От теории к практике - страница 304

 
Renat Akhtyamov:

Ага

А заодно и в пещеру переселиться ибо цена куда угодно пойдет за трейдером))
 
Renat Akhtyamov:

В формулах наши надежды, тем более в чужих.

Ню-ню.

Не только в формулах. Ты не поверишь - я иногда тут такие превосходные посты нахожу, аж дух захватывает. Философия, синергетика, хаос, порядок... Жизнь, в общем. Это великие абстракции! Люди на глубинном уровне понимают рынок. В этой ветке только физикой и математикой описывают эти абстракции. Но от этого красота и глубина задачи не исчезает. Я знаю о чем говорю - меня учили мыслить абстрактно, а мат.аппарат - следствие, но не наоборот.

 
Andrei:
А заодно и в пещеру переселиться ибо цена то куда угодно пойдет за трейдером))

))

В 1971 год хошь сказать?

Ну было тогда то, о чем ты говоришь, т.к. котировали с коленок.

Счас уже далеко не так.

 
Alexander_K2:

Не только в формулах. Ты не поверишь - я иногда тут такие превосходные посты нахожу, аж дух захватывает. Философия, синергетика, хаос, жизнь в общем. Это великие абстракции! Люди на глубинном уровне понимают рынок. В этой ветке только физикой и математикой описывают эти абстракции. Но от этого красота и глубина задачи не исчезает. Я знаю о чем говорю - меня учили мыслить абстрактно, а мат.аппарат - следствие, но не наоборот.

Посмотрим, как ты заговоришь через месяц

Пока абстракции, соглашусь с этим.

Торговля на финансовом рынке дело весьма серъезное, кроме шуток.
 
Renat Akhtyamov:

Пока абстракции, соглашусь с этим.

Была бы правильная идея а формулу всегда можно присобачить примерную... ничего волшебного тут нет

хотя я тоже против формул, но за алгоритмы... а это не одно и то же...

 
Andrei:

Была бы правильная идея а формулу всегда можно присобачить примерную... ничего волшебного тут нет

хотя я тоже против формул, но за алгоритмы... а это не одно и то же...

Ну для начала я бы посоветовал понять структуру рынка

поизучать Оанду, СМЕ

понять - куда цена пойдет если сделать так, сделать сяк...

Самое простое подтверждение моих слов - цена в самом начале открытия лока, даже на центовом реале, будет стоять некоторое время в его середине, 100% !!!

Ну, и пошло поехало.

Как говорится - "от практики к теории", но никак не наоборот, ибо такой теории не существует в открытом доступе.

Немножко погодя станет очевидным нелепость использования каких либо индикаторов
 
Andrei:

Была бы правильная идея а формулу всегда можно присобачить примерную... ничего волшебного тут нет

хотя я тоже против формул, но за алгоритмы... а это не одно и то же...

В очередной раз соглашусь и полностью поддерживаю.

Напоминаю всем читателям - процессы на рыке немарковские, с памятью. Мат.аппарат для таких процессов не развит и сложен. В этой ветке мы лишь предприняли отчаянную попытку свести этот процесс к марковскому. Но, это не единственно верный путь. Дерзайте!

 
Renat Akhtyamov:

Самое простое подтверждение моих слов - цена в самом начале открытия лока на реале, будет стоять некоторое время в его середине, 100% !!!

Просто не торгуйте в кухнях, где цена всегда ходит против вас... Также сверяйте с другими поставщиками...
 
Andrei:
Просто не торгуйте в кухнях, где цена всегда ходит против вас... Также сверяйте с другими поставщиками...

Андрей, везде будет так!

Кухни тока копируют котир, как раз там такого не произойдет.

 
Andrei:
Просто не торгуйте в кухнях, где цена всегда ходит против вас... Также сверяйте с другими поставщиками...

Любой ДЦ, по самому своему определению -ДЦ, является кухней.)) Как не выбирай, а будешь торговать с кухней, и не с чем иным.))

Причина обращения: