Индикаторы: Directed Movement Alert

 

Directed Movement Alert:

Дважды сглаженный индикатор RSI с оповещением сигналов.

График EURAUD, H1, 2016.03.16 13:00 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Demo

Автор: Iurii Tokman

 
Жаль нельзя протестировать в Метатрейдере. Сам сделал очень похожее в Метасток(в Метаидиторе не в состоянии). За месяц на минутках показывает очень приличные результаты при простейших настройках. Правда, более хорошие результаты при прохождении линии сглаженного RSI снизу вверх через уровень перекупленности, для продажи, например. Индикатор в советник в Метаидиторе сложно переделать? В Метастоке занимает минут 5 от силы.
 
1-Altair:
Жаль нельзя протестировать в Метатрейдере. Сам сделал очень похожее в Метасток(в Метаидиторе не в состоянии). За месяц на минутках показывает очень приличные результаты при простейших настройках. Правда, более хорошие результаты при прохождении линии сглаженного RSI снизу вверх через уровень перекупленности, для продажи, например. Индикатор в советник в Метаидиторе сложно переделать? В Метастоке занимает минут 5 от силы.

Индикатор протестировать возможно, в тестере есть такая опция.

Что бы сделать советник нужны условия различные, входа,выхода, сопровождения и т.д. - техническое задание

 

Тестирование индикатора это просто визуализация. Или я чего то в тестере не нашел? Ну да у меня вопрос по - сделать советник. Вы можете рассказать -

1. Из чего складывается цена заказа.

2. Есть ли какие то гарантии от чего либо и зачем то.

3. Код такого советника для заказчика открытый? Будут ли какие то пояснения в самом коде?

4. Если при работе советника выявятся какие то ошибки, будет ли доработка. 

5. Если в будущем к сделанному советнику захочется что либо прикрутить), будет ли скидка?)

6. Может еще что-нибудь добавите сами, что я не спросил?

 
1-Altair:

Тестирование индикатора это просто визуализация. Или я чего то в тестере не нашел? Ну да у меня вопрос по - сделать советник. Вы можете рассказать -

1. Из чего складывается цена заказа.

2. Есть ли какие то гарантии от чего либо и зачем то.

3. Код такого советника для заказчика открытый? Будут ли какие то пояснения в самом коде?

4. Если при работе советника выявятся какие то ошибки, будет ли доработка. 

5. Если в будущем к сделанному советнику захочется что либо прикрутить), будет ли скидка?)

6. Может еще что-нибудь добавите сами, что я не спросил?

1. Определяется по тех заданию, обычно от сложности исполнения - типы ордеров, локирование, усреднение, мм, сетки, время торговли и т.д.
2. Выполненная работа согласно тех заданию
3. Код открытый, пояснения по желанию - указать в тз
4. Ошибки и не соответствия тз исправляются обязательно, их нужно подробно описывать со скринами желательно
5. Да, первая доработка бесплатно.
6. Советники на этом индикаторе я уже писал

 
Iurii Tokman:

1. Определяется по тех заданию, обычно от сложности исполнения - типы ордеров, локирование, усреднение, мм, сетки, время торговли и т.д.
2. Выполненная работа согласно тех заданию
3. Код открытый, пояснения по желанию - указать в тз
4. Ошибки и не соответствия тз исправляются обязательно, их нужно подробно описывать со скринами желательно
5. Да, первая доработка бесплатно.
6. Советники на этом индикаторе я уже писал

1 А можно протестировать этот советник?

2. По поводу - сделать советник: у меня есть два варианта, один совсем простой, хочу узнать примерную цену и сроки исполнения, а Вам тут будет как своего рода реклама.

Примерное тех.задание -

Простая формула сигнальной линии и двух плавающих уровней. Открытие позиций, если произошел пробой уровня. Без увеличения позиции.  Правда работает только если сделки совершаются по открытию текущего бара(можно так сделать?).  Сколько примерно будет стоить и сроки исполнения?

 
1-Altair:

1 А можно протестировать этот советник?

2. По поводу - сделать советник: у меня есть два варианта, один совсем простой, хочу узнать примерную цену и сроки исполнения, а Вам тут будет как своего рода реклама.

Примерное тех.задание -

Простая формула сигнальной линии и двух плавающих уровней. Открытие позиций, если произошел пробой уровня. Без увеличения позиции.  Правда работает только если сделки совершаются по открытию текущего бара(можно так сделать?).  Сколько примерно будет стоить и сроки исполнения?

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                               совсем простой.mq4 |
//|                                               Yuriy Tokman (YTG) |
//|                                               http://ytg.com.ua/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Yuriy Tokman (YTG)"
#property link      "http://ytg.com.ua/"
#property version   "1.00"
#property strict
input int    PERIOD  = 5;
input double up_line = 70;
input double dn_line = 30;
input int    SL      = 1000;
input int    TP      = 1000;
void OnTick(){
 int ticket=0;
 double i0 = iCustom(Symbol(),0,"Directed_Movement_Alert",PERIOD,1,0);
 double i1 = iCustom(Symbol(),0,"Directed_Movement_Alert",PERIOD,1,1);
 if(OrdersTotal()<1){
 if(i1<dn_line && i0>dn_line)
 ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,NormalizeDouble(Ask-SL*Point,Digits),NormalizeDouble(Ask+TP*Point,Digits),"My order",16384,0,clrGreen); 
 if(i1>up_line && i0<up_line)
 ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,3,NormalizeDouble(Bid+SL*Point,Digits),NormalizeDouble(Bid-TP*Point,Digits),"My order",16384,0,clrGreen);
 if(ticket<0)Print("OrderSend завершилась с ошибкой #",GetLastError());else Print("Функция OrderSend успешно выполнена"); 
 }}
Файлы:
 
Iurii Tokman:
Спасибо) Но не настолько всё просто) Как и сказал - уровни и сигнальная линия  "плавающие", т.е. это функции от мувингов, причем верхний это абсолютное значение от мувинга, а нижний "минус абсолютное значение от мувинга". Сигнальная линия то же мувинг. Все SMA.
 
1-Altair:
Спасибо) Но не настолько всё просто) Как и сказал - уровни и сигнальная линия  "плавающие", т.е. это функции от мувингов, причем верхний это абсолютное значение от мувинга, а нижний "минус абсолютное значение от мувинга". Сигнальная линия то же мувинг. Все SMA.

индикатор другой ?

 
Iurii Tokman:

индикатор другой ?

Да. Я написал же тех.задание. И не понял, что это Вы ответили мне на пункт №1.

Сейчас протестировал Ваш код. 

1. Почему то медленно тестит.

2.Не все сделки, что попадают в "результаты" есть на графике и в отчете.

3. За 3 месяца по результатам всего 51 сделка, а по отчету и графику 28. Что гораздо меньше если смотреть на сам индикатор через функцию "визуализация".

Причина обращения: