От теории к практике - страница 553

 
Novaja:

Взяла данные отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page836#comment_7062634

Решила посмотреть распределение внутри скользящего окна, т.е. в 10000, взяла (Bid+Ask)/2, потом *100000, чтобы целое число было, посчитала приращения и что у меня получилось, как увидела, смеялась аж до слез)))) Может где-то ошибка, картинку прилагаю:

Просто спреды расширяют на новостях до неприличия. Видимо из-за этого.





Закрыть
 
Novaja:

Взяла данные отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page836#comment_7062634

Решила посмотреть распределение внутри скользящего окна, т.е. в 10000, взяла (Bid+Ask)/2, потом *100000, чтобы целое число было, посчитала приращения и что у меня получилось, как увидела, смеялась аж до слез)))) Может где-то ошибка, картинку прилагаю:


Не, все правильно - острый пик в нуле это псевдокотировки. Задача как раз и состояла перейти в такой поток Эрланга, чтобы этих псевдокотировок не было и именно там "сидит" чистейший Лаплас. Но, только - чё с ним делать-то? Вопрос открыт.

 
Novaja:

Взяла данные отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page836#comment_7062634

Решила посмотреть распределение внутри скользящего окна, т.е. в 10000, взяла (Bid+Ask)/2, потом *100000, чтобы целое число было, посчитала приращения и что у меня получилось, как увидела, смеялась аж до слез)))) Может где-то ошибка, картинку прилагаю:

то что описали, так:

(0,99067+0,99263) * 50000 = 99165

а приращения как считали?

в табличке бид и аск рядом, забейте в тот же файл формулу разницы меж ними и пополам, картина прояснится

далее предлагаю:

возьмите что нибудь элементарное

например окружность, посчитайте приращения

ну или синусоиду, чтоб колдун не бесился

соответственно может быть просветлит - от какой линии и как выгоднее приращения считать с точки зрения понять - куда прэ...
 
Vizard_:

Спасибо, Милая)))


Надеюсь, ты это не Ренату? 

 
Renat Akhtyamov:
соответственно может быть просветлит - от какой линии и как выгоднее приращения считать...
Приращения выгоднее всего считать от уровня открытия позиции.
В других случаях, как не считай, выгоды не дождешься.
 
Yuriy Asaulenko:
Приращения выгоднее всего считать от уровня открытия позиции.
В других случаях, как не считай, выгоды не дождешься.

я имел ввиду что не от текущей цены считать, а от какой-нибудь МА-шки, например

по другому - валится их система, не видит тренда, хоть убей

подтверждение на вход им надо, нет у них такого

скорее всего начнут ловить отскоки при нисходящем тренде и откаты при восходящем, исключая остальное

исключения  и станут тейк-профитом, а повторный сигнал - стопом, наверное

вот тогда, возможно, выгорит что нибудь полезное, т.к. прогнозируемое соотношение тейк/стоп понятно, что гораздо больше единицы
 
Yuriy Asaulenko:
Приращения выгоднее всего считать от уровня открытия позиции.
В других случаях, как не считай, выгоды не дождешься.
О-о-о! Это дело.
 
Novaja:
О-о-о! Это дело.

профит ловить в пипсах, а смысл?

ордер то уже открыт...

ну переключите в терминале профит с денег на пипсы, уже посчитали такое и доступно
 
Кстати, в Уфе есть обычай молодоженам фотографироваться у памятника Салавату Юлаеву. Памятник безумно красивый: всадник, взлетающий над левым берегом реки. Белая, но это совсем не выразительно. Агидель. 
 
Yuriy Asaulenko:
Приращения выгоднее всего считать от уровня открытия позиции.
В других случаях, как не считай, выгоды не дождешься.

Я им это писал страниц 200 назад) ну а дойдет лет через 5)

Причина обращения: