еще разуверился в 2 вещах:

а) в сумме приращений (подсказка Колдуна)

б) в твоей системе (чё-то там есть такое-эдакое... уравнения движения, пятое-десятое...)

И то, что ты честно выложил отчет, плюя на троллей, делает тебе честь. Так все должны поступать, а не прятаться как тараканы.

Ждем, надеемся...

Про сигнал не забудь. 

Причина обращения: